Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ПЯТЬ МИНУТ НА ГОЛ. КАК ДЗАГОЕВ ПРИНЕС ПОБЕДУ ЦСКА

ЦСКА почувствовал себя на "Петровском" как дома и добыл победу над "Тосно"
  • Футбол

  • 5      1500     

ЦСКА почувствовал себя на "Петровском" как дома и добыл победу над "Тосно"

АРМЕЙСКИЙ МАГАЗИН

Как понять, что на "Петровском" сегодня играют в футбол? Если на стадионе гостит "Зенит" – предельно просто. По людям в сине-бело-голубой атрибутике, заполонившим все бары и дворики Петроградки. По пробке на Большом проспекте. По заметно выросшему количеству полицейских. Это если играет "Зенит". В день игры "Тосно" с ЦСКА все было по-другому. Пробка не поражала гигантскими размерами. Дворы молчаливы и пустынны. Даже Данни, глядящий со знаменитого граффити, выглядел каким-то печальным. Есть от чего: надпись "Возвращайся, капитан!" теперь не мотивация быстрее восстановиться, а несбыточная мечта. Теперь у "Зенита" новый капитан, новый тренер и новый стадион.

В окрестных барах футбольные болельщики все-таки присутствовали, но пришли они сюда явно не для того, чтобы скоротать время в ожидании матча "Тосно", а ради просмотра игры "Зенита" с "Уралом".

Первые признаки того, что на "Петровском" сегодня все-таки сыграют в футбол обнаружились в паре шагов от стадиона – откуда-то из глубины дворов донеслась песня во славу ЦСКА. При ближайшем рассмотрении оказалось, что певцы расположились как дома: рядом с вывеской "Армейский магазин". По-хозяйски красно-синие чувствовали себя и на "Петровском". Единственным сектором стадиона, заполненным до отказа оказался гостевой.

РОТАЦИЯ ОТ ГОНЧАРЕНКО

За пару дней до игры с ЦСКА "Тосно" напряг все трансферные возможности и подписал контракт с Владимиром Быстровым. Для полузащитника, родившегося в Луге, переход в команды из Ленинградской области выглядит возвращением в родные пенаты. Правда, против ЦСКА экс-зенитовец и экс-спартаковец сыграть не смог – ему еще предстоит набрать форму. В отсутствие Быстрова место на правом фланге "Тосно" занял Галиулин. Уже в начале первого тайма полузащитник ухитрился упустить неплохой момент после проникающего паса Карницкого.

После домашнего поражения от "Рубина" Виктор Гончаренкоотправил отдыхать Вернблума, Дзагоева, Щенникова,Василия Березуцкого и Витинью. При этом молодой Помазунместо в воротах сохранил.

Самым полезным из появившихся в составе ЦСКА в первом тайме выглядел Миланов – болгарин развязал руки Мариу Фернандесу, который временами играл даже не как фланговый, а как центральный нападающий и пытался замыкать навесы с правой бровки. В такие моменты бразильца страховал как раз Миланов. При этом он и сам успел отметиться хорошим ударом в дальний угол – хозяев выручил Юрченко. И не только в этом эпизоде. Голкипер "Тосно" еще как минимум дважды спасал свою команду от верного гола после ударов Набабкина и Натхо, а Головинугодил в перекладину.

У "Тосно" активнее всех пытался проверить Помазуна Марков, но с его ударами сменщикАкинфеева справлялся без проблем. Хотя в конце тайма молодой вратарь все-таки поиграл на нервах партнеров и болельщиков: Помазун неловко сработал на выходе и подарил мячЗаболотному. Форвард сориентировался мгновенно – пробил в падении через себя, но в створ не попал. Так ЦСКА, атаковавший большую часть первого тайма, спасся от гола в раздевалку.

СПАСАТЕЛЬ ДЗАГОЕВ

Державшаяся весь первый тайм оборона "Тосно" сразу после перерыва допустила чудовищную ошибку. После обычной атаки по центру Буйволов и компания запаниковали так, что потеряли всех армейцев, которые были рядом со штрафной. В результате Оланаре расстрелял Юрченко с убойной позиции.

Отыгрался "Тосно" быстро и до смешного просто. Конкурент Быстрова Галиулин закинул мяч на линию штрафной, а Заболотный перепрыгнул и Алексея Березуцкого и Игнашевича

На волне успеха хозяева едва не повели, но Мирзов пожадничал – вместо того, чтобы вывести Нуну Рошу один на один с Помазуном, пробил сам. Прямо во вратаря.

Гончаренко отправил спасать игру Дзагоева с Витинью, и два джокера управились за пять минут. Фернандес в очередной раз пошел на передачу от Набабкина, но вместо удара скинул Дзагоеву, и тот вколотил мяч в дальний угол.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Солнышко
Вагнер и Олич вдвоем наступают.
От силы их даже девушки тают.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА