Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА впервые с 2009 года вышел на прибыль

Чистая прибыль футбольного клуба ЦСКА в 2016 году составила $14,3 млн
  • Футбол

  • 5      2114     

Чистая прибыль футбольного клуба ЦСКА в 2016 году составила $14,3 млн ($4 млн с учетом отрицательной курсовой разницы). Такие цифры приводятся вотчетности материнской компании клуба Bluecastle Enterprises, доступной через корпоративный реестр Великобритании. По сведениям РБК, ЦСКА в 2016 году стал прибыльным после шести лет убытков. Так, в 2015 году клуб получил убыток в размере $49,7 млн ($71,4 млн с учетом курсовой разницы).

По информации издания, рост выручки ЦСКА — следствие достройки собственного стадиона клуба и выгодной продажи игроков. Напомним, ЦСКА девять лет строил стадион в Москвы, взяв для этого кредит у Внешэкономбанка на $280 млн, и накопил с 2010 года убытки на $189 млн, которые, впрочем, были восстановлены в 2016 году. По данным сайта Transfermarkt, в 2016 году ЦСКА не покупал игроков, только брал в аренду двух африканских футболистов — Аарона Оланаре и Ласина Траоре. При этом ЦСКА выгодно продал, в частности, Ахмеда Мусу «Лестер Сити» — почти за $24 млн.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев отказался комментировать РБК отчетность Bluecastle.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (25 Сентября 2017 17:40:59)
Иван73. Да не нужна ни кому школа. Школа, это как в советское время было такое прнятие "в нагрузку"! Проще накупить, как говорили Академики, макак или югов. Дешевле и продать можно. Российские игроки не ликвид. Хрен продашь за бугор! Да и притаких деньгах, что платят Лзюбе, Кокорину, Смолову, Мамаеву и т.д. нах им куда то ехать за рубеж " киселя хлебать"?! Они и здесь без напряга себе сделают безбедное будуещее)! Не зря ж ныне Гинер пытается пропихнуть схему 10+15)! Потому что когда он был "юнн и горяч", то набрав перспективную молодежь думал, что " пойдет отечественая руда за бугор"! Но, как она пошла, за 15 думаю, что нагляделся)! Да же, вроде как Караваев, уехавший, что бы уехать дальше, и тот "попал в немилость" в Чехии!
Написал: Иван73 (25 Сентября 2017 12:12:24)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Иван73. Да не накого! Как получилось, так получилось. Денег нема, хочешь не хочешь а своих ставить приходится. А у них как пойдет. Когда весной по проще было и команда и Чалов забивали. Сейчас, когда играем первым номером, взламывать защиту получается с трудом. Что всей команде, что молодым напам. Да что говорить то. Результаты сами за себя говорят!

Сержант, да я не об этом даже.
Я понять не могу - зачем финансы на школу сокращать, если школа - это по всей видимости единственный поставщик игроков для клуба в обозримой перспективе.
Написал: (Сержант) (25 Сентября 2017 11:49:42)
Иван73. Да не накого! Как получилось, так получилось. Денег нема, хочешь не хочешь а своих ставить приходится. А у них как пойдет. Когда весной по проще было и команда и Чалов забивали. Сейчас, когда играем первым номером, взламывать защиту получается с трудом. Что всей команде, что молодым напам. Да что говорить то. Результаты сами за себя говорят!
Написал: Иван73 (25 Сентября 2017 07:56:31)

Не в сети

vitalik писал(а):
Дружищи писал(а):
vitalik писал(а):
Дружищи. Обычно про терпение говорят, когда видно, что есть какие-то действия. Пока я их не вижу, за-то постоянно читаю, как у нас всё хорошо. Может кому-то нравиться руководству клуба в рот смотреть, только от этого команда лучше играть не будет. Ставка на молодёжь - хорошая идея, но только после этого не делают заявлений о борьбе на всех фронтах. В Курске все всё видели и это только цветочки. Закончат играть братаны с Сергеем, тогда появятся ягодки. Советов Гинеру не даю, хлопотно это, но имею своё мнение - не можешь содержать клуб, купи пельменную...

"Не можешь содержать-купи"-идея правильная. Но чтобы купить, надо продать. Но поскольку мне небезразлична дальнейшая судьба клуба, я и обеспокоен тем, что продажа не гарантия успеха, а может ещё и наоборот регресс. Пока нормальных лиц, желающих купить не видно.

По поводу желающих - это уже другая тема. Если учитывать, что всё, касаемое нашего клуба, начиная с трансферов, держится в строжайшем секрете, то если что-то произойдёт, мы узнаем уже о свершившемся факте. В настоящий момент мы слышим о долгах, покупках, не относящихся к клубу, сокращении финансирования футбольной школы и отсутствии трансферов для основы. Не думаю, что совокупность происходящего даст толчок к дальнейшему развитию. Короче, пока плывём по течению...

Для меня непонятно сокращение расходов на школу.
С одной стороны мы делаем ставку на свою молодежь, т.к. денег на трансферы нет. Отчасти это даже хорошо, задел на будущее и так далее. С другой стороны сокращаем школу. Так на кого ставку то делает руководство? Или вообще ставку не делает, затянули гайки и будь как будет?
Сомневаюсь, что в клубе РФПЛ футбольная школа - это основная статья затрат, сократив которую можно олигархами стать..
Написал: igoryansy (24 Сентября 2017 23:15:50)

Не в сети

ха ха!!!!!!!!!!!11
Написал: vitalik (24 Сентября 2017 21:39:04)

Не в сети

Дружищи писал(а):
vitalik писал(а):
Написал: Дружищи (24 Сентября 2017 20:50:02)

Не в сети

vitalik писал(а):
Дружищи. Обычно про терпение говорят, когда видно, что есть какие-то действия. Пока я их не вижу, за-то постоянно читаю, как у нас всё хорошо. Может кому-то нравиться руководству клуба в рот смотреть, только от этого команда лучше играть не будет. Ставка на молодёжь - хорошая идея, но только после этого не делают заявлений о борьбе на всех фронтах. В Курске все всё видели и это только цветочки. Закончат играть братаны с Сергеем, тогда появятся ягодки. Советов Гинеру не даю, хлопотно это, но имею своё мнение - не можешь содержать клуб, купи пельменную...

"Не можешь содержать-купи"-идея правильная. Но чтобы купить, надо продать. Но поскольку мне небезразлична дальнейшая судьба клуба, я и обеспокоен тем, что продажа не гарантия успеха, а может ещё и наоборот регресс. Пока нормальных лиц, желающих купить не видно.
Написал: vitalik (24 Сентября 2017 18:35:27)

Не в сети

Дружищи. Обычно про терпение говорят, когда видно, что есть какие-то действия. Пока я их не вижу, за-то постоянно читаю, как у нас всё хорошо. Может кому-то нравиться руководству клуба в рот смотреть, только от этого команда лучше играть не будет. Ставка на молодёжь - хорошая идея, но только после этого не делают заявлений о борьбе на всех фронтах. В Курске все всё видели и это только цветочки. Закончат играть братаны с Сергеем, тогда появятся ягодки. Советов Гинеру не даю, хлопотно это, но имею своё мнение - не можешь содержать клуб, купи пельменную...
Написал: Дружищи (24 Сентября 2017 18:17:41)

Не в сети

vitalik писал(а):
Дружищи писал(а):
В последнее время на сайте пошёл посыл: дескать не можешь содержать клуб-продай. Логичная казалось бы мысль. как когда -то писали "да продайтесь вы уже этого Вагнера". Он ведь был в плохом психологическом состоянии. Хорошо, что не продали, а отдали потом в аренду и он вернулся в хорошей форме. Сейчас полсацта сетуют на его отсутствие. Так же и с клубом. Лично я очень был бы рад, если бы нашёлся покупатель-олигарх, болельщик ЦСКА с третьем поколении, готовый укреплять клуб и не потерять интереса к идее сезона так через два. Но будет ли такой. Думаю если бы был, Гинер давно бы уже сделку провернул. Поэтому все вилами на воде пока...нет наверняка таких классных покупателей, чтобы и для себя хорошо и нашему клубу тоже. А когда говорят, что если продаст, то хуже не будет... Почему, возможно и будет. Или мало примеров из-за финансирования исчезновения хороших клубов с футбольного небосклона или оседание их в младших лигах. Нам это надо? Давайте запасемся терпением все-таки.

Терпением! А по какому поводу? Продаст - не продаст или когда долги отдаст? Если второе, то с такими темпами возвращения денежных знаков многие на этом сайте могут и не дотянуть. Кстати, сам Леннорыч уже не молод, а о намерениях сына никто не знает.

А ты, что предлагаешь топать ногами или выйти на пикет с требованием продать. Кому? За что? От нас ничего не зависит здесь. Есть болелы команд, которые и гораздо больше терпели. А мы от успехов совсем нетерпеливые стали, все нам и сразу.
Написал: vitalik (24 Сентября 2017 17:34:25)

Не в сети

Дружищи писал(а):
В последнее время на сайте пошёл посыл: дескать не можешь содержать клуб-продай. Логичная казалось бы мысль. как когда -то писали "да продайтесь вы уже этого Вагнера". Он ведь был в плохом психологическом состоянии. Хорошо, что не продали, а отдали потом в аренду и он вернулся в хорошей форме. Сейчас полсацта сетуют на его отсутствие. Так же и с клубом. Лично я очень был бы рад, если бы нашёлся покупатель-олигарх, болельщик ЦСКА с третьем поколении, готовый укреплять клуб и не потерять интереса к идее сезона так через два. Но будет ли такой. Думаю если бы был, Гинер давно бы уже сделку провернул. Поэтому все вилами на воде пока...нет наверняка таких классных покупателей, чтобы и для себя хорошо и нашему клубу тоже. А когда говорят, что если продаст, то хуже не будет... Почему, возможно и будет. Или мало примеров из-за финансирования исчезновения хороших клубов с футбольного небосклона или оседание их в младших лигах. Нам это надо? Давайте запасемся терпением все-таки.

Терпением! А по какому поводу? Продаст - не продаст или когда долги отдаст? Если второе, то с такими темпами возвращения денежных знаков многие на этом сайте могут и не дотянуть. Кстати, сам Леннорыч уже не молод, а о намерениях сына никто не знает.
Написал: Дружищи (24 Сентября 2017 16:55:29)

Не в сети

В последнее время на сайте пошёл посыл: дескать не можешь содержать клуб-продай. Логичная казалось бы мысль. как когда -то писали "да продайтесь вы уже этого Вагнера". Он ведь был в плохом психологическом состоянии. Хорошо, что не продали, а отдали потом в аренду и он вернулся в хорошей форме. Сейчас полсацта сетуют на его отсутствие. Так же и с клубом. Лично я очень был бы рад, если бы нашёлся покупатель-олигарх, болельщик ЦСКА с третьем поколении, готовый укреплять клуб и не потерять интереса к идее сезона так через два. Но будет ли такой. Думаю если бы был, Гинер давно бы уже сделку провернул. Поэтому все вилами на воде пока...нет наверняка таких классных покупателей, чтобы и для себя хорошо и нашему клубу тоже. А когда говорят, что если продаст, то хуже не будет... Почему, возможно и будет. Или мало примеров из-за финансирования исчезновения хороших клубов с футбольного небосклона или оседание их в младших лигах. Нам это надо? Давайте запасемся терпением все-таки.
Написал: Дружищи (24 Сентября 2017 16:43:07)

Не в сети

Ничего удивительного, если продавать, но не покупать-значит будет прибыль разумеется. Гинер сознательно к прибыли шёл, отсюда и отсутствие трансферов.
Написал: dobchik (24 Сентября 2017 14:08:17)

Не в сети

"...и накопил с 2010 года убытки на $189 млн, которые, впрочем, были восстановлены в 2016 году..."

"Нет денег, с финансами швах, подкиньте Гинеру, Гинер не доедает..." Интересно, а какую песню теперь будут петь "патриоты"? 2016... А уже конец 2017 и профукано летнее трансферное окно под дружные стоны и плачи Ярославны про отсутствие денег у нищеброда. И проценты по кредитам не помешали, и покупки банков и пакетов акций контор всевозможных...
Самое главное, что заинтересовало, а с каких перепугов в плюса вышли? Уж не с продаж ли Мусы, Думбии и Вагнера?
Фразу "...рост выручки ЦСКА — следствие достройки собственного стадиона клуба и выгодной продажи игроков..." думаю серьезно воспринимать не стоит, ибо есть текущие различные расходы, платежи по кредитам никуда не делись, дохода от стадио - ноль, зп конторе и ногомячистам никто тоже не отменял (причем в валюте)...
Написал: WINZIG (24 Сентября 2017 13:29:35)
То есть прибыль все таки есть, а на трансферы нет денег? Гинер совсем офигел там?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: