Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ПАУЛУ ПАЙШАУ: "НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ЖИРКОВ ЗАИГРАЕТ В "ЧЕЛСИ"

На вопросы корреспондента "СЭ" ответил тренер ЦСКА по физической подготовке, вернувшийся в расположение клуба с новым титулом.
  • Футбол

  • 5      1595     

На вопросы корреспондента "СЭ" ответил тренер ЦСКА по физической подготовке, вернувшийся в расположение клуба с новым титулом.

В июне он в составе сборной Бразилии стал обладателем Кубка конфедераций, розыгрыш которого проходил в Южной Африке, с чем я в начале беседы тренера и поздравил.

- Спасибо большое, - ответил собеседник. - Пока нынешний сезон складывается более чем удачно. Весной ЦСКА завоевал Кубок и Суперкубок России, теперь сборная отличилась. Надеюсь, коллекция трофеев увеличится уже в этом году.

- На Кубке конфедераций поразило, что футболисты бразильской сборной были в великолепной физической форме, хотя у большинства за плечами тяжелый сезон. В преддверии турнира вы поработали на славу, так?

- Не стоит преувеличивать мои скромные заслуги. Отлично потрудился весь наш штаб. Мы заранее спланировали, что и как будем делать, рассчитали нагрузки, необходимые тем или иным футболистам. В сборной Бразилии, как и в ЦСКА, собраны настоящие профессионалы, четко выполняющие предложенные задачи.

- Особенное впечатление произвело преображение вашей команды в финальном матче с американцами. К перерыву Бразилия уступала со счетом 0:2, но во втором тайме попросту растерзала соперников. Такое впечатление, что в тот вечер устоять против пентакампеонов не смог бы никто.

- Разумеется, никто из нас не ожидал, что уже в дебюте сборная США забьет два безответных мяча. Но наша команда доказала, что способна держать удар. Мы не запаниковали, а хладнокровно разобрали допущенные ошибки. В перерыве Дунга успокоил футболистов, объяснил, за счет чего можно переломить ход встречи. Кроме того, совершил несколько тактических перестановок. Команда стала чаще владеть мячом, а забив первый ответный мяч, попросту поймала кураж.

- Что скажете об обстановке в ЮАР, где через год пройдет финальный турнир чемпионата мира?

- Нам все очень понравилось. Рассказывают, что у кого-то возникли проблемы - в частности, ограбили сборную Египта. Но вот у нас все было замечательно. К нам очень тепло относились, делали все, чтобы команда осталась довольна. Вообще хочу сказать: Южная Африка заслуживает того, чтобы принять чемпионат мира. Мне понравился тамошний народ. Люди простые, веселые и очень любят футбол.

- Много говорили о том, что участникам матчей мешают вувузелы, дудки, которые используют местные болельщики. Что можете сказать по этому поводу вы?

- Некоторые сборные действительно высказывали претензии на сей счет. Но нам это совсем не мешало. Такой вот способ самовыражения - что тут поделать? И запретить болельщикам использовать вувузелы ни в коем случае нельзя. Это то же самое, если бы кто-то, приехав в Бразилию, потребовал от нашей торсиды перестать бить в барабаны и танцевать самбу по ходу игр.

- С какими чувствами вернулись в ЦСКА?

- Всегда делаю это с огромным удовольствием. Отдаю себе отчет, что работаю в большом клубе. Очень благодарен президенту ЦСКА Евгению Гинеру за предоставленный шанс. Кстати, всегда разделяю работу в клубе и в сборной. Поскольку уверен: одно другому мешать никак не должно.

- На днях возобновляется первенство России, а осенью армейцам предстоит старт в Лиге чемпионов. Именно сейчас, надо полагать, закладывается фундамент для успешного выступления во второй части сезона?

- Конечно. Сейчас мы как раз этим с командой и занимаемся. Футболисты выполняют так называемую аэробную работу, делают упражнения на повышение выносливости.

- Вагнер Лав, с разрешения руководства задержавшийся в отпуске, работает в усиленном режиме. Именно вы занимаетесь с ним индивидуально?

- Утром Вагнер тренируется со всей командой, а во второй половине дня занимается по специальной программе. Форварду предстоит выполнить все, что партнеры сделали ранее.

- Во вторник вечером Юрий Жирков подписал контракт с "Челси". Как восприняли эту новость?

- Не сомневаюсь, что у Юры в Лондоне все сложится замечательно. Он великолепный футболист и прекрасный человек. Надеюсь, наше с ним общение не прервется. В Бразилии в таких ситуациях говорят: "Друг уезжает, но дружба остается".
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (10 Июля 2009 00:42:29)
ЦСКА идёт вперёд, ЦСКА не победим!!!!
Написал: абела (9 Июля 2009 08:40:29)
а ведь так уже привыкли к Пайшау что и не замечаешь что он в сбороной Бразилии работает!... а ведь кто-то из наших весной сомнения выражал что клуб сможет быть норм в физики из-зи прихода Зико и его мягкости....

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Tamara
И по свету мы пройдем с красно синим флагом.
И в бою не упадем за любимаю команду !
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА