Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Новшества в оборудовании, экипировке и технике для спорта

Компьютерные технологии давно и прочно проникли во все сферы деятельности, постоянно происходят различные преображения и открытия, которые улучшают и упрощают жизнедеятельность человека.
  • Футбол

  • 5      818     

Компьютерные технологии давно и прочно проникли во все сферы деятельности, постоянно происходят различные преображения и открытия, которые улучшают и упрощают жизнедеятельность человека. Не исключением является и спортивная инфраструктура, в которой компьютер позволяет не только точнее, до доли секунд, фиксировать время результатов спортсменов, но и с помощью компьютерных технологий разрабатывать спортивные снаряды, спортивную экипировку, электронные средства видеофиксации рекордов либо спорных моментов в игровых видах спорта. Полвека назад даже представить было невозможно, насколько глубоко компьютерные и промышленные технологии проникнут в спорт. Сейчас же спорт – это целая индустрия, основанная на научном и техническом подходе к подготовке спортсменов, их питанию, экипировке. Все современные спортивные достижения достигнуты благодаря использованию новых прогрессивных технологических решений.

Спортивные состязания – это, прежде всего, зрелище для огромной массы поклонников и болельщиков. Любое зрелище нуждается в хорошей и яркой подаче зрителю. Например, сегодня невозможно представить трансляцию футбольного матча между командами мирового уровня при тусклом искусственном освещении стадиона, неяркой картинкой. Современные технические параметры искусственного освещения требуют равномерного распределения освещенности по всей площади стадиона, яркости, достаточной для трансляции качественной телевизионной картинки и видеоповторов. Свет от светильников не должен ослеплять игроков и зрителей.

Спорт – это, прежде всего, соревнование и определение чемпиона. Определить победителя на глаз, например, на финише стометровки практически нереально. Технологии и здесь пришли на помощь, используя фотофиниш. Раньше победителя выявляли с помощью фотоаппарата. Только сейчас вместо пленочных фотоаппаратов используются цифровые системы, которые позволяют безошибочно определить время и результат каждого спортсмена.

Отдельное место занимает современная экипировка спортсменов. Сейчас для того, чтобы достичь олимпийского девиза – бегать быстрее, прыгать выше, побеждать в силовой борьбе – недостаточно только постоянных и изнурительных тренировок самих спортсменов. Необходимо использование современной экипировки, разработанной с учетом последних научных открытий, которые используются в разработке спортивных материалов. Грубо говоря, в обычных школьных кедах сложно пробежать кросс или марафон и показать высокий результат.

Началом послужили разработанные в Германии в 30-е годы синтетические волокна. Уже через двадцать с небольшим лет они активно стали применяться в разработке плавательных спортивных костюмов из нейлона и эластана, благодаря которым пловцы проплывали дистанцию быстрее из-за низкого сопротивления воды. В современном плавании эти костюмы настолько эффективны, что их стали называть «кожа акулы» за их качества. Вместо деревянных клюшек в хоккее сейчас используют пластиковые, в прыжках с шестом шест изготовлен из фибергласа, в фехтовании костюмы спортсменов и их вооружение выведено на компьютер, что позволяет достоверно определить место укола. "Умные" футбольные мячи, внутри которых установлены датчики определяют технику удара, мощность, точность передач. Всю информацию можно вывести на компьютер и применять в тренировках.

Отдельное направление применения современных технологий – это разработка спортивной обуви для профессионального спорта. Обувь прорабатывается для каждого отдельного вида спорта. В беговой обуви внедрены отдельные технологии, которых нет в обуви для тенниса, но там есть другие. В баскетболе использованы иные достижения. Каждое внедрение новой технологии проверяется опытным путем. В большей степени сейчас уделяется внимание индивидуальным особенностям спортсмена: в обувь встраиваются специальные сенсоры, которые учитываю вес, рост, распределение давления и амплитуду движений спортсмена.

Безусловно, невозможно представить современный профессиональный спорт без прямых трансляций независимо от места проведения соревнований, хотя все начиналось с обычной радиотрансляции поединка боксеров в Англии в 1921 году. В том же году было осуществлено и первое видеовключение футбольного матча. Практически через сто лет новые технологии позволяют передавать сигнал через спутник. Сегодня никого не удивишь количеством подвижных телекамер, установленных на стадионах или даже летающих над ним. Во время трансляции велосипедной или автомобильной гонки возможно быть среди событий: камеры установлены на шлемах спортсменов или внутри болидов. Болельщикам остается только наслаждаться трансляцией спортивного состязания и радоваться победам своих любимых команд и игроков.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Внимание!
В данной новости нет возможности добавления комментария
Другие способы общения: в гостевой книге, на форуме
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
(с) Светик
Овчинник не должен в Сборной играть,
Он научился лишь только орать!
Пускай отдохнет и чуть-чуть Малафеев,
В России ведь есть еще Акинфеев!
Место в основе займет Игорек,
Тогда семь голов нам никто не забьет!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА