Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА сменил логотип главной команды

ЦСКА решился на смену логотипа команды. Разработчик новой эмблемы художник-график Александр Нуварьев раскрыл философию нового символа армейского клуба.
  • Футбол

  • 5      3891     

ЦСКА решился на смену логотипа команды. Разработчик новой эмблемы художник-график Александр Нуварьев раскрыл философию нового символа армейского клуба.



Новый логотип ЦСКА подчеркивает связь времен

После консультаций со специалистами в области маркетинга, ветеранами команды и болельщиками, руководство ЦСКА утвердило новый вариант клубного логотипа.
По оценке экспертов, новый знак ЦСКА является мощным и запоминающимся, каким и должен быть логотип легендарного клуба. В нем присутствуют минимализм, серьезность, мужественность и спортивность. Всего этого был лишен существовавший до сего времени вариант, который подходил скорее детской спортивной школе, нежели профессиональному клубу. Основой для вновь созданного логотипа стал знак, с которым в 60-е годы столичные армейцы одержали немало значимых в истории отечественного хоккея побед. Винтажная эмблема почти идеальна, но, к сожалению, она не соответствует духу времени. Поэтому современный вариант, сохранив ее лучшие качества, исправил недостатки своего предшественника. В лого по-прежнему присутствуют фундаментальные элементы армейской символики - звезда, щит и аббревиатура. Такая композиция позволяет, сохранив лаконичность, продемонстрировать связь с великим прошлым ЦСКА. В тоже время традиционные щит и звезда теперь несут в себе два устойчивых образа: принадлежность к Родине (триколор) и преданность родному клубу (в составе которого играют «наши звезды»). Шрифт, выглядевший в историческом написании несколько архаично, получил современный вид. Простой, рубленный он символизирует силу, мужество и благородство хоккеистов, при этом подчеркивая стабильность и основательность клуба.
Новый логотип удачно характеризует философию ЦСКА. Это логотип клуба без компромиссов, всегда имеющего четкую позицию.

"Проблема эмблем российских команд – перегруженность разными элементами, которые сливаются воедино, создавая нечеткое изображение. Отличие иностранных логотипов как раз в том и заключается, что в них нет ничего лишнего и приукрашенного. С точки зрения маркетинга это способствует успешному продвижению бренда, а также реализации его на форме игроков и различной сувенирной продукции.

В итоге, я остановился на основных исторических элементах логотипа, придав им современный вид, и намеренно ушел от полутонов, сделав цвета однотонными. Полностью исключил желтый цвет, который символизировал советский герб с серпом и молотом, а вместо него добавил российский триколор. Для этого к красно-синей армейской цветовой гамме, в которой синий – символ славы, красный – звезда, символ победы, добавил белый, образующий в палитре цвета российского флага. Надеюсь, что новый логотип принесет с собой новые победы легендарному ЦСКА", – приводит слова Нуварьева официальный сайт армейцев.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Griff (12 Июля 2009 10:04:37)
После каких консультаций с ветеранами команды? А болельщики кто? ПОчему их не спросили?
Как болельщик с 43-летним стажем скакжу, что так пафосно расписанная \"новая\" эмблема по сравнению со старой, проверенной временем побед и неудач - полное дерьмо!
Написал: SHULZ (11 Июля 2009 15:33:19)
ППЦ(((
Написал: cgl2 (11 Июля 2009 14:50:41)
walter писал(а):
Херня ! Лучше старого герба, " символизирующего о великом прошлом ЦСКА " не было, нет и не будет! Великие клубы не меняют свои гербы, как перчатки вместе со сменой курса государства.


Полностью согласен. Добавить нечего.
Написал: Валерий (11 Июля 2009 12:03:34)
Полная куйня!!!... Показал клубную историю? Раньше лучше было!
Написал: Erd_Kati (11 Июля 2009 08:19:02)
Похоже автор сам немного перегружен, лично для меня желтый цвет символизируется не с серпом и молотом, а с золотом НАШИХ ПОБЕД.
Написал: абела (11 Июля 2009 04:26:14)
я в шоке, блин!.. я понимаю что он хотел придать ему вид кубка, а получился вид рюмки в которой котовят кровавую мери.../smile/sm13.gif> и зачем делать эмблему похожей на триколор?? в триколоре воще не синий а голубой пользуется... а у нас желтый в сочетании с синим и темно-красным - просто идеален....
Написал: walter (11 Июля 2009 04:07:28)
Херня ! Лучше старого герба, " символизирующего о великом прошлом ЦСКА " не было, нет и не будет! Великие клубы не меняют свои гербы, как перчатки вместе со сменой курса государства.
Написал: SMG (11 Июля 2009 02:13:58)
Ну что хорошего в этом логотипе? куйня полная
Написал: Soyer (10 Июля 2009 23:23:58)
bogdanns а по мне яркость цветов может вызвать эпилепсию, да и еще сам стиль формы на скорую руку, без изюминки. А эмблема честно - колхоз натуральный - как будто пузырь мыльный тока с большими буквами и гвоздями. Да еще и звезда мелкая /smile/sm18.gif> Я просто считаю что звезда должна быть четкой! /smile/sm1.gif> Что мне нравится именно в новой эмблеме хоккейного клуба, так это 50 на 50 звезда и щит.
Хотя вообще Рибок с Линорычем обещали к 2010 году замутить специально разработанную форму для нас, про эмблему правда ничо вродь не говорили /smile/sm13.gif>
Написал: bogdanns (10 Июля 2009 23:12:36)
Soyer писал(а):
Блин, народ, я чет не вкурил, это только хоккейному клубу поменяли или целиком всему обществу?
И када футбольному поменяют... а то он мне честно не нравится пистон как, преидущий был и то лучше не говоря уже о белом...

дану футбольная щас охеренная и форма и значек.... мне намного нравится больше чем прежняя
Написал: bogdanns (10 Июля 2009 23:11:24)
Саня Граф *Модератор* писал(а):
bogdanns писал(а):
Саня а можно сайт наш внешне обновить??? ну в верхнем левом углу ченить новое поставить, значек новый(всыле не этот а футбольный)да и игроков

всему своё время/smile/sm18.gif>

ок, как лч через год возьмем меняем картинку, на лигочемпионскую/smile/sm14.gif>/smile/sm14.gif>/smile/sm14.gif>/smile/sm14.gif>
Написал: Soyer (10 Июля 2009 23:10:30)
Блин, народ, я чет не вкурил, это только хоккейному клубу поменяли или целиком всему обществу?
И када футбольному поменяют... а то он мне честно не нравится пистон как, преидущий был и то лучше не говоря уже о белом...
Написал: Саня Граф *Модератор* (10 Июля 2009 22:59:39)
bogdanns писал(а):
Саня а можно сайт наш внешне обновить??? ну в верхнем левом углу ченить новое поставить, значек новый(всыле не этот а футбольный)да и игроков

всему своё время/smile/sm18.gif>
Написал: VD (10 Июля 2009 22:57:21)
а мне так очень нравится/smile/sm20.gif>
Написал: bogdanns (10 Июля 2009 22:48:41)
Саня а можно сайт наш внешне обновить??? ну в верхнем левом углу ченить новое поставить, значек новый(всыле не этот а футбольный)да и игроков
Написал: Жека (10 Июля 2009 22:43:02)
По мойму можно сделать одну и на все времена.... История клуба как никак.../smile/sm20.gif>
Написал: A.C.O.P. (10 Июля 2009 22:42:59)
Опять новая эмблема?!
Если такими темпами будем менять эмблемы, то это станет не лучшей традицией(

Хотя мне нравится нова
Написал: Саня Граф *Модератор* (10 Июля 2009 22:31:54)
Мне нравится больше чем старая/smile/sm12.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: