Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

КАРПИН ПРОТИВ ЦСКА. КОГДА СОЮЗ НЕВОЗМОЖЕН

Главный тренер "Ростова" встретится с армейцами впервые после долгого перерыва
  • Футбол

  • 5      1276     

Главный тренер "Ростова" встретится с армейцами впервые после долгого перерыва

– Я служил в армии два года. Первый в Эстонии – это долгая история, хватит для книги, – рассказывал Карпин в интервью испанской прессе. – А что касается второго, то однажды после чемпионата среди военных меня заметили и приказом отправили в ЦСКА. Деваться было некуда.

Армейцы обратили внимание на Карпина на турнире во Львове, когда он выступал за команду Прибалтийского военного округа. Но в Москве юного быстрого полузащитника отправили в дубль, хотя красно-синие на тот момент были в первой лиге.

За основу ЦСКА талант из Эстонии провел всего три матча: 30 мая заменил на 64-й минутеВладимира Татарчука в домашней встрече против ростовского СКА (1:0), 8 июня появился на 78-й минуте в гостях у пермской "Звезды" (4:2), а 11 июня был заменен после первого тайма неудачной игры в Тюмени с "Геологом" (1:2).

Вот и вся кредитная история Карпина в ЦСКА. Вряд ли это стоит считать полноценным армейским прошлым. К тому же тот факт, что хавбек оказался в столичном клубе не по своей воле, только усугубил его, мягко говоря, прохладу к красно-синим цветам.

Ну, а когда Карпин оказался в "Спартаке" транзитом через воронежский "Факел", негативное отношение к ЦСКА сформировалось окончательно.

Кстати, символично, что один из первых своих матчей за красно-белых (а именно – второй) Карпин провел против армейцев. Причем дерби получилось феерическим!

16 марта 1990 года, 28 лет назад, встреча проходила в спорткомлексе "Олимпийский", на трибунах собралось 35 тысяч зрителей. Карпин появился на поле за 15 минут до конца при счете 3:3. И буквально тут же Игорь Корнеев забил Станиславу Черчесову, оформив хет-трик, а ЦСКА вышел вперед.

Но не тут-то было! Карпин сначала сравнял счет, вынудив Сергея Фокина переправить мяч в свои ворота (причем начал атаку эффектным финтом Федор Черенков, а затем Карпина пасом нашел Сергей Родионов), а на 85-й минуте шикарно промчался по правому флангу и выполнил победный навес на Родионова.

В "Спартаке" Карпин стал трехкратным чемпионом России, после чего на долгие годы уехал в Испанию и о противостоянии с ЦСКА не вспоминал. Пока не вернулся к красно-белым уже в качестве управленца.

Первое дерби Карпина-тренера состоялось 26 июля 2009 года. И снова феерия! 70 тысяч зрителей в "Лужниках" стали свителями великолепного шоу. На гол Дейвидаса Шембераса красно-белые ответили дублем Алекса – бразилец забил со штрафного и с пенальти.

После той яркой победы болельщики "Спартака" предвкушали чемпионство, которое, как им казалось, совсем близко. Но потом последовали продажа Владимира Быстрова и провальный финиш, который включил в себя поражение 2:3 от ЦСКА с несуразным решающим голом Томаша Нецида в ворота Сослана Джанаева.

В дальнейшем удача куда чаще оказывалась на стороне Леонида Слуцкого. Хотя дело, понятно, не только в ней, но и, например, в исполнительском мастерстве Вагнера Лав и Сейду Думбья, регулярно огорчавших "Спартак" точными ударами.

Была кубковая ничья 3:3 с решающим промахом Дмитрия Комбарова в послематчевой серии пенальти.

Были матчи, в которых армейцы добывали ничью или выигрывали благодаря голам на 93-х минутах.

И был жуткий скандал после столкновения Игоря Акинфеева и Веллитона.

– Со стороны Веллитона однозначно злого умысла не было. То, что вратарь сборной выбыл на полгода, – это его проблемы. Что, медаль ему повесить? Не трогать теперь игроков национальной команды? – сказал тогда Карпин, чем вызвал настоящую бурю.

А была еще великолепная победа 3:0 уже ближе к закату карпинской эпохи в "Спартаке". В целом статистика тренера Валерия Георгиевича против ЦСКА такая: три победы, две ничьи и семь поражений (включая кубковое).

– Допускаете, что при каких-то фантастических обстоятельствах могли бы стать тренером ЦСКА? – спросили у Карпина уже после его расставания с красно-белыми, на что он однозначно ответил:

– Нет, такого не может быть априори.

Зато теперь он тренирует "Ростов". И пусть думает сегодня об интересах только своей команды, но попутно в случае успеха в матче с ЦСКА может помочь "Спартаку". Вряд ли такой бонус его расстроит.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (1 Апреля 2018 17:32:04)
ЦСКА35. 1апреля)))!....

Могли б что нибудь по интереснее придумать! Мол Буба петь начал! Или в продолжении "Неуловимых ...." снялся! А то эк его куда решили пенсионера захреначить))!....

Написал: ЦСКА35 (1 Апреля 2018 17:13:32)

Не в сети

После увольнения с поста главного тренера «СКА-Хабаровск» Рината Билялетдинова, руководство клуба начало поиски специалиста, который может возглавить команду. Как сообщает один из источников, главным кандидатом на вакантную должность является Александр Бубнов, с которым уже были проведены предварительные переговоры. Сообщается, что 62-летний российский специалист готов возглавить клуб, если ему дадут полный карт-бланш при комплектации состава команды.

Источник: https://bobsoccer.ru/user/971/blog/?item=438344
Написал: igoryansy (1 Апреля 2018 13:23:05)

Не в сети

вот гнида пудель и тебе сука проиграть!! вперёд ЦСКА!!
Написал: (Сержант) (1 Апреля 2018 13:20:29)
Всё-таки надо тебе дать коленом. Н-надо!©!!!
Написал: Vagner (1 Апреля 2018 13:00:10)

Не в сети

Карпин с ЦСКА имеет отрицательную статистику, пожелаем ему проиграть и в этот раз во главе Ростова.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
На спортивном горизонте никому еще пока разглядеть не удается клуба лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА