Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Битва за честь. ЦСКА - Арсенал

В ответном матче с «Арсеналом» в Лиге Европы ЦСКА постарается реабилитироваться за разгром в первой игре
  • Футбол

  • 5      1030     

Сегодня столичный ЦСКА проведет ответный матч 1/4 финала Лиги Европы против лондонского «Арсенала». В первой игре, которая неделей ранее состоялась на стадионе «канониров», армейцы были разгромлены со счетом 1:4. После такого результата красно-синим сложно рассчитывать на выход в следующую стадию второго по значимости европейского клубного турнира, однако команда Виктора Гончаренко полна решимости дать бой грозному сопернику и порадовать болельщиков очередной яркой игрой на международной арене.

Встречу армейцев с «Арсеналом» не стоит сводить к обычной формальности, считает экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин.

— Наши клубы не так часто играют с командами такого уровня, где собраны футболисты высочайшей квалификации, — заявил он «Известиям». — Наблюдать за этим матчем будет в любом случае интересно. Как говорится, потеряно всё, кроме чести. Вот за нее и надо биться в предстоящей игре.

Чтобы выйти в полуфинал Лиги Европы, ЦСКА нужно обыгрывать «Арсенал» как минимум со счетом 3:0. Если же англичанам удастся забить на выезде, армейцам, чтобы получить шанс продлить еврокубковую кампанию, необходимо побеждать с разницей в три и более мячей.

— ЦСКА всегда славился именно тем, что мог добиваться результата даже в самых безвыходных ситуациях, — отметил в беседе с «Известиями» именитый отечественный специалист Сергей Кирьяков. — Армейцам нечего терять, и в этом плане им должно быть даже проще в психологическом плане. А если красно-синим удастся забить быстрый гол, то, возможно, «Арсенал» дрогнет. В любом случае нужно бороться и, пока есть хотя бы теоретические шансы, стараться за них цепляться.

Стоит отметить, что в первой встрече все четыре мяча в ворота Игоря Акинфеева «пушкари» отправили еще в первом тайме.

— По итогам первого матча нельзя сказать, что кому-то просто повезло, а кому-то нет, — продолжил Руслан Нигматуллин. — Класс футболистов «Арсенала» сыграл свою роль, и они были действительно гораздо сильнее.

Самым ярким моментом этого матча для ЦСКА стал гол полузащитника Александра Головина. Исполняя штрафной удар, 21-летний футболист забил один из самых красивых мячей игровой недели.

— Головин неплохо себя проявил в первой встрече, — заявил «Известиям» Сергей Кирьяков. — Это мнение складывается не только из-за забитого гола — он показал неплохую игру в целом. Александр действовал на не совсем привычной для себя позиции опорного полузащитника, и это было заметно. Тем не менее он смог показать себя, хорошо работал с мячом.

В последнее время в СМИ всё чаще появляются сообщения об интересе к Александру Головину со стороны лондонского «Арсенала». В ответной игре с «канонирами» у молодого полузащитника появится еще одна возможность продемонстрировать свои возможности потенциальному работодателю.

— Сейчас, думаю, «ярмарку талантов» устраивать не нужно, — заметил Руслан Нигматуллин. — Выходить на поле с целью покрасоваться и показать себя не стоит. Главное, чтобы вся команда играла хорошо и показала достойный футбол.

ЦСКА — последний российский клуб, продолжающий выступления на европейской арене в нынешнем сезоне. Преодолев квалификацию Лиги чемпионов, армейцы попали в групповую стадию турнира, но в своем квартете заняли лишь третье место, пропустив вперед «Манчестер Юнайтед» и «Базель». Весной красно-синие в 1/16 финала Лиги Европы прошли «Црвену Звезду». В 1/8 финала ЦСКА по сумме двух встреч оказался сильнее французского «Лиона», считавшегося одним из главных фаворитов.

— ЦСКА еще не вылетел из Лиги Европы, так что рано давать оценку их еврокубковой кампании, — сказал Руслан Нигматуллин. — В футболе случаются чудеса, не стоит списывать армейский клуб со счетов раньше времени. В любом случае красно-синие прошли дальше всех из российских команд, выглядели на международной арене очень неплохо, и этот сезон можно занести им в актив.

Матч ЦСКА — «Арсенал» начнется в 22:05 по московскому времени — в одно время с остальными четвертьфинальными встречами Лиги Европы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Sibir
Ивица Олич по полю бежит
Ивица Олич мячом дорожит
Ивица Олич бьет по мячу...
И ЦСКА впереди
Ивица Олич к победе веди!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА