Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сборные России и Хорватии сразятся за выход в полуфинал Кубка мира

В субботу в Сочи состоится матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии

В субботу в Сочи состоится матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии. После сенсационной победы над испанией в 1/8 финала встреча с балканцами станет для нашей команды очередным шансом обновить рекорды своих выступлений на крупных турнирах. Ранее подопечные Станислава Черчесова со второго места вышли из группы, чего в советском и российском футболе не случалось уже 32 года

Преодолеть первую стадию плей-офф мундиаля россиянам удалось впервые за 48 лет. При этом исторический результат матча с Испанией стал для национальной команды первой победой в играх на вылет с 1966 года (тогда стадия плей-офф на мировых первенствах начиналась с 1/4 финала). В случае успеха в игре с хорватами нашими футболистами второй раз в истории будут одержаны две победы в плей-офф чемпионатов мира и Европы. Ранее отечественной сборной удавалось добиться этого только на чемпионате Европы 1960 года.

— Сейчас наша команда и ее тренерский штаб переписывают историю, — поделился мнением с «Известиями» лучший бомбардир сборной СССР на чемпионате мира-1970 Анатолий Бышовец. — Когда мы 48 лет назад играли в Мексике, то чувствовали, что способны на большее, чем четвертьфинал. Но, увы, наши и судейские ошибки в игре с Уругваем (0:1 в дополнительное время) помешали сборной пройти дальше. Этот матч до сих пор в моей памяти, как и досада от его результата. Поэтому мне хочется пожелать нашей нынешней команде превзойти тот успех и пройти дальше. Наши футболисты уже добились многого, но нельзя останавливаться на достигнутом. Такой шанс, как борьба за медали чемпионата мира, в жизни выпадает немногим. А если и выпадает—- как правило, один раз. Поэтому нужно со всей ответственностью к нему отнестись.

По мнению специалиста, шансы сборных России и Хорватии на выход в полуфинал равны. При этом пока наша команда несет кадровые потери. Скорее всего, на турнире больше не сыграет левый защитник Юрий Жирков, получивший травму в игре с испанцами. Не до конца ясна и ситуация с состоянием полузащитника Алана Дзагоева, который из-за повреждения покинул поле в середине первого тайма матча открытия против Саудовской Аравии и больше на этом мировом первенстве не играл. До встречи с командой Испании медицинский штаб сборной России заявлял, что игрок ЦСКА полностью восстановился, но Станислав Черчесов решил его приберечь. Кроме того, в последние дни вне общей группы тренируется и хавбек Александр Самедов.

— То, как восстановятся наши футболисты, сыграет существенную роль, — добавил Анатолий Бышовец. — Если все будут в строю, шансы России и Хорватии на победу — 50 на 50. Многое будет зависеть от выбранной тактики. В предыдущих матчах — особенно против Испании — Станиславу Черчесову и его помощникам удавалось нейтрализовать сильные стороны противников. Нужно будет сделать это и в игре против звездных лидеров Хорватии — Луки Модрича, Ивана Ракитича, Марио Манджукича, Ивана Перишича. Удастся — значит, России по силам выйти в полуфинал. Нужно ограничить потенциал соперника и найти в себе дополнительные резервы, которые пригодятся в трудные минуты матча

Главным героем матча с командой Испании был признан вратарь сборной России Игорь Акинфеев. Он отразил несколько опасных ударов соперника в основное и дополнительное время, а также отбил два пенальти в послематчевой серии. Хорваты также выиграли матч 1/8 финала благодаря лучшему исполнению одиннадцатиметровых. Игра в Нижнем Новгороде против сборной Дании завершилась со счетом 1:1, а в серии пенальти балканцы выиграли 3:2. Три удара парировал голкипер хорватов Даниэль Субашич.

— Субашич и Акинфеев великолепно проводят этот турнир, — заявил «Известиям» бывший вратарь сборной Хорватии, московского «Спартака» и «Ростова» Стипе Плетикоса. — Оба выиграли серии пенальти в 1/8 турнира, стали настоящими героями для своих команд и стран. Этот успех, безусловно, придаст Акинфееву и Субашичу уверенности в предстоящей встрече. Поэтому «пробить» их нападающим Хорватии и России будет крайне сложно.

Отдельно обладатель Кубка России-2014 отметил психологическую уверенность в себе Игоря Акинфеева и его партнеров по команде

— Уверен не только Акинфеев, но и каждый игрок сборной России, — сказал он. — Думаю, на это повлияло выступление вашей команды на старте турнира, а после прохода Испании эта уверенность только приумножилась. Также я хочу отметить, что российские футболисты просто великолепно готовы физически. Сборную Хорватии ждет очень непростой матч.

По мнению бывшего главного тренера московского «Динамо» Сергея Силкина, сборной России важно сохранить свою игру образца 1/8 финала.

— Хорваты любят контролировать мяч, но делают это хуже испанцев, — пояснил «Известиям» специалист. — Поэтому, избрав ту же тактику, что была использована в предыдущем матче, команда Черчесова может добиться успеха. Главное, соблюдать максимальную концентрацию от первой до последней минуты. То есть сделать то, благодаря чему был достигнут успех против Испании.

В случае успешного исхода матча с командой Хорватии в полуфинале сборная России встретится на стадионе «Лужники» с победителем пары Англия–Швеция, которые завтра сойдутся в Самаре

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синяя дружина
Напирает как лавина
На ворота "Спартака"
Самый лучший - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Саня Граф

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА