Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Россия — Хорватия: Головин или Модрич?

Прогноз составов и разбор противостояний в четвертьфинале ЧМ-2018 Россия — Хорватия
  • Футбол

  • 5      1060     

У сборной России травмирован Юрий Жирков, а у сборной Хорватии под вопросом находится выход на поле полузащитника Матео Ковачича. Дисквалифицированных нет. Прогнозируем составы и рассматриваем противостояния игроков команд Станислава Черчесова и Златко Далича.

Игорь Акинфеев — Даниэль Субашич — 1:1*

* Здесь и далее: сильнейший в паре добавляет своей команде балл; в случае равенства сил каждая сторона получает по очку.

Акинфеев и Субашич — герои 1/8 финала. Оба голкипера выиграли серии пенальти для своих команд. 33-летний Субашич выступает за «Монако», он достаточно опытен и надежен, обладает быстрой реакцией. Впрочем, иногда хорвата «замыкает», и тогда он совершает грубые ошибки, пропуская простые мячи. В целом в этой линии у сборных России и Хорватии равенство.

Марио Фернандес — Шиме Врсалько — 2:2

Фернандес проводит блестящий турнир, натурализация бразильца оправдала себя на все сто процентов. Врсалько тоже не нуждается в особых представлениях. Это защитник очень высокого уровня, который силен в единоборствах и хорошо поддерживает атаку. В завершившемся сезоне 26-летний хорват сыграл 29 матчей за «Атлетико» и отдал пять голевых передач.

Илья Кутепов — Деян Ловрен — 2:3

Кутепов удивляет на ЧМ-2018, обходясь без серьезных промахов. Во многом это заслуга очень подвижной и выигрывающей массу борьбы средней линии сборной России, которая снимает часть нагрузки с защитников, и руководящего обороной Игнашевича. 28-летний Ловрен — финалист Лиги чемпионов. Конечно, игрок «Ливерпуля» индивидуально сильнее, хотя и в него прилетают критические стрелы.

Сергей Игнашевич — Домагой Вида — 3:4

Несмотря на персональные ошибки Игнашевича в матчах с Уругваем и Испанией, его влияние на игру команды переоценить невозможно. Не исключено, что сборная России опять сыграет в три центральных защитника: выйдут Игнашевич, Кутепов и Владимир Гранат. 29-летний Вида играл в минувшем сезоне за киевское «Динамо» и «Бешикташ». Он физический силен, хорош на «втором этаже», но отнюдь не безупречен.

Федор Кудряшов — Иван Стринич — 3:5

Травма Жиркова не оставляет Станиславу Черчесову выбора: левый край обороны закроет Кудряшов. Это значит, что поддержка атаки отсюда будет хуже, чем с фланга Фернандеса. 30-летний Стринич из «Сампдории», напротив, любит и умеет ходить вперед, вот только нередко «привозит» у своих ворот. У Стринича было повреждение, так что его может заменить Йосип Пиварич из киевского «Динамо».

Роман Зобнин — Марсело Брозович — 4:6

Зобнин — незаметный герой сборной России на ЧМ-2018, игрок с потрясающим объемом. В матче с Хорватией он будет тем, на чьи плечи ляжет нейтрализация ключевого игрока соперника Модрича. 25-летний Брозович год назад мог оказаться в «Зените», но остался в «Интере» и завоевал место в «основе». В минувшем сезоне Брозович сыграл 33 матча, забил четыре гола и сделал девять голевых передач.

Далер Кузяев — Иван Ракитич — 4:7

При выборе расстановки 4–2–3–1 напарником Зобнина в опорной зоне станет либо Кузяев, либо Юрий Газинский, а может, даже Александр Ерохин. На сегодняшний день шансы Кузяева начать матч с Хорватией с первых минут кажутся более высокими. Ракитич — ключевая фигура в составе соперника наряду с Модричем. 30-летний полузащитник «Барселоны» умеет все, он очень хорош и с мячом, и без него.

Александр Самедов — Анте Ребич — 5:8

Черчесов ценит Самедова, так что полузащитник «Спартака» вряд ли выпадет из «основы» сборной России. Но хотелось бы видеть от Самедова больше острых передач с фланга и со «стандартов», чтобы они чаще приводили к таким эпизодам, как пенальти в ворота Испании. Ребич уступает в креативности остальным игрокам группы атаки хорватов. 24-летний вингер «Гамбурга» более силовой, быстрый футболист.

Александр Головин — Лука Модрич — 5:9

Четвертьфинал ЧМ — лучшая возможность для самого многообещающего игрока сборной России сравнить себя со звездой уровня Модрича. Если Головин «сделает разницу», борьба за него между «Челси» и «Ювентусом» обострится. Нейтрализация 32-летнего полузащитника «Реала» — ключ к успеху. Если блестящий дирижер Модрич будет реже встречаться с мячом, хорваты «зависнут», как во втором тайме с Данией.

Денис Черышев — Иван Перишич — 6:10

Если Черчесов вернется к схеме с четырьмя защитниками, то на левом фланге полузащиты должен появиться Черышев. Он показал, что способен эффективно взаимодействовать с Дзюбой, подстраиваясь под его скидки и используя свою скорость. 29-летний Перишич — очень сильный индивидуально игрок, классный вингер. В прошедшем сезоне он забил 11 голов и отдал 11 голевых передач в 39 матчах за «Интер».

Артем Дзюба — Марио Манджукич — 7:11

Дзюба — один из самых эффективных игроков на ЧМ-2018, ценнейшая фигура в тактических построениях хозяев. Если средняя линия будет активнее поддерживать зенитовца, чем в игре с Испанией, то сборная России создаст больше моментов. Манджукич — еще один топ-игрок в составе хорватов, способный сделать гол из ничего. 32-летний форвард забил 10 голов в 43 матчах минувшего сезона за «Ювентус».

Тренеры. Станислав Черчесов — Златко Далич — 8:12

Сборная России в матче с Хорватией наверняка сыграет совсем по-другому, нежели против испанцев. Команда Далича не так здорово держит мяч, чаще используя длинные передачи и борьбу за подборы. При этом хозяева ЧМ-2018, по статистике, лучше хорватов ведут единоборства на турнире и тратят меньше времени на подготовку голевых атак. Это будет очень сложная тактически игра для тренера — любая ошибка может стать роковой. Переиграет ли 54-летний Черчесов своего 51-летнего коллегу?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
svorog76
Весь спартаковский состав обыграет Вагнер Лав!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА