Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА РАЗУЧИЛСЯ ЗАБИВАТЬ. ГОНЧАРЕНКО НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ

ЦСКА во втором матче подряд не сумел забить. Теперь это закончилось поражением от "Ростова". Что происходит с атакой армейцев?
  • Футбол

  • 5      2073     

ЦСКА во втором матче подряд не сумел забить. Теперь это закончилось поражением от "Ростова". Что происходит с атакой армейцев?

Марио Фернандес – единственный нападающий ЦСКА
Об ограниченности состава ЦСКА написаны гигабайты заметок и статей. Когда в Суперкубке армейцы не дали ничего создать чемпиону "Локомотиву", все восхищались умением Виктора Гончаренко сколачивать защитную линию. А вот талант белорусского специалиста в построении позиционных атак предстояло только понять. Судя по матчу с "Ростовом", всю предсезонку армейцы отрабатывали диагональ Магнуссона на Фернандеса. Других вариантов для развития выпадов Гончаренко для команды не придумал. Бистрович так и не тянет в центре поля, Бийол нервничает и срывается на грязные фолы, а Ефремов отметился только попаданием в стартовый состав. "Ростов" был готов к этому – Карпин отодвинул на фланг к Скопинцеву Вилюша, который подчищал за молодым защитником. И если в первом тайме Фернандесу хватало энергии, чтобы все равно пробираться по краю для прострелов, то с 60-ой минуты российский бразилец явно подустал и сбавил в активности. А вместе с ним и атаки армейцев сошли на нет. Абель Эрнандес, вышедший после перерыва, пока не убедил. А Чалов больше просил пенальти, чем созидал. Если не считать парочки стандартов, с игры ЦСКА ничего не придумал. Вообще.

Бекао – новый лидер защиты армейцев
Бразилец – лучший игрок матча в составе ЦСКА. 10 выигранных верховых единоборств, 82 процента точных передач и даже 1 удар по чужим воротам. Бекао играл так уверенно, как будто он пришел в ЦСКА задолго до этого лета. И бразилец быстро адаптировался. Он уже не стесняется пихать Чернову, который продолжает проигрывать борьбу; страхует вместе с Набабкиным забегания Фернандеса. А самое главное для нынешнего молодого ЦСКА – Бекао не пожарит. Если надо, он выбьет в аут, но не отдаст рискованную передачу назад Акинфееву, как это делает Магнуссон. Да, с первым пасом у бразильца не все так гладко, но и Василий Березуцкий за начало атаки в свое время не отвечал, а доиграл до легенды клуба. С приглашением Бекао ЦСКА явно угадал.

У "Ростова" слабые исполнители в полузащите
Перед игрой Валерия Карпина спросили, как команда будет играть против Фернандеса. Рулевой "Ростова" ответил, что главное бороться и забирать подборы. Похоже, что на установке он сказал слово в слово. Потому что "Ростов" только и делал, что боролся. Порой даже чересчур заходил в этой борьбе, забывая о наличии чужих ворот с Акинфеевым. Гацкан записал на свой счет 4 отбора, но 58 процентов точных передач для игрока опорной зоны – это как? Каждый второй пас мимо, хотя футболисты этой позиции обычно действуют вдоль и поперек. Карпин понимал, что команде во втором тайме нужен нормальный выход из обороны. С этой целью он и выпускал Калачева. Но белорус явно не в форме. Его радиоуправляемых передач болельщики "Ростова" так и не дождались. Как и острой игры от Юсупова. Бывшего хавбека "Зенита" Карпин отодвинул поближе к чужой штрафной. Но Юсупов, кажется, еще в "Динамо" разучился обострять. Непонятной силы передачи в момент, когда надо сыграть уверенно, - это про него. Эх, Карпину бы Нобоа времен Бердыева, результат мог быть плачевнее для ЦСКА.

Валерий Карпин выбрал единственный правильный план
Как играть против молодой только-только наигрывающейся команды? Правильно, заставить их действовать "первым номером". Так и сделал Валерий Карпин во встрече с армейцами. "Ростов" и не претендовал на владение мячом и территорией. Наблюдая, как команда в касание переходит на финальную треть поля, можно было сделать вывод – Карпин наигрывал своих на контры. И когда одна завершилась голом Паршивлюка, это было выполнением половины плана. Да даже сам автор забитого мяча в перерыве признался, что быстрый мяч не стоял в задачах. Да, главное было – просто забить. А в начале или в конце – не так важно. "Ростов" забил и начал ждать ЦСКА на своей половине поля. Как только гости теряли мяч впереди, они не кидались в контрпрессинг, а всем составом летели к воротам Абаева. У ЦСКА и без того были трудности с перемещением мяча, а тут против них всем полным числом выстроились ростовчане. Куда уж тут комбинировать? Карпин не постеснялся сыграть в антифутбол по заветам Курбана Бердыева. 3 очка на выезде против ЦСКА – после этого можно закрыть глаза на оборонительный стиль.

Что придумает Гончаренко?
Игра армейцев в последние полчаса показала некоторые новые задумки главного тренера. С командами, которые играют глубоко в обороне, ЦСКА будет играть чисто в 3 защитника, а Фернандес и Щенников (или Набабкин) станут действовать гораздо выше (как Марио во втором тайме). Ахметов заслужил место в старте, хотя бы своей небоязнью делать передачи вперед. Гончаренко может сделать ставку на дуэт форвардов Чалов-Эрнандес. В игре против "Ростова" нападающим не хватило взаимопонимания. Но временами у них получалось открывать друг для друга свободные зоны. Просто сегодняшний "Ростов" был настолько плотен, что быстро успел все подчищать. Не у всех команд получится так надежно закрыть армейцев. Поэтому Гончаренко надо рисковать. Иначе 0 в графе "Забитые" будет держаться очень долго.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Крылов (6 Августа 2018 14:26:09)

Не в сети

igoryansy писал(а):
: Крылов а зачем ему видеть? он не пойдёт к гинеру, всё предельно ясно в его вью трудностей не боюсь буду играть теми кто есть, вопросы ещё есть, он бы лучше послушал что люди на трибунах говорят, не я понимаю строится новая команда но вот вопрос зачем 9 человек сразу то , это что за херня ? пожалуй нас ждёт самый трудный сезон, 11 место после 2 туров блестящий результат, самое интересное впереди , про лигу умолчю нам бы с рпл теперь разобраться и не опустится на дно, состав сейчас самый слабый за последние время, да нужно время но его то нет , болеем дальше, да и ещё даже этим составом мы обязаны обыгрывать были и крыс и ростов уж простите но я не понимаю отмазок главного тренера !!!

По кс согласен, а вот ростов за счёт чего обыгрывать? Мы в прошлом то году с ними еле еле справились. Сейчас наш уровень это кс, оренбур, арсенал, ахмат и другая пердь. Не зделать из осины АПЕЛЬСИНЫ
Написал: виктор275 (6 Августа 2018 12:51:14)

Не в сети

Чалов не 1 сезон играет.И о его невысоких снайперских талантах было известно ранее.Но его поддерживал Головин,Дзага,Понтус,Натхо.И тащить атаку было легче.Сейчас средняя линия не выдерживает никакой критики.Ни мяч не держится,ни отыграться с умом,ни хороших разрезов-ничего.Надеемся ,будет лучше.Но усиливать игру впереди как то надо.А то получается,что самый активный игрок нападения это Марио.Ко всем с уважением
Написал: igoryansy (6 Августа 2018 11:56:14)

Не в сети

: Крылов а зачем ему видеть? он не пойдёт к гинеру, всё предельно ясно в его вью трудностей не боюсь буду играть теми кто есть, вопросы ещё есть, он бы лучше послушал что люди на трибунах говорят, не я понимаю строится новая команда но вот вопрос зачем 9 человек сразу то , это что за херня ? пожалуй нас ждёт самый трудный сезон, 11 место после 2 туров блестящий результат, самое интересное впереди , про лигу умолчю нам бы с рпл теперь разобраться и не опустится на дно, состав сейчас самый слабый за последние время, да нужно время но его то нет , болеем дальше, да и ещё даже этим составом мы обязаны обыгрывать были и крыс и ростов уж простите но я не понимаю отмазок главного тренера !!!
Написал: Крылов (6 Августа 2018 10:18:13)

Не в сети

Чалов деревянный нападающий, и забивает один момент из трёх. Только кто ему их столько создаст?
Линия атаки очень слабая, точнее её нет. Каждый гол будет вымучен
Один вопрос - почему ВМГ не бил тревогу на сборах что нужно покупать игроков? Он что не видел что это всё шлак для борьбы за тройку призёров?
Или он понимает что игроков не будет и надо работать с этим гов..м?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вагнер-форвард хоть куда,
Любит падать иногда,
Всё прощаем ему мы ,
Ведь забивает он голы!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА