Ролан Гусев: «В концовке матча с «Краснодаром» ЦСКА потерял концентрацию»

• 5      1279

Экс-полузащитник московского ЦСКА Ролан Гусев поделился мнением о концовке матча чемпионата России между армейцами и «Краснодаром».

– Какое-то оцепенение случилось у ЦСКА на пять минут. Они весь матч играли хорошо, вели игру, забили гол и вот за эти пять-шесть минут все провалили. Думаю, что это еще и с концентрацией связано, что-то случилось у армейцев. И после первого гола было видно, что они будто растерялись. Но в этом лучше главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко разберется, подскажет какие-то тактические моменты. Можно сказать, что за пять минут они проиграли матч, – сказал Гусев.

В воскресенье москвичи дома уступили «Краснодару» со счетом 1:2, пропустив два гола на 79-й и 81-й минутах встречи.

Написал: vitalik (30 Октября 2018 18:56:25)

cgl2 Что значит потеря концентрации в твоём понятии? Марио пашет па всей бровке весь матч, а Обляковы и Ахметовы умирают через сорок пять минут. Набабкину четвертый десяток, а выглядел гораздо свежее многих молодых. Может дело в трансферной политике руководства? Обляков в Уфе звёзд не хватал, Ахметов вообще год без игровой практики. Вау, и сразу в основу ЦСКА??? Влашичу напели дифирамбов, а в первом тайме я его не видел. Со стандартами действительно кошмар. Давно не видел, чтобы в створ попадали, о голах можно помолчать. Трансферы, нужно усиление и действительно реальное, ели хотим что-то доказать.
Написал: cgl2 (30 Октября 2018 18:22:37)

vitalik писал(а):
cgl2 писал(а):
Согласен полностью с Роланом.
В моменте с первым голом Марио бросил свою зону, там краснодарцу хватало времени пивка попить, а не то что прицелиться и ударить.
В моменте со вторым голом Чернов просто уклонился от борьбы.
Всегда верил в этих двух игроков, поэтому разочарован. Надеюсь, дело чисто в потере концентрации.
Но это не отменяет того факта, что у нас линия нападения нуждается в усилении.
А ещё нам не хватает игрока типа Ролана, который мог исполнить любой стандарт, и в атаке с ходу выдавал такие передачи, что оставалось только подставить ногу или голову.

Привет. Не совсем согласен по Марио. Фернандес не бросил зону, не успел вернуться. Сразу возникает вопрос к полузащите. Играли мы уже без нападающих, а что, страховать никому не нужно?

Может, ты и прав.
Но присутствие Марио у линии ворот имхо не было вызвано обстановкой. Тут налицо отсутствие тактического чутья или же, как сказал Ролан, потеря концентрации. Таких игроков как Ари нельзя оставлять одних в штрафной.
В пропущенных голах не виноваты замены. Вышедшие на замену игроки мало повлияли на эти эпизоды.
А нападения у нас весь сезон нет, не заметил? Наше нападение феерит с Арсеналом или Уралом, но не с командами уровня Краснодара или Ростова. И в игре на Суперкубок наши напы не отметились ничем, разве что Жамалетдинов отметился красивым падением. И с Реалом аналогично. Короче, есть над чем работать тренерам и селекционерам.
Написал: vitalik (30 Октября 2018 17:25:05)

Написал: cgl2 (30 Октября 2018 16:30:27)

Написал: armi (29 Октября 2018 17:43:51)

Ролан - молодец! И когда играл за ЦСКА и теперь, когда даже огорчительные моменты переживает вместе с командой достойно, а не начинает плеваться с высоты своего мастерства.Уважаю!!!!!!!