Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

У ЦСКА была очевидная слабость. «Краснодар» ею воспользовался

И проявил выдержку, не отступив от плана.
  • Футбол

  • 5      1006     

Матч с ЦСКА укрепил в мысли о том, что «Краснодар» в нынешнем сезоне готов бороться за самые высокие места. Небольшая заминка, случившаяся в том числе и из-за отсутствия на полеПавла Мамаева и его российского паспорта (нельзя отрицать, Мамаев отлично начал осень), преодолена. Если в Бельгии команда Мурада Мусаева обязана была побеждать по игре, но потеряла даже одно очко, то на «ВЭБ-Арене» справедливость вернула «быкам» заработанное почти моментально.

Поводов для веры в перспективы «Краснодара» (давайте условно назовём их медальными) несколько. Во-первых, у команды появилось то необходимое, что требуется от любого контендера — достаточно сильная психология. Если раньше «Краснодар» от сильного удара плыл в любом случае, то теперь команда переносит плохие отрезки на ногах и готова дожимать.

Как подтверждение этому факт номер два. За треть сезона «быки» накидали уже девять мячей в отрезках с 75-й минуты — больше в чемпионате России в концовках не забивает никто. И именно в такой концовке «Краснодар» победил ЦСКА, растоптав оборону красно-синих за несколько минут.

И третье. Раньше философия команды нераздельно совпадала с мышлением самого Сергея Галицкого: в выборе между разработкой своих сильных сторон и поиском и устранением слабых «Краснодар» выбирал первое. Ситуация начала меняться в последнее время: теперь команда больше, чем когда-либо, обращает внимание на слабости соперника, чтобы сыграть на них

Матч с ЦСКА в этом плане — отличный пример. У «армейцев» есть как минимум одна очевидная слабость в стартовом составе — на позиции левого защитника не найден из-за травм оптимальный вариант. Это можно замаскировать игрой в три центральных защитника, чтобы у левого дефа всегда была близкая подстраховка, но ЦСКА лишился ещё и Бекао, а потому Виктору Гончаренко пришлось играть в два центральных защитника. Левый край стал проблемой.

Очевидно и то, что со старта «Краснодар» попытался сыграть на этой слабости соперника. Это понятно и из стартового состава: на левом краю вместе вышли создающие большой объём действий Рамирес и Стоцкий. Их задачей было перегрузить фланг, сместить на него большие силы соперника, а затем перевести через быстрый пас мяч на противоположный край, где создавалась ситуация 1vs1 против номинально слабейшего из защитников без подстраховки.Стоцкий и Рамирес слегка дублировали действия друг друга из-за близости на поле и похожего функционала, поэтому затея не работала на полную. Замена Рамиреса на Вандерсона в перерыве в этом плане была полностью оправданной. Она исходила из стартового плана, но обеспечивала большую эффективность.

Вот цифры, которые позволяют понять то, что задумал «Краснодар». Из 42 передач в штрафную 26 были сделаны из правой трети поля со стороны атаки «быков». Большинство из них — без сопротивления. Пять ключевых передач случились после смещения с фланга в штрафную практически с одной точки — и благодаря хорошим открываниям во втором темпе у «Краснодара» были варианты, как распоряжаться мячом.

Окончательно же слабость ЦСКА, на которую давил соперник, вскрыл выход второго чистого нападающего, Ивана Игнатьева. План остался тем же — перевод мяча с перегруженного игроками левого края атаки на правый, но поменялись роли. Если до этого 1vs1 справа оставался Классон (на его счету в итоге наибольшее количество передач в штрафную), то теперь швед отправился делать то, что умеет лучше всего — искать зоны между игроками.Игнатьев оставался в штрафной, а принимать переводы был отправлен Ари — и это добило флангНабабкина.

Оба гола пришлись после одинаковых манёвров — паса из проблемной зоны и открыванияКлассона в зону между крайним защитником и центральным. В первом случае швед дал подключением возможность отдавать голевую передачу Игнатьеву, во втором забил сам. На этом игра была сделана.

Едва ли эти голы были бы возможны при игре ЦСКА в пять защитников, но проблема с составом обнажила «армейскую» слабость. «Краснодар» воспользовался ею с околочемпионским хладнокровием.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: vitalik (2 Ноября 2018 01:06:10)

Не в сети

colt, ГумАР . Друзья, мы можем на пол страницы писать отчеты и анализы матчей. Есть маленькое "но". Дзага уже не станет уровнем выше, а Федя ещё не вырос до мирового уровня. Это конечно сарказм, но отражает действительность. Наша вера - успокоение самих себя. Командой нужно заниматься даже при Гончаренко. У него есть способности и их нужно подпитывать талантами. Продали Головина, продадим Чалова. Влашич в аренде, хотя о чём я? Все вопросы к Гинеру, даже если Игорёк будет играть до 42-ух.
Написал: ГумАР (1 Ноября 2018 23:27:25)

Не в сети

Colt. Надеюсь чуйка твоя не подведёт.) Прогнозы твои частенько сбываются.

А бомжи слили Ростову, по малу и тихонечку превращаются в заурядную команду. Тем обиднее отдавать им чемпионство.
Написал: colt (1 Ноября 2018 22:43:17)

Не в сети

ГумАР. Может вы и правы с vitalik. Бесспорно одно, что Дзага достоин большего и очень хочется, чтобы его карьера пошла в гору, время ещё есть. Весной будет интересно кто застолбит место в основе, а кто присядет на лавку. При всех здоровых вариативность состава достаточно велика и ГТ придётся поломать голову. Абель, мне кажется, сможет выйти на замену с мусорками. Ждём субботы и с «Ромой» есть надежда на положительный результат.
Написал: ГумАР (1 Ноября 2018 22:20:18)

Не в сети

Colt. На счет психологии не знаю, но то что физически тяжело Дзаге видно наверное всем. Отсюда и ошибки. У каждого человека есть свой предел возможности. Может так оказаться, что организм еще при физруке исчерпал себя. Помню как он годами больше всех наматывал километраж в опорке. Да еще чередуя травмами. Надеюсь, мои предположения не оправдаются и он наконец вернет былую форму. Он не заслужил такого заката карьеры в ЦСКА.

Согласен с Vitalik, для меня тоже в отношении ТШ следующие игры толком ничего не определяют. Еще не видели боевого состава и ему еще нужно будет время чтобы сыграться. А пока в определяющей много опорке играли Ахметов и Обляков /как я и заказывал)) /, хоть и пару матчей. Сейчас одного заменит Яка, считай, связи нужно налаживать заново. Потом выйдет Бистро, тоже самое... Потом надеюсь поправятся Абель и Кучай....В общем, после полноценной предсезонки зимой, в конце сезона узнаем на что способна эта команда.
Написал: colt (1 Ноября 2018 21:23:05)

Не в сети

Vitalik, и тебе привет! Как раз эти игры и последующие покажут уровень ГТ и его штаба, а также на что способна сегодня наша молодая дружина. Не ждать же последнего тура, тогда будет поздно менять что-либо.
Написал: vitalik (1 Ноября 2018 21:14:25)

Не в сети

colt. Следующие игры ничего не покажут. Тренер не прыгнет выше головы, а наш состав не сможет в ЛЧ. С Динамо, хрен его знает, у них в атаке пока ноль, но в обороне не всё так плохо.
Написал: colt (1 Ноября 2018 21:08:25)

Не в сети

vitalik писал(а):
Друзья, очень много написано, практически по делу, но есть одно "но". Следующая игра не показатель и не определитель работы тренера. ГТ делает всё возможное, хотя и с ошибками, но делает!!!

Привет, vitalik. Никто не подводит итоги работы ГТ, время не пришло, но кое-какие выводы можно сделать. Следующие игры, особенно с «Ромой», покажут на сколько ГТ и его верные помощники способны извлекать уроки из собственных ошибок и делать правильные выводы. Посмотрим, ждать не долго.
Написал: colt (1 Ноября 2018 20:42:51)

Не в сети

ГумАР, привет!
Васин до весны армейцам не помощник, не успеет набрать форму. Зимние сборы тяжелее и, как поведёт себя колено под высокими нагрузками неизвестно. Первую травму он получил на сборах или я что-то путаю? Так что вся надежда на имеющуюся в наличии обойму и на то, что на зимних сборах подтянут тактику и наладят взаимодействие. По Дзагоева согласен, есть такое ощущение. Мне иногда кажется, что нынешний состав и он не совсем совместимы, и это психологически мешает Алану поймать свою игру. На мой взгляд, ему необходима перезагрузка, может поменять чемпионат, может ещё что-то, но главное забыть уроки физрука. Жаль будет, если он не реализует свой потенциал на 100%. Молодёжку времён Макарова и Георгиевского смотрел от случая к случаю, не было времени, и полной картины не сложилось. ВМГ в Макарова верит, если оставил в команде, и может у него всё получится. Ване Алейникову и Пухову надо уходить в аренду, иначе пропадут. Молодёжку они переросли, а в основе им вряд ли светит заиграть. В нынешнем молодежном составе, с большой натяжкой, подбирается к основе только Тикнизян, больше ярких ребят нет, на мой вкус. В Жиронкина не очень верю, видно, что характер с говнецом. На данный момент в подпитке молодёжью и нет особой нужды, и так самая молодая команда. Надежда, что ВМГ сделает, из имеющихся в его распоряжении игроков, боеспособный коллектив. Главное не психовать без особого повода и не переиграть в Макаренко.
Написал: vitalik (1 Ноября 2018 20:40:10)

Не в сети

Друзья, очень много написано, практически по делу, но есть одно "но". Следующая игра не показатель и не определитель работы тренера. ГТ делает всё возможное, хотя и с ошибками, но делает!!!
Написал: ГумАР (1 Ноября 2018 19:46:53)

Не в сети

Colt, привет! Говоря о «половине состава способной усилить игру» я конечно же отталкивался от уровня Васина и Щенникова до травм. Есть надежда, что пример того же Данни, Игоря и др. в этот раз станут хорошим примером возможности возвращения в строй после двух крестов и благотворно скажется на восстановлении Васина. Его уровень, опыт и потенциал пока все же выше Чернова и Бекао. А Макарова просто жаль, замучили травмы парня. Учитывая, как мы избавлялись в последнее время от хроников, скорее всего его ждет та же судьба - отпустят, в лучшем случае аренда. Молодежку смотрю с тех пор, как начали показывать. На мой вкус по потенциалу он был в одном ряду с Георгиевским, Олейниковым, Чаловым и Головиным. То что он демонстрировал еще в 18-19лет, кроме Влашича из нашей нынешней полузащиты ни у кого не видел, ни на каком уровне. Обидно за него, что травмы не дали развить потенциал в основе. / Как и первым двоим, по другим причинам /. Посмотри как-нибудь его нарезку, хотя бы за Балтику.
По Чернову согласен, есть сомнения. Но нам остается только надеяться, что не зря сейчас набивает шишки. Упустили время - физруку было не до этого, сразу дал понять - «не понимает, что такое ротация», у него хоть на уколах «всегда должны играть сильнейшие». А позже во всю начали экономить на з/п дублеров, при первой возможности избавляясь или отправляя их в аренду.
По поводу «психанул», согласен только частично. «Наша кухня» сейчас лишь в стадии приготовления из полуфабрикатов что-то «съедобного» /надеюсь, не «борщ»)) /. Только «Шеф-повар» знает дозировку ингредиентов )). Мы же не в курсе плана на игру и кто как его выполняет. Время экспериментов в самом разгаре, может «психанул» и есть тот «соус», без которого уже не обойтись)). Остается лишь надеяться - ВМГ знает что делает. Не думаю что он хочет, чтобы Чалов выглядел «зависимым».
Честно говоря, разговоры о набирании формы Дзаги через игры уже поднадоели. Если игроку для этого требуется пол года, это уже непрофессионализм. За это время приходят в норму после тяжелых операций. А он зная, что будет играть или боясь травмироваться, не дорабатывает видимо на тренировках.
Написал: colt (1 Ноября 2018 12:44:20)

Не в сети

Привет, ГумАР!
Мы критикуем, и поделом, ГТ и помним, что в лазарете, если не половина, то треть состава, способных усилить или, по крайней мере, стабилизировать игру. Прежде всего, это Кучаев, Бистрович и Абель. Знаю твою личную симпатию к Макарову, но сомневаюсь, что он способен реально усилить игру армейцев. Каким будет Васин не ясно, и в нём не вижу укрепления обороны ЦСКА. К сожалению Чернов «теряет соперников» в своей штрафной постоянно и не только на взрослом уровне (хотя сам уже не пацан), но и в играх за молодёжную сборную. Вспомни, как заиграл свиной Кутепов на ЧМ рядом с Игнашевичем, получив мастер-класс. На мой взгляд, такой возможности Никите не предоставили в родном клубе (необходимость этого подтвердилась примером сборной), что странно, а рядом с Бекао, делающим такие же ошибки, рост мастерства Чернова под большим сомнением. Или для этого потребуется много времени, которого нет.
Тренер «психанул и потом понял, что погорячился». Подобное проявление эмоций допускается на кухне в своём доме, а управлять игрой надо с холодной головой. ГТ говорил, что Дзагоев набирает форму через игры, а сам, на эмоциях, лишает его такой возможности. Фёдор сник, согласен, а могло быть иначе? Побегал, открываясь и не получая мяча, попрыгал, борясь за верх с защитниками, которые выше его на голову и скис, что естественно. Недавно Росси тоже самое написал про Игуаина. ГТ должен был психовать на полузащитников, в обязанность которых входит снабжение удобными передачами форвардов, а не на единственного форварда. Чалов не «зависимый», а командный игрок и ему нужен партнёр, ставить его в атаку одного, глупость, и это претензии к ТШ, а не к игроку. Перед началом сезона много говорилось о беспрецедентной трансферной компании ЦСКА, а на деле ждём в качестве усиления Щенникова, Кучаева и Бистровича, новичками которых не назовёшь. Исключение Абель. Вот и всё. Но ЦСКА forever, как бы там ни было.
Написал: ГумАР (31 Октября 2018 23:02:04)

Не в сети

«У ЦСКА была очевидная слабость. Краснодар ею воспользовался»… Да уж. И без статистики понятно, что на левый фланг требуется усиление. Магнуссон тоже не спасение, не хватает ему резкости и скорости. Хотя, мобильный Щенников прошлогоднего образца вроде несколько обнадежил, но каким он вернется после травм неизвестно. Без поддержки средней линии и ЦЗ, мастеровитые как Краснодар и Рома так и будут наказывать. Но полузащита пока и сама не сыграна и не опытна, в полуразобранном состоянии. Так что, Набабе так и придется отдуваться одному, руками за спиной сопровождая навесы.
Замены. Дзага напрашивался весь матч и когда перед голом в выгодной ситуации не попал в створ, ВМГ и не выдержал. Федя хоть и в меньшей степени, но тоже растворился, особенно после гола…
А Краснодар все же удивительная команда! Независимо от состава и кто бы ни тренировал не изменяет своему стилю. Как они в последние пол часа непринужденно, в одно касание начали проходить центр поля - любо-дорого смотреть! Само-собой, ВМГ это не понравилось и должен был среагировать на то как изменилась игра. И после очередного неудачного эпизода у Феди, психанул еще раз - когда пропустили и пришлось даже отыгрываться сам наверное понял, что погорячился. Хотя, при игровом преимуществе соперника в центре выход Яка выглядел тоже логичным. Другое дело, команда после замен не сумела толком перестроиться. К тому же на фоне усталости стала проявляться сыгранность и более высокий класс поймавший кураж соперника, заставивший нас ошибиться. А с сильными командами ошибки / в том числе и ГТ / обходятся дорого… Кстати, второй гол можно было не засчитывать. Один из напов напротив Игоря пытавшийся играть головой отвлек его внимание и находился явно не в пассивном офсайде. Но это не отменяет того, что Чернов потерял соперника.
Когда критикуем ГТ мы забываем, что он до сих пор обходится без половины основы способной усилить игру. Но несмотря на это, при очевидных проблемах во всех линиях он прививает атакующую игру и нас уже боятся, притом - все!!! Значит, не всё так плохо для молодой еще команды.

П.С. Была б возможность, я бы сейчас Михалычу шепнул, что особо «торопиться не надо»))). / А не трубил как кое-кто о «выстроенной команде» /. Если к зиме подойдем в тройке - четверке, то может надолго забыть об укреплении.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА