Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей НЕМЧИНОВ: "ПАРШИНУ И ШИРОКОВУ ПРЕДЛАГАЕМ ИГРАТЬ В ПЕРВОМ ЗВЕНЕ"

Интервью "СЭ" дал главный тренер и генеральный менеджер ХК ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1357     

Интервью "СЭ" дал главный тренер и генеральный менеджер ХК ЦСКА.




Почти все команды КХЛ уже определились с составами на предстоящий сезон, чего нельзя сказать о ЦСКА - армейцы пока испытывают определенные трудности с комплектованием. Немалые проблемы новому руководству клуба создают конфликты с некоторыми игроками, которые пока не желают продлевать отношения с красно-синими. С этой темы и началась беседа с Немчиновым.

АГЕНТЫ ЗАТЕЯЛИ СВОЮ ИГРУ

- А я не считаю, что ЦСКА испытывает большие проблемы с составом, - отметил в начале разговора главный тренер армейцев. - В обороне, например, у нас закрыты все позиции. Да, нам бы не помешал еще один защитник, но и те игроки, что у нас есть на данный момент, достаточно опытные и квалифицированные. Не каждый клуб КХЛ имеет в своем составе двукратного чемпиона мира, а у нас он есть - это Костя Корнеев. Наши защитники мобильны, имеют неплохие физические данные, хорошо катаются. Есть у нас сугубо оборонительные игроки и те, кто способен поддержать атаку.

Не вижу больших проблем и во вратарской линии. Наш основной голкипер Константин Барулин в прошлом сезоне привлекался в сборную как на этапы Евротура, так и на сбор перед чемпионатом мира. Кроме того, у нас есть очень перспективный Никита Беспалов. В скором времени в ЦСКА появится еще один вратарь - мы ведем переговоры с иностранцем, который имеет пусть и небольшой, но опыт игры в НХЛ.

- Зато в линии атаки проблемы видны невооруженным глазом.

- Частично соглашусь с вами. Если бы сейчас в команде были Широков и Паршин, наша атака выглядела бы мощнее. Тем не менее у нас есть четыре звена, и мы продолжаем селекцию.

- Какова на данный момент ситуация с забастовщиками - Паршиным и Широковым?

- Еще раз напомню решение Спортивного арбитражного суда - права на этих игроков принадлежат ЦСКА. Этим хоккеистам были сделаны квалификационные предложения. Широкову было предложено заключить договор, сумма которого в первый год увеличилась бы на 85 процентов от прошлогодней зарплаты, во второй год - на 105 процентов. Если бы Широков подписал этот контракт, то стал бы одним из самых высокооплачиваемых нападающих нашей команды. Очень хорошие условия мы предложили и Паршину: 70 процентов повышения в первый год, и 90 - во второй. Так что считаю, ЦСКА сделал все для того, чтобы Широков и Паршин остались в команде. И в том, что эти игроки сейчас готовятся к сезону в одиночестве, нет вины клуба - ответственность за происходящее лежит на агентах, которые затеяли свою игру.

- Чем же все-таки оба хоккеиста объясняют свое нежелание играть в ЦСКА?

- Не знаю. После заседания арбитражного суда я спросил ребят, устраивают ли их финансовые условия в ЦСКА, но ответа на свой вопрос не получил. Из этого можно сделать вывод, что не деньги являются камнем преткновения. Что касается их роли в команде, то после ухода хоккеистов, которые долгие годы играли в первом звене ЦСКА, мы сказали Паршину и Широкову, что рассчитываем на них как на лидеров и готовы дать им возможность выходить в первой тройке. Для этого, кстати, вернули из Северной Америки их бывшего партнера Александра Никулина. По-моему, для молодых игроков, которые уже попали в сферу интересов сборной России, это предложение более чем заманчивое.

- Однако и оно не увлекло ребят.

- Да, и все это позволяет сделать вывод, что решение уйти из ЦСКА принадлежит не игрокам, а их агентам. По всему видно, что их не устраивает положение, которое сложилось в Континентальной лиге. Своими действиями эти агенты вредят не только ЦСКА, но и пытаются повлиять на весь наш хоккей. С образованием КХЛ и принятием лигой регламента, который урегулировал переходы игроков и упразднил всякого рода "серые" схемы, он вышел на абсолютно иной, очень высокий уровень. Лучшим подтверждением этому служит выигрыш сборной двух последних чемпионатов мира.

СИМАКОВ САМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОБМЕНА

- Какова на данный момент ситуация с еще одним проблемным форвардом клуба Алексеем Симаковым?

- На позицию Симакова мы решили наигрывать молодого хоккеиста, поэтому предложили Алексею расторгнуть контракт по инициативе клуба с выплатой двух третей от оставшейся суммы его контракта. Игрок отказался от этого предложения и на данный момент хоть и не находится в расположении команды, но по-прежнему принадлежит ЦСКА.

- Предлагали ли вы Симакову какие-то варианты обмена?

- Да. Был хороший вариант с "Автомобилистом", который устроил бы все заинтересованные стороны. Но поскольку Алексею больше 28 лет, без его согласия обмен бы не состоялся. К сожалению, Симаков отверг и этот вариант, хотя его очень хотели видеть в родном Екатеринбурге, и финансовые условия "Автомобилист" предлагал ничуть не хуже, чем в ЦСКА.

- Буквально перед отъездом команды на сбор в Финляндию неожиданно возник еще один конфликт - с Барулиным. Он ведь пока тоже не подписал контракт, сумма которого уменьшилась после введения антикризисных мер?

- В этой ситуации конфликта как такового нет, и я надеюсь, что он в самое ближайшее время контракт подпишет. Между прочим, на сборах Константин сейчас выкладывается даже не на сто, а на все 150 процентов! Мы с моими помощниками обсуждаем каждую тренировку и сходимся во мнении, что такой работы вратарей не видели очень и очень давно. Мало того что они работают в общей группе, так кроме этого выполняют и свои вратарские упражнения.

ИНТЕРЕС К НЕМИРОВСКИ У НАС ЕСТЬ

- Кто из игроков может пополнить команду перед стартом сезона? В частности, появилась информация об интересе ЦСКА к форварду СКА Дэвиду Немировски.

- Да, нас действительно интересует этот хоккеист. Мы знаем, что он очень хороший нападающий, который в свое время провел неплохой сезон в ЦСКА, а сейчас из-за большой конкуренции не смог пробиться в состав СКА. Думаю, Немировски добавит мощи нашей атаке.

- Как оцените работу игроков, с которыми ЦСКА заключил просмотровые контракты?

- К сожалению, в Финляндию не смог поехать Максим Осипов - ему не успели оформить загранпаспорт. Остальные ребята работают отлично: скрипят зубами, но не ноют. Так что ни к кому претензий пока нет. В то же время надо понимать, что тренировки на земле - это одно, а лед - совсем другое. Окончательное решение по этим игрокам будет вынесено позже.

- Существует мнение, что приглашение недорогих и возрастных игроков, таких как Шарифьянов и Осипов, говорит о финансовых проблемах ЦСКА.

- Что касается финансирования, то оно стабильное. "Норильский никель" полностью взял на себя все денежные вопросы и дал гарантию, что на протяжении сезона проблем с деньгами не будет. Будут у ЦСКА и другие спонсоры, с которыми сейчас ведутся переговоры.

Ну а приглашение Шарифьянова - это второй шанс, который надо давать любому игроку. В свое время Вадим очень неплохо играл в НХЛ, но потом, может быть, дал слабинку. Во всяком случае, здесь клуб ничем не рискует.

- После прихода иностранного вратаря у ЦСКА останутся еще две вакансии легионеров. Будут ли они заполнены?

- Никто не заставляет нас брать легионеров непосредственно перед сезоном. Как я уже говорил, селекционная работа продолжается, и не исключено, что мы подпишем иностранцев уже по ходу регулярного чемпионата. Практика других клубов показывает, что такой вариант бывает очень эффективным.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Будет наказан всегда грубиян,
Забьет мяч в девятку Гусев Ролан.

Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА