Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Федор Чалов. В штрафной как дома

Матч ЦСКА с «Енисеем» не стал показательным для лидера атак красно-синих. Но многие технико-тактические качества, позволяющие ему возглавлять гонку снайперов, высветил.
  • Футбол

  • 5      1601     

Матч ЦСКА с «Енисеем» не стал показательным для лидера атак красно-синих. Но многие технико-тактические качества, позволяющие ему возглавлять гонку снайперов, высветил. Мы оценили их по десятибалльной шкале. Общий итог — 7,4.

Голевое чутье: 8

Пожалуй, главное достоинство армейца. Чалов много забивает одним касанием, успевая замыкать прострелы и навесы, демонстрируя умение оказываться в нужный момент в единственно верном месте. Штрафная для него — плацдарм для взятия ворот. Именно здесь он работает особенно продуктивно: за счет ложных движений или коротких рывков освобождается от опекунов, после чего наносит удар. Не упускает и возможности «обстучаться» с партнерами накоротке. «Стенки» в его исполнении — эффективное оружие.

Удар: 7

Проблем с этим техническим элементом форвард не испытывает. Может и руки голкиперу «отсушить», и поразить неприкрытый угол ворот выверенной до сантиметров подкруткой, что и пытался проделать на 27-й минуте.

Предпочтение, к слову, отдает именно ударам на исполнение. Хотя и «прямым подъемом» бьет регулярно и довольно плотно. О технических изысках в такие моменты форвард не думает: его раздражитель — «рамка», которую непременно следует поразить. И на 19-й минуте он был близок к успеху. Но на удар в «девятку» среагировал вратарь.

Скорость: 8

Бежит хорошо, но в спринте выглядит предпочтительнее, чем в «марафоне», и может оставить оппонента за спиной уже на первых метрах дистанции. Защитники, зная это, накрывать нападающего стараются в момент приема мяча, из-за чего ему не всегда удается выйти на оперативный простор. Но попыток убежать он, к чести своей, не оставляет. Моменты для продольного рывка, действуя по последнему защитнику, караулит на протяжении всего матча. Вот и во встрече с «Енисеем» Чалов работал в привычном ключе вплоть до финального свистка.

Игра головой: 6

Отнюдь не король воздуха, но эпизодически забивает и со «второго этажа». Причем, как правило, опережая защитников. Помогает же ему своевременно приходить в единственно верную точку для удара необычайная мобильность и множество разнонаправленных открываний, сбивающих с толку защитников. Последние попросту теряют в игровой суете подвижного, словно ртуть, армейца. И хотя против красноярцев продемонстрировать свои выигрышные качества Федору не удалось, его вина в том ничтожна. Партнеры мяч ему на голову не закинули ни разу.

Дриблинг: 7

Обводкам на скорости предпочитает открывания за спины защитников в надежде получить разрезающий пас: таких в матче с «Енисеем» было предостаточно. Но когда требует ситуация, прибегает и к финтам — правда, по исполнению довольно примитивным. Либо «качает» визави в одну сторону, а уходит в другую, либо даже этим себя не утруждает — пробрасывает мяч вперед и предлагает сыграть в догонялки.

Подыгрыш: 8

Всегда готов к сотрудничеству и, можно сказать, строит на нем свою игру. Когда входит во вкус коллективного творчества, начинает выдавать передачи, достойные штатного плеймейкера. Причем не увлекается пасами ради пасов, а старается выводить товарищей на ворота, направляя им мяч в свободные зоны. Как тут не вспомнить отменное взаимодействие с Влашичем, забившим второй гол. «Качнув» защитника, Чалов расчистил хорвату дорогу в штрафную, и тот, получив выверенный пас, пробил неотразимо.

Объем работы: 8

Ощущает себя одним из лидеров и личным примером заставляет товарищей выкладываться в каждом матче. При этом силенки по всему полю не разбрасывает. «Окучивает», как правило, центральную зону, что с любых точек зрения оправдано — и до ворот недалеко, и ошибки защитников на этом участке обходятся дорого. Вот и в последнем матче осеннего отрезка чемпионата работал «на зубах», хотя с точки зрения психологии делать это было крайне проблематично. Ведь после перерыва соперник напрочь лишил армейцев мяча, а действовать на холостых оборотах — открываться, прессинговать — занятие неблагодарное и угнетающее.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
peters
Я вижу гол! Я вижу два! Я вижу чемпионом ЦСКА!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА