сайт болельщиков ЦСКА, сайт про ЦСКА, пфк цска Товарищеский матч

Ньюкасл Ньюкасл 1
Рондон (16);
Эрнандес (40);

Цифры и факты: ПФК ЦСКА — Енисей

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам домашнего матча с «Енисеем».

• 5      502

4
Последние 4 пенальти, пробитые в ворота Игоря Акинфеева в чемпионатах России, не достигли цели. В 2017 году наш капитан отразил удары Пауревича («Уфа») и Фернандеша («Локомотив»), а осенью 2018 года дважды спасали штанги — Бумаль («Урал») и Кичин («Енисей»). Причем в отчетном матче произошел редкий случай — после удара с точки мяч отразили поочередно обе штанги. Отметим также, что все это произошло после того, как команду возглавил Виктор Ганчаренко.

4
Георгий Щенников забил 4-й гол в чемпионатах России. Интересно, что во всех четырех случаях счет в матче был 2:1, трижды — в пользу ПФК ЦСКА и один раз в пользу соперника.

4
Гол, забитый Георгием Щенниковым на 4-й минуте, стал самым быстрым для ПФК ЦСКА в этом чемпионате.

10
Армейцы одержали 10-ю победу в нынешнем сезоне. Впервые в выигранном матче был пропущен гол. Предыдущие 9 побед были «сухими».

12
Армейцы прервали неприятную серию из 12 матчей, в которых получали предупреждения в первом тайме. Это самая большая подобная серия в истории клуба в рамках чемпионатов России.

12
ПФК ЦСКА в 12-й раз выиграл домашний матч, проиграв при этом второй тайм. Последний раз такой ход встречи был отмечен 10 ноября 2013 года в поединке с «Тереком» — 4:1 (второй тайм - 0:1). По этому показателю армейцы вышли в лидеры, опередив московский «Спартак» (11).

16
Вратарь армейцев Игорь Акинфеев в 16-й раз не позволяет соперникам реализовать пенальти в чемпионатах России и вновь выходит на второе место, опередив Александра Беленова (15). Впереди только Роман Березовский (18) – отметим, что здесь мы учитываем не только сэйвы, но и непопадания в створ.

17
Во всех 17 матчах этого чемпионата в составе нашей команды принимали участие только Игорь Акинфеев (без замен) и Фёдор Чалов.

20
Армейцы в 20-й раз выиграли 17-й по счету матч с начала чемпионата (не всегда соответствует номеру тура вследствие переносов). Столь же успешно наша команда играет в матчах под №27 (тоже 20 побед). Отметим, что матчи №17 ПФК ЦСКА не проигрывает с 2006 года (11 побед и 2 ничьи).

28
В матче с «Енисеем» армейцы в седьмой раз в этом чемпионате выиграли первый тайм и в третий раз проиграли второй. После этого показатели первых и вторых таймов сравнялись — по 7 побед и ничьих при трех поражения, что соответствует 28 очкам. По выступлениям в первых таймах армейцы на данный момент лидируют (следом идет «Спартак» (27), а «Зенит» (26) свой матч 17-го тура на момент публикации не сыграл).

30
В первых 17 турах армейцы набрали 30 очков, что на одно больше, чем в прошлом году. Это позволило улучшить показатели Виктора Ганчаренко.

46
«Енисей» стал 46-м клубом, который армейцы обыграли в рамках чемпионатов России. Это абсолютно лучший результат среди всех клубов, участвовавших в чемпионатах России с 1992 года. В этом сезоне догнать красно-синих может только «Динамо» (45 команд), которое пока не обыграло тот же «Енисей».

49
ПФК ЦСКА в 49-й раз выиграл первый тайм со счетом 2:0 в чемпионатах России, во всех случаях игру довели до итоговой победы. Это абсолютно лучший показатель среди всех клубов.

175
Наша команда забила два гола в первые 15 минут матча и со 175 голами на этом отрезке вплотную приблизилась к лидеру — «Спартаку» (176).

200
ПФК ЦСКА в 200-й раз открыл счет в домашних матчах и стал первой командой, достигшей этой отметки. У идущего следом «Спартака» — 197.

422
«Сухая» серия Игоря Акинфеева прервалась на 422-й минуте. Это второй результат в нынешнем чемпионате после Александра Максименко из «Спартака» (442).

Рассылки Subscribe.Ru
Написал: ГумАР (9 Декабря 2018 22:58:45)

Не в сети

Irad, 2 забили вчера и скорее всего впервые. А 175 - общая статистика голов за первые 15 минут.
Написал: Irad (9 Декабря 2018 17:20:28)
Как можно, забивая 2 гола в первые 15 минут, забить 175?