Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кто такой Якоб Глеснес и зачем он ЦСКА

Всё, что нужно знать о потенциальном новобранце красно-синих.
  • Футбол

  • 5      2696     

Пожалуй, из всех претендентов на чемпионский титул в России – у вас ведь больше не вызывает сомнений серьёзный потенциал и лидерские амбиции «армейцев»? – ЦСКА в наименьшей степени нуждается в доукомплектации посреди (де-юре) сезона. Спортивный департамент клуба в прошлом году сработал так чётко и качественно, что в составе команды не осталось заведомо слабых мест. Прибывшая молодёжь равноценно заменила убывших ветеранов, и главной зимней заботой Виктора Гончаренко стало восстановление травмированных исполнителей. Если все они – и Ахметов, и Васин, и Дзагоев – наберут кондиции к весне, это уже станет солидным подспорьем для тренера. В то же время очевидно: если ЦСКА подвернётся интересный вариант с точки зрения соотношения цена/качество/перспектива роста, он его не упустит. Один такой уженаклёвывается.

На первый взгляд, защитная линия красно-синих в последнюю очередь требует модернизации и усиления извне. Действительно, когда все беки в сборе, звено выглядит достаточно надёжным и укомплектованным. Но есть нюансы. Во-первых, Гончаренко ещё ни разу не получал в своё распоряжение всех стопперов одновременно. Непростая травма и затянувшаяся реабилитацияВиктора Васина вынуждают тренера искать и просчитывать альтернативные варианты. И это не единственная причина подумать о новом стоппере. Фланговому защитнику по основной специализации Кириллу Набабкину всё-таки недостаёт навыков работы в центре, а Никите Чернову – хладнокровия и уверенности заслуженных предшественников. Возможно, со временем и опытом это придёт, но в любом случае дополнительный кадр в разрушительную бригаду ЦСКА не помешает. Привлечение к работе основы в Испании 20-летнего Семёна Матвийчука из дубля это наблюдение только подтверждает.

Кандидат есть. Якоб Глеснес, 24 года, капитан норвежского «Стремсгодсета». Быстрая и успешная адаптация в команде исландцев Магнуссона и Сигурдссона убедила дирекцию клуба в перспективности скандинавского направления. Уже в ближайшее время в команде может появиться ещё один крепкий, высокий блондин из тех краёв.

Первое, чем привлекает внимание норвежец, это великолепным длинным пасом. Передача на 50-60 метров для Глеснеса не проблема. Не вынос наобум – «вышли!» – а адресная доставка мяча в переднюю линию с высоким процентом точности.

В ЦСКА так начать атаку способен только Магнуссон. Стоило Хёрдуру выпасть из обоймы – по травме или дисквалификации, – команда моментально лишалась важной опции в организации игры. Бекао, Чернов и Набабкин в этом компоненте не слишком сильны. Тренер это прекрасно понимает и не требует у подопечных заниматься несвойственной им работой. Игровой репертуар «армейцев» от этого неизбежно беднеет.

При этом неправильно воспринимать Глеснеса как копию и возможного дублёра Магнуссона. Исландец – левша, норвежец – правша. То есть, по идее, они вполне совместимы на поле. Если в центре обороны появится ещё один человек с пасом, это определённо разнообразит и сделает более непредсказуемой для соперника созидательную деятельность команды.

Качественное начало атаки – не единственное сильное качество Якоба. Как нетрудно догадаться, Глеснес силён в единоборствах, охотно ходит в атаку, постреливает по воротам. «Залетает», правда, нечасто, но время от времени ему удаются шедевры – вроде летнего гола «Старту» с трёх десятков метров.

Смущают два момента – то, что к неполному «четвертаку» Якоб до сих пор в Норвегии и всё ещё не в сборной. Но нюх на добротных мастеров «армейскую» селекцию в последнее время не подводит. Влашич, Бекао, Ахметов, Магнуссон – живые и неоспоримые тому доказательства

Кстати, у самого Глеснеса уже была возможность составить представление о конкурентах ЦСКА в РПЛ. Прошлой зимой его «Стрёмсгодсет» минимально (1:2) уступил «Краснодару» на сборах, а против «Локомотива» так и вовсе добился положительного баланса – 1:0 летом 2017-го и ничья 2:2 полугодом позже. Возможно, там-то Якоба и «взяли в разработку» «армейские» скауты. Transfermarkt оценивает Глеснеса в 700 тыс. евро – вполне приемлемая стоимость для умеющего считать деньги ЦСКА.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Сизый5577 (22 Января 2019 00:52:32)

Не в сети

igoryansy писал(а):
да и фиг с ним не будет и не будет, весьма странный выбор ,опять кот в мешке!!! так что рас-тся нечего скорей всего новичков вообще не будет зимой а вот летом скорей всего опять увидим новый ЦСКА!!!

насчёт летом -очень оптимистично- буду очень рад если так и будет
Написал: igoryansy (21 Января 2019 19:44:19)

Не в сети

да и фиг с ним не будет и не будет, весьма странный выбор ,опять кот в мешке!!! так что рас-тся нечего скорей всего новичков вообще не будет зимой а вот летом скорей всего опять увидим новый ЦСКА!!!
Написал: 1964 (21 Января 2019 16:07:17)

Не в сети

теперь скорей всего его не будет....., такие вещи делаются в тишине! за ним уже очередь из мясных и болотных со товарищи с мильенами)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
Соперники не спят
На нас бросают взгляд.
Им ЦСКА не победить
Об этом лучше уж забыть
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА