Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Трансферы - Гордюшенко, Жамалетдинов и Хосонов - официально

Астемир Гордюшенко, Жамалетдинов и Хосонов
  • Футбол

  • 5      2938     

Воспитанник армейской школы Астемир Гордюшенко завершит сезон-2018/19 в клубе ФНЛ «Тюмень».

Гордюшенко пополнил тюменскую команду на правах аренды.

Астемир — двукратный серебряный призер чемпионата России и автор первого гола в истории ВЭБ Арены, забитого в товарищеской встрече с московским «Торпедо» 4 сентября 2016 года. В текущем сезоне провел за основную команду 3 матча.

Автор победного гола в матче за Суперкубок России — 2018 Хетаг Хосонов продолжит карьеру в футбольном клубе «Тамбов».

Соглашение аренды с клубом, который лидирует в первенстве ФНЛ после 24 туров, рассчитано до окончания сезона-2018/19.

Хетаг — выпускник ДЮСШ ПФК ЦСКА, за основную команду в нынешнем сезоне провел 8 матчей, забив 1 гол (в ворота «Локомотива» в матче за Суперкубок).

Армейский клуб и польский «Лех» согласовали переход нападающего Тимура Жамалетдинова на правах аренды.

Сделка будет завершена в случае успешного прохождения игроком медосмотра.

Соглашение с клубом рассчитано до окончания сезона-2018/19 и предусматривает опцию выкупа трансфера.

Жамалетдинов — выпускник ДЮСШ ПФК ЦСКА. В текущем сезоне он сыграл за основную команду 15 матчей, в которых забил 3 гола.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (Сержант) (27 Января 2019 18:53:39)
colt. Да, конечно помню. Хрен с ними, рано или поздно будут уезжать за рубеж. Первые ласточки полетели. Лиха беда начало. Там, за рубежом, между прочим, то же в футбол играть умеют))! Многие поляки играют в зарубежных клубах. Да и сборная у них посильнее нашей будет! Я так думаю!©
Написал: 1964 (27 Января 2019 13:09:07)

Не в сети

Igogosha писал(а):
Как же быстро все течет и меняется))
А если б года 3 назад случился такой массовый исход Гришинского "золотого запаса"??
Какие б тут истерики были??))
Ведь писали же, что всего-то навсего надо ребятам доверять, время на поле давать и они естественным образом со временем будут рвать и звенит и барсу. Ну по крайней мере так писали про Базелюка, Караваева, Засеева и т.д. и т.п.
Ну и что же на выходе то получается?
А получается, что растут и играют те, кого покупают со стороны. И чем таких покупается больше, тем лучше.
Вот и все воспитание своей молодежи. Это профессиональный футбол и частный клуб. Кто дает результат, тот и остается, все остальные идут на выход.
Суровая правда жизни!)

по сути мало что изменилось... раньше результата требовал какой -нибудь первый секретарь или министр, сейчас владелец или губернатор.. а отвечает за все тренер ему и "карты в руки"! А для пацанов еще ничего не потеряно примером тому Ефремов,бродил-бродил по арендам,да глянулся ВМГ.
и играют при любом раскладе сильнейшие,по мнению ВМГ конечно)))
Написал: Igogosha (26 Января 2019 23:41:02)

Не в сети

Как же быстро все течет и меняется))
А если б года 3 назад случился такой массовый исход Гришинского "золотого запаса"??
Какие б тут истерики были??))
Ведь писали же, что всего-то навсего надо ребятам доверять, время на поле давать и они естественным образом со временем будут рвать и звенит и барсу. Ну по крайней мере так писали про Базелюка, Караваева, Засеева и т.д. и т.п.
Ну и что же на выходе то получается?
А получается, что растут и играют те, кого покупают со стороны. И чем таких покупается больше, тем лучше.
Вот и все воспитание своей молодежи. Это профессиональный футбол и частный клуб. Кто дает результат, тот и остается, все остальные идут на выход.
Суровая правда жизни!)
Написал: colt (26 Января 2019 23:37:13)

Не в сети

Привет, сержант! Мы с тобой года три назад эту тему перетёрли, и дубль с его преимуществами вспоминали и турнир «Переправа», но значит наше мнение? Ни х...я. Наверное я выразился некорректно, но под коренными я имел ввиду тех ребят, кто в ЦСКА с детских команд. Разумеется, кто пришёл в юношеском возрасте и провёл в армейском клубе более трёх лет считается по всем существующим правилам своим. Это относится и к Кучаев и к Чернову.
Написал: (Сержант) (26 Января 2019 23:25:03)
colt. Привет! Ну не знаю, на мой взгляд, в очередной раз говорю, что "скороспелость", которую ввело РФС после 08 года, не позволяет созреть молодым футболистам и обтесаться во взрослом футболе. Последнее приличное в массовом вышло как раз при нормальном дубле! Им же всем нет еще 23 лет. Ну на место этих придут другие. И так же большинство уйдет незамечеными! А так еще пару лет притирались ко взрослому футболу. А там, кто остался в команде, а кто ушел в другие клубы!...

А чем коренные от своих отличаются?! Я слышал, что По версии УЕФА, если игрок с 15 лет находился 3 года в структуре клуба, то он является воспитанником!
Написал: (Сержант) (26 Января 2019 23:06:21)
vesna_CSKA. Ни хрена себе загнобили))?! Видела каких медведей на лед бросали?! Что девчушки в четвером не могли его со льда увезти))!...

Если уж кого жалеть, так это Медведеву надо, которая не смогла воспользоваться своим шансом и стать ОИ! А она стала. Боюсь, что подрастающее поколение сметет их! Слышала, что чемпионат в Америке выиграла 13 летняя! Если так дело дальше пойдет, то скоро выигрывать женское катание эмбрионы))!...

Я говорю, что просто этим девченкам не повезло, что родились в одно и то же время! И получается, что они одноразовые чемпионки! На ОИ-14 Водорезова говорила, что подождите, еще пару лет и наши порвут всех! Так в принципе и получается!
Написал: colt (26 Января 2019 22:53:07)

Не в сети

Перед Новым годом тема будущего развития ЦСКА и судьбы его воспитанников 1997-99 года рождения достаточно активно обсуждалась на этом сайте. Тогда говорилось, в том числе и вашим покорным слугой, что сборы будут некой точкой отсчёта. На первый сбор не были вызваны Пухов и Алейников, ходившие, и не без основания, в перспективных, стало быть по их будущему в команде вопрос закрыт. На второй сбор не поехали Макаров, Хосонов, Жамалетдинов и Гордюшенко. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны, но что их объединяет, на мой взгляд, так это то, что они не смогли сделать качественного шага при переходе из молодёжного во взрослый футбол. Причины могут быть разные, но главные, мне кажется, психологические. Можно допустить, что это последствия серьёзных травм, полученных в этот переходный период. В меньшей степени это относится к Макарову. Боюсь, что их дальнейшая армейская карьера под большим вопросом. По моим ощущениям, более серьёзные перспективы к возвращению в ряды армейцев есть у Тимура. Именно поэтому его трудоустроили в наиболее серьёзный клуб, входящий в тройку лучших команд чемпионата пшеков и часто играющий в Европе. Мне показалось, что Жама начал набирать форму и ему решили дать возможность получить игровую практику, повзрослеть и побиться с мужиками. Дальнейшая судьба будет зависеть от его желания работать и расти, как футболисту, но его со счетов не списали, мне кажется. Хочется отметить , что Чалов и Кучаев смогли достаточно уверенно перейти во взрослый футбол, в отличие от упомянутых выше ребят. Особенно Фёдор: стал физически и ментально мужиком, обрёл уверенность. Надеюсь, травма не помешает Косте совершенствоваться и бороться за место в основном составе. Что касается ребят из армейской молодёжки не сумевших пробиться в основу ЦСКА, то разве плохо, если они будут заметными игроками в других командах? Всем места в основе не хватит, и так результат приличный: Игорь, Жора, Федя – коренные, и Костя с Никитой свои, но не детских команд. Кто ещё может похвастаться таким количеством своих, коренных в главной команде? Не вижу ничего плохого, если наши ребята найдут себя в других командах. Выпускники академии «Аякса», к примеру, играют во многих странах, прославляя свою альма матёр, дай Бог и нашим.
Написал: vesna_CSKA (26 Января 2019 22:27:56)

Не в сети

Сержант, это точно, сильных много и хочется всем дать медали и титулы. Я очень рада за Соню. что она воспользовалась своим единственным шансом и взяла свое, вошла в историю. А Алину надо поддержать, загнобили ее совсем((( а она же еще ребенок и постолимпийский сезон всегда дается сложно, многие пропускают, а некоторые и заканчивают.
Написал: (Сержант) (26 Января 2019 22:22:03)
vesna_CSKA. То то я и гляжу, что все не так как надо! Выигрывают одни, а всяких "старых кобыл" посылают)))!....

Все, Сагитовой кирдык пришел?! Пора, как предыдущим за ноутбук садиться мемуары чирикать))?!....

Ну а без смеха, во девкам как не повезло! Столько сильных, а вот пришлось им стретиться в одно время, в ожном месте! Их бы "размазать" по времени. И пользы было б больше и им спокойнее!....

Между прочим и у гринят такая же хрень. Много их. А много уже и не надо!
Написал: vesna_CSKA (26 Января 2019 22:00:07)

Не в сети

Сержант, шмакодявкам еще по возрасту не положен ЧЕ))) в следующем сезоне будут кататься там, маленькие пока по 14 лет, а во взрослых с 15 лет, рожденные до 1 июля)
Написал: (Сержант) (26 Января 2019 21:50:51)
Витиньо74. Ну мало ли, человеку отдых дали. Или травма, или понос с золотухой в одном флаконе. Хотя сейчас все Монако понос с золотухой. Там вроде Анри убрали и опять вернулся старый тренер. Теперь до конца сезона их штормить будет, как море в непогоду на Лазурном побережье! Так что "торопиться не надо..."))
Написал: (Сержант) (26 Января 2019 21:46:20)
vesna_CSKA. Лучше просвяти народ, куда все три "шмакодявки" пропали, которые ЧР по женщинам выиграли?! Или как на кассе в магазе - сигареты и пиво без предъявления паспорта не дают))!......

А то смотрю выиграли одни, а на Европу поехали другие!
Написал: Витиньо74 (26 Января 2019 21:46:14)

Не в сети

Ну что, похоже Саня Головин обратно к нам пожалует? С Дижоном на скамейке!
Написал: vesna_CSKA (26 Января 2019 20:20:34)

Не в сети

Я вот по поводу молодежи солидарна с vitalik.
Мне потом не хочется их видеть в других российских командах. Буду верить, что они вернутся еще сильнее и с огромной мотивацией
Написал: (Сержант) (26 Января 2019 18:32:38)
vitalik. "Бляха муха, бляха муха, гол забил Димон Хомуха"! А разве второй Хомуха не за мясо бега(л)ет?! Вроде как такая фамилия у них светилась??
Написал: vitalik (26 Января 2019 15:56:14)

Не в сети

Витиньо74 писал(а):
vitalik писал(а):
Витиньо74 Вы много пишите про молодёжь, но наверно видели её в записи и по телевизору. Именно поэтому у вас такое мнение.
Мозгов у Хосонова и Гордюшенко не меньше, чем у Дзагоева, а хорошую игру Жамы можно было посмотреть на сборах в этом году. Есть отличия конечно, они голодные до игры и побед.

vitalik, приветствую! Совершенно верно, смотрел на молодежь лишь эпизодически и то по телевизору, ибо сам из провинции. Но в своем комментарии Адлер как раз и приводит в пример Сигурдссона. Действительно же, парень вырос на глазах, прибавлял от матча к матчу, а вот Жама и Астик как были подающими надеждами, так и остаются, что впринципе для российского футбола норма. Что им мешает прогрессировать? Вопрос риторический...Но факт в том, что за эти 2 года, что они в обойме, прогресса особого нет. Вообще, больше переживаю за Костю Кучаева, в моих представлениях прошлогодних, именно он должен был стать тем, кто будет вести игру ЦСКА. Но вот сейчас после травмы не знаю как оно пойдет у парня, будем верить, что вернется на свой уровень и будет дальше прогрессировать.

"Что им мешает прогрессировать? Вопрос риторический..." Поделюсь тем, что видел не по телеку.
Каждый игрок прогрессирует не по годам рождения, а по "непонятным критериям", которые видит только тренер. Моё мнение складывается с позиции Гришина.
Пройдусь отдельно по каждой персоне.
Жама. Хорошо видит поле, есть чувство партнера и голевое чутьё. Иногда уклоняется от силовой борьбы. Возможно после травм.
Гордюшенко. Прекрасная моторика и работоспособность. Готов все 90-то минут отдаваться борьбе. Часто нарушает правила, но не специально, в игровых ситуациях. Способен играть по игроку индивидуально, выключая его из борьбы, хороший "персональщик" в опорной зоне. Кстати, с неплохим первым пасом.
Хосонов. Сложно что-то сказать, но игры не портит. Упертый на поставленной задаче, без импровизаций. Может ярко, а может никак.

Мне жаль Пухова, действительно остановился в развитии на данный момент, надежда на второго Хомуху пока не оправдалась. Хотя некоторые раскрываются гораздо позже.
Написал: Витиньо74 (26 Января 2019 14:13:40)

Не в сети

vitalik писал(а):
Витиньо74 Вы много пишите про молодёжь, но наверно видели её в записи и по телевизору. Именно поэтому у вас такое мнение.
Мозгов у Хосонова и Гордюшенко не меньше, чем у Дзагоева, а хорошую игру Жамы можно было посмотреть на сборах в этом году. Есть отличия конечно, они голодные до игры и побед.

vitalik, приветствую! Совершенно верно, смотрел на молодежь лишь эпизодически и то по телевизору, ибо сам из провинции. Но в своем комментарии Адлер как раз и приводит в пример Сигурдссона. Действительно же, парень вырос на глазах, прибавлял от матча к матчу, а вот Жама и Астик как были подающими надеждами, так и остаются, что впринципе для российского футбола норма. Что им мешает прогрессировать? Вопрос риторический...Но факт в том, что за эти 2 года, что они в обойме, прогресса особого нет. Вообще, больше переживаю за Костю Кучаева, в моих представлениях прошлогодних, именно он должен был стать тем, кто будет вести игру ЦСКА. Но вот сейчас после травмы не знаю как оно пойдет у парня, будем верить, что вернется на свой уровень и будет дальше прогрессировать.
Написал: vitalik (26 Января 2019 13:26:53)

Не в сети

Витиньо74 Вы много пишите про молодёжь, но наверно видели её в записи и по телевизору. Именно поэтому у вас такое мнение.
Мозгов у Хосонова и Гордюшенко не меньше, чем у Дзагоева, а хорошую игру Жамы можно было посмотреть на сборах в этом году. Есть отличия конечно, они голодные до игры и побед.
Написал: Витиньо74 (26 Января 2019 09:19:51)

Не в сети

Только вспомнил про Ваню, а он уже в Коринтиансе(((
Написал: Витиньо74 (26 Января 2019 08:52:01)

Не в сети

Адлер писал(а):
Не понятно решение ГТ. Жама должен оставаться в команде. И работать, работать над собой. Не думаю что в Польше его ждёт удача, скорей наоборот, ведь Жама россиянин.
А когда поляки к русским нормально относились????? О тех кого не взяли на сборы, а отправили по арендам всё ясно. Не надо злится на ГТ. Он и только он решает, кто в обойме, а кто из неё выпал. Прогресса ни у Гордюшенко, ни у Хосонова увы нет. Макаров, так и не оправился после травмы, да и на прошлых сборах в Австрии ничего не показал.
Слово золотая молодёжь-увы потускнела!!!!
Я помню как про Сигурсона говорили он ноль, но!!!! На глазах парень дорос до игрока основного состава! Извините, а кто мешал это сделать Гордюшенко, Хосонову, да и тому же Жаме????
Вы вспомните ГТ по началу Тимуру больше доверял, но минус! А Чалов выстрелил, пусть по началу не так громко,но просто так в футболе лучим бомбардиром не становятся. Работать нужно над собой. А так называемая золотая молодёжь попав в заявку основы решила что всё достигнуто? В стартовый состав не проходят, на лавочке потрёмся?
А ГТ всё понял. ГТ с молодёжью работать умеет, но что можно сделать если парни не хотят прогрессировать? Аренда, отсев!
Посмотрите как Гончаренко раскрыл Набабкина! 32 года, но даст фору молодым! Универсал. И как работает на сборах молодым пример брать нужно.
На данный момент Киря и Марио сожрали правый фланг, как и начинают Щенников с Магнусон левый. Но здесь или Жору не хватает пока на 90 мин, или болячки дают о себе знать. Пока левый фланг не стабилен. Жора выпал с края получили.
Посмотрим будут ли изменения на втором сборе, но пока состояние команды положительно.

Абсолютно согласен с Вами! Товарищи а про короткую скамейку по мне так чушь полная. Во-первых, не скажу, что все ушедшие могут выходить на поле, и команда не потеряет в качестве, во-вторых нападающих и полузащитников (особенно центральных) у нас пруд пруди. По Астику мне лично понятно всё стало еще год назад, удивился даже, что его так долго держат и не отпускают, ибо зачах совсем + травмы. Макарова видел раньше в молодежке и в Тосно, действительно интересный парень был, но на уровень прежней не вышел, и может уже не выйти после стольких травм. Что касается Хосонова, парень кстати в некоторых матчах нравился, очень цепкий неуступчивый. Здесь вопросов больше, ибо у нас в центре таких не так много. Но отсеивать кого-то нужно было, потому что перебор. Ильзат, Бистрович, Яка, Кучаев, Дзагоев, на 2 места претендуют 5 футболистов, это если не плюсовать универсалов, которые могут сыграть в центре. Не забывайте в начале сезона не было ни Кучаева, только только появился Ильзат и Яка, тогда и Астик и Хетаг нужны были. Что касается Тимура, то тут тоже ведь хватает выбора, даже если Абель сломается. Нисимура старается, молодой малиец на подходе, если что на крайняк есть Жиронкин, но всё же хотелось бы увидеть Ваню. Может так нас и готовят к появлению легенды? А Жама, к сожалению, не прогрессировал всё это время. Есть Чалов, а есть Жама. Оба были круты на молодежном уровне, говорят, что даже Жама был более перпективным. Но если у Чалова есть очень узнаваемый стиль игры, очень породистый форвард у нас Федя, надо сказать, таких не так много, то Жама обычный бегунок, такое ощущение, что так и не понявший отличие молодежного футбола от взрослого. Нет в Жаме чего-то особенного, а ведь европейский газеты писали, мол "русский Месси" или что-то в этом роде.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
R7
Форварды вражьи волосы рвут
Вася с Алешей забить не дадут !!!

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА