Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Иван Обляков: "Когда ЦСКА забивал "Зениту", радовался едва ли не больше всех"

Полузащитник ЦСКА дал интервью на сборах в Кампоаморе обозревателю bobsoccer.ru Максиму Квятковскому.
  • Футбол

  • 5      1337     

Полузащитник ЦСКА дал интервью на сборах в Кампоаморе обозревателю bobsoccer.ru Максиму Квятковскому.

- Читатели интересуются, сразу ли вы ощутили себя "своим" в армейском клубе, с учетом вашего питерского прошлого?

- В данном контексте абсолютно неважен тот факт, что я родился под Санкт-Петербургом. Да, я с детства за "Зенит", но в этом, на мой взгляд, нет ничего такого. Сейчас я играю за ЦСКА, мне очень нравится этот клуб – вот что имеет значение. Сосредоточен только на том, чтобы приносить пользу ЦСКА. И в матчах против "Зенита" я непременно хочу победить, буду выходить на поле еще более мотивированным.

- Было обидно, что чуть ли не единственный матч, который вы пропустили в составе армейцев – против "Зенита"?

- Да, я тогда как раз травму получил. Очень хотел сыграть в том матче. Но в этом сезоне впереди еще будет игра, и, надеюсь, я выйду на поле. Кстати, когда ЦСКА забивал "Зениту", я едва ли не больше всех радовался – выбегал, кричал

- В игре ЦСКА против "Вентспилса" на первом сборе вам удалось отдать две голевые передачи. Абелю на первый мяч и Бийолу на пятый. Насколько вам близка роль диспетчера? И вообще, какая позиция на поле вам наиболее удобна?

- Функции диспетчера мне вполне близки, мне комфортно играть ближе к атаке. Когда-то в юношеском футболе действовал на позиции опорного полузащитника, хорошо получалось. Потом уже в молодежном футболе передвинули повыше. Честно говоря, в центре поля мне нравится играть на любой позиции. Даже когда выходил слева в защите, с интересом попробовал себя на этом месте.

- Сейчас в центре полузащиты ЦСКА самая высокая конкуренция.

- Вы правы. Но ведь это замечательно! Думаю, все, кто сейчас конкурирует в центре полузащиты, прибавляют, стараются проявить лучшие качества во время каждой тренировки. Посмотрим, что будет дальше.

- Пока вы еще не забивали за армейцев. Существует ли такая внутренняя установка – как можно скорее открыть счет голам в составе ЦСКА? Или же достаточно функций диспетчера, для которого важно раздавать результативные пасы?

- Я с детства больше люблю отдавать голевые передачи. Даже на пустые ворота легко дам пас партнеру вместо прямого удара в створ. Ничего такого в этом для меня нет. Доводилось играть и в хоккей, и в баскетбол, и я всегда с большим удовольствием играл в пас. При этом, безусловно, забивать голы я тоже хочу. Такого не бывает, чтобы футболист не горел желанием это сделать. Недаром Мануэль Нойер говорил: даже вратарь хочет забивать. К сожалению, пока не получилось. Может быть, в том числе и из-за чрезмерного желания. Нужно психологически освободиться от этого давления, тогда все получится.

- Вряд ли ошибусь, если скажу, что в этом сезоне вы на данный момент сыграли больше всех матчей среди футболистов ЦСКА. Еще до перехода в стан армейцев вы постоянно выходили на поле в составе "Уфы", в том числе, провели все шесть матчей в Лиге Европы.

- Да, верно. Были в том числе долгие перелеты и в Люксембург, и в Шотландию. Летом провел одиннадцать матчей за "Уфу", потом перешел в ЦСКА, и также регулярно играл.

- Насколько сложно было?

- Не могу сказать, что игры тяжело давались. Конечно, моменты усталости присутствовали. Скорее, психологически порой было не то состояние, какое хотелось бы.

- Какие матчи запомнились вам в этом сезоне, включая период до перехода в ЦСКА?

- Особняком, разумеется, стоят оба матча с "Реалом". Первый матч против "Виктории" очень запомнился, все-таки в тот день состоялся мой дебют в Лиге чемпионов. С "Ромой" было интересно сыграть. Есть ощущение, что в Москве мы их немного переигрывали, результат поединка мог быть совсем иным. Увы, немного не повезло, поскольку по игре, считаю, мы смотрелись симпатичнее. Впрочем, нет смысла рассуждать о том, что могло бы произойти. В Риме все было по-иному, там соперник нас переиграл. Пожалуй, единственная такая игра во всем групповом турнире. Конечно, есть ощущение, что мы заслуживали большего. Возможно, даже выхода в плей-офф Лиги чемпионов со второго места в группе.

Кроме того, запомнилась игра против "Уфы". Я только перешел в ЦСКА, успел провести только один матч против "Урала". Было очень непривычно – вроде бы только что здесь выступал, а теперь приезжаю в гости к "Уфе", чтобы сыграть против нее.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА идёт в атаку,
Береги соперник сраку!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА