Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Возможно, самый важный трансфер зимы ЦСКА уже совершил

Заметки из Кампоамора.
  • Футбол

  • 5      2816     

Последним прибыл Арнор

Футболисты ЦСКА к назначенному времени дисциплинированно съехались в Кампоамор после трёх выходных. Припозднился только Арнор. По уважительной причине, а иначе и быть не могло – таких серьёзных и целеустремлённых молодых людей среди футболистов поискать.Сигурдссона задержала на родине пищевая токсикоинфекция.

Впрочем, уже в воскресенье вечером оба «армейских» исландца были в сборе и живо болтали в холле отеля, словно не виделись три недели, а не дня. На вопрос о здоровье Арнор ответил лаконичным: «О’кей». И улыбнулся, что делает нечасто. По крайней мере на людях. Видимо, действительно о’кей. На этого резкого, взрывного парня у тренерского штаба серьёзные надежды

Гранеро будто и не уезжал

У опытных футболистов вроде Дзагоева, Щенникова, Набабкина Кампоамор неразрывно ассоциируется с фамилией Гранеро. Кто хоть раз выдержал зимнюю «муштру» Паулино, уже вовек её не забудет. Их новость о возвращении испанца в тренерский штаб ЦСКА вряд ли несказанно обрадовала, но для клуба, команды это, возможно, главный «трансфер» межсезонья. В стратегическом отношении. Полугода в облегчённом режиме – «всего» на одном месте работы, в сборной России – Гранеро хватило, чтобы перегрузиться морально и соскучиться по главному, пожалуй, клубу в жизни. В ЦСКА он вернулся заметно посвежевшим и пободревшим. И с энтузиазмом взялся за старое…

Первый мини-турнир сбора – за «оранжевыми»

Какими бы интенсивными ни были нагрузки и серьёзной усталость после них, на футбол силы у игроков всегда найдутся. Мяч магическим образом влияет на измождённые беготнёй организмы. В первом корпоративном междусобойчике на сборе эмоции бушевали такие – не в каждом матче РПЛ увидишь. Полевые разбились на три шестёрки, вратари по очереди охраняли «рамку». В игре до забитого мяча на вылет больше всех очков набрали «оранжевые». У них и состав подобрался фаворитский: лучший бомбардир чемпионата России Чалов, дважды лучший игрок месяца в РПЛВлашич и «просто» самый дорогой (по transfermarkt) игрок лиги Фернандес. В таком окруженииЧернову, Бистровичу, Тикнизяну, наверное, было проще себя проявить.

Нисимура приходит первым

Из всех многочисленных новобранцев прошлогоднего призыва Нисимуре приходится сложнее всех. Интеграцию в коллектив затрудняет языковой барьер – ни по-английски, ни, тем более, по-русски японец пока не говорит. Поэтому его и сопровождает личный переводчик. Но во всём, что касается работы, Такума – образец профессионализма. Полузащитник неизменно первым приходит на тренировку и, пока партнёры ещё только стягиваются к поляне, самостоятельно готовится к занятию – лёгкие пробежки, растяжка. Да и в игровых сессиях Нисимура больше не производит впечатления инородного тела, каким подчас казался в первых матчах в России. Без робости идёт в обводку, раздаёт выверенные передачи, а иногда и мячи-красавцы по углам раскладывает. Есть ощущение, что весенний Нисимура будет отличаться от самого себя осенне-зимнего.

Капитан Акинфеев рядового Радченко не обидит

Новое – абсолютно новое – лицо в рядах «армейцев» одно. Зато очень молодое. Если Тикнизян сЖиронкиным уже осенью исправно входили в заявку главной команды, то вратарь Радченко даже за дубль ещё не играл! Болельщики моментально усмотрели символизм в юности и невысоком росте Николая – ведь Акинфеев стартовал во взрослом футболе в плюс-минус таких же возрасте и габаритах. По мне, так проводить подобного рода аналогии преждевременно и опасно для психики парня. Но тот факт, что 17-летний выпускник академии попал в состав на второй сбор подряд, заслуживает внимания, а заботливое отношение капитана к юному коллеге – искреннего уважения. Игорю ли не знать, как важна для молодого поддержка взрослых товарищей на переправе из детского в мужской футбол.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Выиграв ЧЕМПИОНСТВО,
И отдохнув чуть-чуть,
Набрались мы упорства
И снова ринем в чемпионский путь.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА