Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

У Гончаренко есть повод для оптимизма. Более веский, чем счёт

Пока в Испании «армейцы» только побеждают.
  • Футбол

  • 5      1740     

Когда-то, давным-давно, «армейцы» проводили сборы в Ла-Манге. Но с тех пор как обжились в Кампоаморе, бывают тут только наездами. Приехали, спарринг сыграли и назад в любимую зимнюю резиденцию. Езды-то всего 40-45 минут. На знакомом стадиончике москвичи и открыли игровую сессию второго сбора: в первом из четырёх запланированных на этом этапе подготовки матчей соперником красно-синих выступил датский «Норшелланн». Какой-никакой, а всё-таки участник Лиги Европы текущего сезона. То есть уже экс-участник.

Среди полсотни зрителей мне встретился самый настоящий поклонник ЦСКА. Из местных. Франсиско основательно подготовился к волнительной встрече: своими руками изготовил альбом с наклейками любимых персонажей, встретил команду под стенами стадиона. Но, пока напряжённо вглядывался в лица игроков, вживую увиденных впервые, почти всех пропустил. В порядке компенсации Фран получил не один, не два – девять автографов Акинфеева! По одному на каждой карточке. Уже не зря прокатился до Ла-Манги.

Стартовый состав ЦСКА можно было бы классифицировать как оптимальный, если бы не отсутствие двух исландцев. Младший, Сигурдссон, приходит в себя после перенесённой токсикоинфекции. Старший, Магнуссон, получил микротравму. Ничего серьёзного, но рисковать его здоровьем Виктор Гончаренко не стал – смысл?

Впрочем, и без двух своих северян основа красно-синих выглядела представительно и только в центре защиты – слегка непривычно. Мы и Набабкина-то, при всём его универсализме поныне воспринимаем как латераля, а уж Щенникова в роли стоппера видим в исключительных случаях. Привычные функции Георгия на левом краю на этот раз выполнял Обляков, игрок не менее разносторонний и исполнительный. Куда командир направит, туда и пойдёт.

Сам Виктор Михайлович в качестве наблюдательного пункта выбрал единственную трибуну стадиончика – ровно напротив тренерских лавок. Сигурдссон с Магнуссоном расположились двумя рядами выше. Компанию землякам составил Фрейр Александерссон, ассистент Эрика Хамрена в сборной Исландии. Оценить соотечественников в контрольной игре Фрейру не удалось – зато наобщался вдоволь. Тоже польза.

Увиденное в первом тайме должно было Виктора Гончаренко в большей степени обнадёжить, чем огорчить. ЦСКА действовал с преимуществом и ещё до перерыва четырежды встряхнул сетку за спинойНиколая Ларсена. Два первых гола (Чалов,Бистрович) местный «реф» отменил. Два следующих – засчитал. Чалов реализовал пенальти за игру рукой, а Обляков завершил контратаку, рождённую его же классным перехватом. Называется – прочитал.

За 45 минут Гончаренко всего дважды спустился к ограде у поля – дать ЦУ Бистровичу и ещё кому-то. Более он до перерыва в ход игры не вмешивался – тоже, согласитесь, необычная картинка.

На второй тайм главный «армеец» подготовил ещё один любопытный эксперимент – Бийол в роли левого центрального защитника. Безоговорочно успешным его назвать не получится. Недостаток навыков работы на этой позиции у Яки сказался на исходе часа игры, когда из его зоны датчане отквитали один мяч. Впрочем, «товарняки» для того и существуют, чтобы искать, пробовать и, соответственно, рисковать – не в решающих же матчах это делать.

Положительный вывод из второго тайма: и без массовых замен «армейцы» до конца выдержали высокий темп игры – даже на лёгкую потасовку в конце сил и эмоций хватило – притом, что двухразовый режим тренировок в Кампоаморе никто не отменял. На данном этапе это, возможно, даже важнее счёта. Хотя побеждать всегда приятно, что в официальных, что в товарищеских играх

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат
Элвер Рахимич ни шагу назад!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА