Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тошич: "Слежу за ЦСКА. Две победы над "Реалом" - очень неожиданно"

Полузащитник "Партизана" Зоран Тошич сообщил, что внимательно следит за играми своего бывшего клуба - ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1701     

Полузащитник "Партизана" Зоран Тошич сообщил, что внимательно следит за играми своего бывшего клуба - ЦСКА. По словам серба, его очень удивили победы армейцев над "Реалом" в группе Лиги чемпионов (1:0 в Москве и 3:0 в Мадриде).

- После того, как летом 2017-го ушел из ЦСКА, конечно же, следил за командой и болел за нее, практически каждую игру по возможности смотрю и знаю обо всех изменениях, - сказал Тошич "СЭ". - Поддерживаю связь с теми, с кем играл -Дзагоевым, Щенниковым, а также сотрудниками клуба. Да, мы не общаемся каждый день, но остаемся в контакте.

- Честно, очень удивился, что ЦСКА два раза выиграл у "Реала", - отметил 31-летний хавбек. - Но это лишь показывает, что такая новая, молодая команда имеет сильные качества и большой потенциал. Если говорить о сезоне в целом, думал, у ЦСКА этот чемпионат получится тяжелым. Но команда снова сумела выстроить игру и идет на хорошем месте. Конечно, у нее есть шанс стать первой. Почему нет?

При этом экс-армеец не смог выделить лучшего футболиста в составе четвертьфиналиста ЧМ-2018 и восхитился выступлением Сергея Игнашевича, с которым вместе играл в ЦСКА.

Сборная России на чемпионате мира дошла до четвертьфинала, где уступила хорватам (2:2, 3:4 - по пенальти).

- Смотрел практически каждую игру, - сказал Тошич "СЭ". - Очень удивился, как сыграла Россия. Ваша сборная добилась большого успеха, очень хорошо выступила. Все – молодцы. Не знаю даже, кто лучший, не могу назвать одного. И Дзюба, и Акинфеев хорошо сыграли. И все остальные. Головин – тоже. Мариу и за ЦСКА, и за сборную выступает на очень высоком уровне. Он один из лучших в чемпионате России.

- Я очень много играл с Игнашевичем, знаю его очень давно, - добавил 31-летний полузащитник, сейчас выступающий за "Партизан". - И я знаю, какие у него человеческие качества, какой характер и какой он спортсмен. Вообще не удивился, что он провел очень хороший чемпионат мира и после него завершил свою очень красивую карьеру.

Тошич играл за ЦСКА с 2010 по 2017 годы, проведя 241 матч и забив 47 мячей. В составе команды он трижды выиграл чемпионат России (2012/13, 2013/14, 2015/16), два раза Кубок страны (2010/11, 2012/13) и два раза - Суперкубок (2013, 2014). (Артем Агапов)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (3 Февраля 2019 21:06:21)

Не в сети

До тех пор пока Дзага, Кучай и Васин не обретут прежнюю форму и снова не войдёт в доверие Чернов, с определением основы у ГТ проблем особых не будет. Посмотрим, кто из них сможет навязать конкуренцию.
По матчу можно отметить непривычное кол-во брака в игре Бекао и Ахметова.

ЦСКА35 и других любителей бокса поздравляю с реваншем Ковалёва. Это было убедительно, на классе.
Написал: cgl2 (3 Февраля 2019 11:39:01)

Не в сети

Витиньо74 писал(а):
vitalik писал(а):
Витиньо74 писал(а):
vitalik писал(а):
Вот и третий пропустили. Вафельник нужно меньше разевать. Пусть товарняк, но неприятно.

Напоминает игра наши осенние "качели"((( Многие "эксперты" считают ЦСКА теневым фаворитом за чемп, но нам ещё работать и работать. Чемпионство в этом году будет зависеть в том числе от того, сохранятся эти "качели" весной или нет.

Работать и работать. полностью согласен. Сегодня минимум командной игры, при максимуме расслабленности. Сожалею, что не увидел Дзагоева на поле. Пару перепасовок в защите, не этого ожидал. Нужно прибавлять или заканчивать.

Прям с языка снял! Специально наблюдал за Дзагой. Ходил по полю трусцой, изредко перепасовываясь, в борьбу практически не вступал, даже особо не обозначал. Ну если так боится получить опять по ногам, то значит нет уверенности в своем состоянии, значит ничего толкового и в официальной игре не получится. Пока так, что будет потом - увидим.

Так ведь тренер неспроста выпустил Дзагу только на замену. Он явно не рассматривает его как игрока стартового состава. Как и Чернова, но по другим причинам.
Возможно, что и Сигурдссона тоже.
Думаю, что со стартовым составом Гончаренко уже определился. Коррективы в этот состав будут вносить только травмы и дисквы.
Написал: Витиньо74 (3 Февраля 2019 00:15:59)

Не в сети

vitalik писал(а):
Витиньо74 писал(а):
vitalik писал(а):
Написал: cgl2 (2 Февраля 2019 21:46:10)

Не в сети

vitalik писал(а):
Вот и третий пропустили. Вафельник нужно меньше разевать. Пусть товарняк, но неприятно.

По этой игре не стал бы делать никаких выводов, кроме того, что тренер определился с основным составом. Но этот состав угадывался.
Никакой информации к размышлению в этой игре не увидел.
Написал: vitalik (2 Февраля 2019 20:46:11)

Не в сети

Витиньо74 писал(а):
vitalik писал(а):
Написал: Витиньо74 (2 Февраля 2019 20:27:54)

Не в сети

vitalik писал(а):
Вот и третий пропустили. Вафельник нужно меньше разевать. Пусть товарняк, но неприятно.

Напоминает игра наши осенние "качели"((( Многие "эксперты" считают ЦСКА теневым фаворитом за чемп, но нам ещё работать и работать. Чемпионство в этом году будет зависеть в том числе от того, сохранятся эти "качели" весной или нет.
Написал: vitalik (2 Февраля 2019 19:58:24)

Не в сети

Вот и третий пропустили. Вафельник нужно меньше разевать. Пусть товарняк, но неприятно.
Написал: vitalik (2 Февраля 2019 19:49:10)

Не в сети

Витиньо74 писал(а):
Как же красиво сейчас разыграли 2 гол. Особенно длинный перевод от Ефремова, просто топ!!!

И ответку красиво пропустили...
Написал: Витиньо74 (2 Февраля 2019 19:33:48)

Не в сети

Как же красиво сейчас разыграли 2 гол. Особенно длинный перевод от Ефремова, просто топ!!!
Написал: Cмодиш (2 Февраля 2019 17:45:08)

Не в сети

vesna_CSKA писал(а):
Тошич был одним из любимых игроков, жаль, что он ушел...Тот золотой гол никогда не забуду

О, да! Этот чемпионский гол в Химках , проводницам, с голевой от Черлуки!)))) Спасибо, Зоран!
Написал: vitalik (2 Февраля 2019 14:24:58)

Не в сети

Витиньо74. Не буду говорить о конкретных игроках. Всё зависит от контракта и запросов футболиста. Одному хочется в Манчестер, но зарплата в Челси выше. Другому сделали предложение от мяса и бомжей, но он армейский воспитанник. жизнь - сложная штука.
Скорее всего у Тошича просто не было выбора. Как к игроку у меня нет к нему претензий. За сделанное - спасибо.
Написал: Витиньо74 (2 Февраля 2019 12:49:26)

Не в сети

vitalik писал(а):
Витиньо74. Приветствую. Смена тренера ещё не означает, что манера игры команды сразу изменится. В нашем случае конечно... Игроки остались те же и большинство из них по другому играть уже не могли, в силу своего возраста или по другим причинам. Обрати внимание на манеру игры Акинфеева. Я забыл, когда он тупо выносил мяч в пустоту. Если "с ноги", так только на реальный ход нападающего. Всё остальное низом, через партнёров, с минимальным риском потери мяча. Тошич не сачок и причина его удаления из команды совсем в другом. Были Красич и Хонда, Гонсалес и Нецид, везде разные причины о которых мы не узнаем. СМИ приводят только доводы, иногда при полном отсутствии информации.

vitalik, согласен. Правды мы скорее всего не узнаем, на то я и пишу имхо, т.е. высказываю свои мысли по поводу ухода Тошича. Ничего не имею против Тошича и Ганчаренко, наоборот я в восторге от нашего главного (особенно сравнивая игру при предыдущем главном тренере). По Зорану уже писал неоднократно, полностью он себя не реализовал, талант был при нем. Он и Льяич (вместе переходили в МЮ) так и не стали топовыми футболистами, а то что Тошич у нас "обрусел" думаю ты со мной согласен. При всём отношении к Хонде, например, видно было сразу - хочет прогрессировать и уйти в топ клуб, да и говорил он всегда прямо, что ЦСКА это трамплин. У Тошича такого я не увидел. Видимо наш комфортный микроклимат дал о себе знать.
Написал: vitalik (2 Февраля 2019 10:01:09)

Не в сети

Витиньо74. Приветствую. Смена тренера ещё не означает, что манера игры команды сразу изменится. В нашем случае конечно... Игроки остались те же и большинство из них по другому играть уже не могли, в силу своего возраста или по другим причинам. Обрати внимание на манеру игры Акинфеева. Я забыл, когда он тупо выносил мяч в пустоту. Если "с ноги", так только на реальный ход нападающего. Всё остальное низом, через партнёров, с минимальным риском потери мяча. Тошич не сачок и причина его удаления из команды совсем в другом. Были Красич и Хонда, Гонсалес и Нецид, везде разные причины о которых мы не узнаем. СМИ приводят только доводы, иногда при полном отсутствии информации.
Написал: Витиньо74 (2 Февраля 2019 09:38:25)

Не в сети

vitalik, приветствую! Тошич потерял место в старте при Ганчаренко. Не было же такого, что Тошич играл, тащил, но руководство решило, мол парень много денег получает, надо бы зарплатную ведомость привести в норму. Но нет, такого не было. Если не ошибаюсь, Ганчаренко весной 2017 играл в 5 защитников, т.е. фланговые должны были пахать от сих до сих, Тошич же не помощник команде при обороне, слаб в отборе и никогда не носился по флангу как, например, Марио! Зарплатную ведомость, конечно, разгружали как могли, но если бы Тошич держал уровень 2014 года, то не думаю, чтобы с ним так просто распрощались. Имхо, как говорится
Написал: Дружищи (1 Февраля 2019 22:19:16)

Не в сети

Соглашусь с Виталиком. Первопричина все-таки в этом.
Написал: vesna_CSKA (1 Февраля 2019 20:37:57)

Не в сети

Тошич был одним из любимых игроков, жаль, что он ушел...Тот золотой гол никогда не забуду
Написал: vitalik (1 Февраля 2019 18:34:29)

Не в сети

Витиньо74 писал(а):
Almaz писал(а):
Всего то 31 Зорану, мда, рановато он забил на свою игру, у нас последние 3 года в 90% случаях просто номер отбывал...

Ну номер он не отбывал, но по-моему требования к себе снизил. Я бы сказал в плохом смысле "обрусел", поэтому не выдержал конкуренции. Да и элементарно сдулся в физическом плане, что на его позиции приводит к тому, к чему привело...Ну и Ганчаренко нужен был футболист, который фланг бы выжигал полностью, но Тошич не был и не будет никогда Юрой Жирковым

Тошич никогда не сдувался физически. Он просто не попадал под зарплатную ведомость. И при чём здесь Гончаренко, совсем непонятно? Манеру игры диктовал совсем другой человек, не буду вдаваться в подробности фамилий, чтобы не портить аппетит перед ужином. Решение принимает Гинер. Если хотят уволить, то причина всегда найдётся. Вспомни Гонсалеса, пусть хрустальный, но от стыков никогда не уходил.
Написал: Витиньо74 (1 Февраля 2019 18:01:52)

Не в сети

Almaz писал(а):
Всего то 31 Зорану, мда, рановато он забил на свою игру, у нас последние 3 года в 90% случаях просто номер отбывал...

Ну номер он не отбывал, но по-моему требования к себе снизил. Я бы сказал в плохом смысле "обрусел", поэтому не выдержал конкуренции. Да и элементарно сдулся в физическом плане, что на его позиции приводит к тому, к чему привело...Ну и Ганчаренко нужен был футболист, который фланг бы выжигал полностью, но Тошич не был и не будет никогда Юрой Жирковым