Цифры и факты: Спартак — ПФК ЦСКА

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам победного дерби

• 5      1176

1
Первую победу над «Спартаком» в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России одержали Игорь Дивеев, Родриго Бекао, Ильзат Ахметов, Кристиян Бистрович, Иван Обляков, Никола Влашич, Арнор Сигурдссон, Яка Бийол и Дмитрий Ефремов.

2
ПФК ЦСКА во второй раз в истории чемпионатов России открыл счет в матче на 46-й минуте. Впервые такое произошло в 2002 году в гостевой встрече с «Сатурном» (3:0).

3
Армейцы в третий раз в чемпионатах России обыграли «Спартак» со счетом 2:0. Все три победы были гостевыми. Ранее это произошло в 2004 и 2012 гг.

3
Красно-синие в третий раз в чемпионатах России выиграли у «Спартака» после нулевой ничьей в первом тайме. В обоих предыдущих случаях счет матча был 2:1 – в 2010-м в гостях и 2017-м – дома.

6
Арнор Сигурдссон стал шестым игроком ПФК ЦСКА, забивавшим в ворота «Спартака» больше гола за игру. Ранее этого добивались Дмитрий Хомуха (4:1 (г) — 1998 г.), Вагнер Лав (три гола, 5:1 (г) — 2008 г.), Томаш Нецид (3:2 (г) — 2009 г.), Зоран Тошич (2:1 (д) — 2012 г.) и Роман Еременко (4:0 (г) — 2015 г.).

14
Игорь Акинфеев не пропускает в первых таймах в 14-м матче подряд, установив новый клубный рекорд.

16
Капитан армейцев в 16-й раз выходит победителем в матчах со «Спартаком», уступая по этому показателю только Сергею Игнашевичу (18). Результат Акинфеева примечателен тем, что все победы были в составе ПФК ЦСКА, а у Сергея таковых только 14.

18
Бомбардиры ПФК ЦСКА в 18-й раз забивают на 55-й минуте в чемпионатах России — чаще, чем игроки других команд. При этом лишь однажды, в 1992 году, во встрече со «Спартаком» была ничья, а в остальных 17 матчах — победы.

22
ПФК ЦСКА одержал 22-ю победу в матчах со «Спартаком» в чемпионатах России. Интересно, что произошло это в 22-м туре.

30
Армейцы в 30-й раз выиграли в гостевых матчах в рамках чемпионатов России со счетом 2:0.

50
Арнор Сигурдссон стал 50-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим в чемпионатах России более одного гола за игру.

80
ПФК ЦСКА стал первой командой, набравшей 80 очков в матчах со «Спартаком» в рамках чемпионатов России.

80
Армейцы в 80-й раз выиграли второй тайм в матчах с московскими командами, обойдя по этому показателю «Локомотив» (79). Лидер по этому показателю — «Спартак» (82).

90
ПФК ЦСКА в 90-й раз выиграл 2-й тайм со счетом 2:0. У идущего следом «Спартака» — 88.

161
Второй гол Арнора Сигурдссона стал для красно-синих 161-м во вторых таймах матчей с московскими командами, что позволило армейцам догнать лидировавший по этому показателю «Спартак».

300
Игорь Акинфеев в 300-й раз сохраняет в неприкосновенности свои ворота в первых таймах в рамках чемпионатов России.

303
По количеству голов в матчах с земляками армейцы обошли с 303 голами «Локомотив» (302) и вышли на второе место.

Рассылки Subscribe.Ru
Написал: (Сержант) (7 Апреля 2019 21:54:28)
Иван73. Если ты про того, которому Вася в Луже 18 мая 2005 года чуть бошку не снес, то по моему Родригес его фамилия была!
Написал: Иван73 (7 Апреля 2019 21:04:40)

В сети

Джанер конечно турок, но в общий ряд я его пихнул, т.к. когда брали - он был на хорошем слуху в Европе и мы не одни на него претендовали.
Написал: Иван73 (7 Апреля 2019 21:03:24)

В сети

cgl2 - все верно. Не может быть чемп на уровне, когда денег стало резко в 2-2,5 раза меньше (точнее они подешевели, а количество не прибавилось).
Взять период 13-5 лет назад. Кто ехал к нам - победители ЛЧ и КУЕФА - Манише, Коштиньо. Чемпион мира - Роберто Карлос (посчастливилось видеть его игру вживую - к нам в Ульск приезжал с Анжи на кубок - это космос, без иронии). Самюэль Это - форвард уровня Барселоны. Вальбуэна - игрок сборной Франции (!!!). Кавенаги - перспективища аргентинская, задохера его мясные брали. Кака чуть у нас не оказался. Мы своих бразилов брали - Рамон суперперспективный был. Джанер - очень высоко в европах котировался. Про игрочищ уровня Карвальо и Вагнера вообще молчу. Олич тот же. А у спартачей был левый защитник лысый - сборник Аргентинский (!!!). Не помню как фамилия у него, играл в одно время с Карвальо. Дани - основа сборной Португалии. Про Хулька с Витцелем молчу (по бомжам кризис меньше всех бьёт).

А сейчас у нас из топовых сборных в рфпл только обоссаный Ману Фернандеш, которому 100 лет в обед и бегать уже не может 45 минут (даже с бомжами играли, вышел во 2 тайме - и то бегать не может). Влашич - да, впоряде, только в аренде и уйдет. Фернандес - ну тут больше наша селеция постаралась + большие деньги за трансфер отдали, сейчас таких покупок больше не будет. И как бы всё, тю-тю.

Сейчас мясные покупают каких-то педро рошей и жиго за 7-8 млн европейских рублей, и их преподносят как гигантские трансферы, как мастеров мяча. А 10 лет назад про них по новостям бы не передали. Так, в бегущей строке на России2 пустили бы.

С другой стороны клубы могли бы подстроиться под новые условия - меньше пилить бюджетные бабосы, пытаться зарабатывать самим, за счет втч своих школ, за счет грамотной селекции. Но управленцы то остались те же самые лоботрясы...
Написал: cgl2 (7 Апреля 2019 20:14:37)

Не в сети

Дамы и Господа, всех с победой!
Молодцы, вопросов нет.
Но всё же повторюсь,что общий уровень чемпионата за последние 5 лет сильно деградировал.
Я уже говорил,что из нынешнего ЦСКА при Газзаеве и Слуцком мало кто бы попал в основу. Скажу больше - некоторые не попали бы и на лавку. Половина состава не пробилась бы в основу и при Долматове.
Мясные тоже самое. Они просто хуже нет по сравнению со своими одноклубниками времён Старкова и Федотова.
Вот сейчас смотрю Локо-Зенит. Бомжи явные претенденты на золото, но и они не показывают в этом сезоне чемпионской игры.
Вспоминаю второй гол Сигурдссона. Удар у него явно не получился, попал в защитника. Но мяч пролетел дальше. После этого мяч попал в кипера, но в итоге влетел в ворота. Вот так откровенно неудачный удар обернулся голом. А всё потому,что чемп деградирует. Улучшилось качество стадионов, качество трансляций, но не качество игры.
Вот только что Зенит забил гол. Исполнение классное. Но раньше такие голы встречались часто, а сейчас как исключение.