Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

МВД разработало правила поведения на спортивных объектах

Министерство внутренних дел России разработала "Временные правила поведения зрителей на объектах спорта во время проведения физкультурных и спортивных мероприятиях"
  • Футбол

  • 5      1846     

Министерство внутренних дел России разработала "Временные правила поведения зрителей на объектах спорта во время проведения физкультурных и спортивных мероприятиях", которые, по замыслу чиновников, должны помочь в борьбе с хулиганством и вандализмом, сообщает sportbox.ru.





В частности, "Временные правила" должны регламентировать вопросы использования средств поддержки спортивных команд (барабанов, баннеров, флагов), порядок применения которых был выработан Минспорттуризмом в тесном взаимодействии с МВД, МЧС России и ВОБ.

"В начале года МВД инициировало разработку "Временных правил" и совместно с МЧС России принимало непосредственное участие в подготовке проекта документа об их утверждении. Состояние общественного порядка в процессе проведения на стадионах и спортивных площадках различного рода состязаний позволяет говорить о сохраняющихся элементах "неспортивного" поведения болельщиков на трибунах. Особенно это касается футбольных фанатов", - говорится в заявлении пресс-службы Министерства.

По словам первого заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского, только за 7 месяцев текущего года проведено более 1050 футбольных матчей, которые посетило свыше 4 миллионов зрителей. За этот период только на 185 матчах премьер-лиги болельщиками использовано более 1000 пиротехнических изделий, зарегистрировано 84 факта выбрасывания посторонних предметов на футбольное поле, 43 выхода посторонних лиц на игровые площадки. В результате совершения противоправных действий спортивным сооружениям нанесен материальный ущерб в размере 3,2 миллиона рублей, а в отношении болельщиков футбольных клубов возбуждено 12 уголовных дел, из которых 5 - за вандализм и хулиганство на стадионах.

"В основе всех правонарушений, как правило, лежат коллективные действия представителей фан-клубов и других групп организованных болельщиков. И в этой связи, безусловно, формирование единых подходов и требований к организации и проведению спортивных мероприятий будет хорошим подспорьем в работе по наведению порядка в этой сфере, как для правоохранительных структур, так и для собственников спортивных объектов", - отметил Суходольский.

"Есть все основания полагать, что к концу 2010 года закон об утверждении Временных правил может быть принят", - добавил представитель МВД.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (7 Августа 2009 17:25:36)
2 Саня Граф "МОДЕРАТОР" ,гы гы -особенно в монако с плкатом "Всем пиздец" и после Херенвена ,сам был и сам все видел/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: владимир (7 Августа 2009 17:23:20)
acab-не навсегда! везде куда ездил и на выеда и тпа по бизнессу(где удавалось посмотреть футбол)-основную работу выполняли стюарды.За исключением "легендарного" выезда в Херенвен , но об этом лучше Миша Забродин/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (7 Августа 2009 17:21:00)
Фанаты ЦСКА самые культурные хулиганы в мире../smile/sm12.gif>/smile/sm10.gif>/smile/sm4.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Павел
Две мясных катлеты гриль,
специальный соус, сыр, агурцы,
салат и лук, всё на булочке с
кунжутом, только так и это "СПАРТАК"
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА