Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Чалов: Если в детстве на матчах ПФК ЦСКА я выводил на поле игрока, он обязательно забивал!

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с нападающим Фёдором Чаловым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Ахмат».

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с нападающим Фёдором Чаловым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Ахмат».

…— Так начиналась твоя собственная история в ПФК ЦСКА. Есть известная фотография — перед матчем Лиги чемпионов ты вместе с другими мальчишками стоишь на поле в компании Жо, Дуду, Карвалью. Что это за игра?
— Это самый первый матч, в котором я выводил армейского игрока на поле. Кажется, дело было в Черкизове… Да, сто процентов на стадионе «Локомотива». Эмоции испытал такие, что мне было абсолютно не важно, с кем именно рядом я стою, поэтому других деталей уже не помню. Соперником был «Интер», но любопытно другое: игрок, которого в те годы я как воспитанник ДЮСШ выводил на поле, обязательно забивал. Так было с Жо в матче против «Интера» той же осенью, хотя мы проиграли — 1:2. Потом дома шутили с родителями и братом, что забил он, разумеется, только благодаря мне (смеется). Было несколько таких историй. В матче ПФК ЦСКА — «Рубин» выводил Бухарова, и он тоже отличился.

— Что сказали дома?
— Пошутили, что люди, которые нас расставляли, просто не знают, с кем нужно было ставить наших нападающих. Сейчас похожая история происходит с тапками Жеки Савина, но все это уже давно было со мной (смеется).

— Чтобы оказаться на следующий сезон в еврокубках, армейцам придется очень постараться: уж слишком много очков растеряли мы этой весной. Как оценишь наши шансы на евроосень?
— Мы очень хотели попасть в Лигу чемпионов, но сейчас шансы на это крайне малы. Но все равно участие в еврокубках важно для имиджа клуба и для нас самих. Если быть реалистами, сейчас наша цель — Лига Европы. Думаю, что все будет решаться в последнем туре. Мне кажется, концовка будет очень интересной: все могут оступиться, но нам этого делать ни в коем случае нельзя.

— Весну в последние годы традиционно считали армейским временем. Казалось бы, и на этот раз все должно пойти так, как обычно: полноценные, в отличие от летних, сборы, уверенность в том, что команда сыгрывается с каждым туром, не самые сложные соперники дома…
— А получилось, к сожалению, наоборот. Я думаю, полная картина будет ясна по окончании сезона, но нельзя забывать, что команда у нас еще очень молодая. Мое мнение — в некоторых матчах, если вспомнить поединки с «Уфой», «Оренбургом», нам не хватало именно опыта, чтобы довести игру до победы. Может быть, в каких-то моментах теряется концентрация. Мы хотим всегда играть в атаку, и тренеры не запрещают нам это, всегда приветствуют. Но есть ситуации, в которых стоит действовать более рационально, с позиции опыта, а нам его не хватает. Еще у нас очень сложный чемпионат: каждый гол решает очень многое, отыгрываться, если тебя наказали за ошибку, невероятно тяжело. Практически все команды в основном действуют от обороны. Мне недавно попалась на глаза статистика среднего количества голов в матчах европейских чемпионатов в одном из последних сезонов. Испания, Италия, Германия, Англия в первой десятке, а Россия не входит даже в тридцатку. Конечно, такой стиль игры соперников тоже сильно влияет на наши результаты.

Полностью интервью с Фёдором Чаловым читайте в программке № 17 (622).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Гордо реет над Россией,
Флаг Армейский красно – синий!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА