Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Большинство клубов РПЛ выступило за увеличение числа участников лиги

Большинство клубов Российской Премьер-Лиги проголосовало за увеличение числа участников высшего дивизиона чемпионата России с 16 до 18.
  • Футбол

  • 5      1173     

Большинство клубов Российской Премьер-Лиги проголосовало за увеличение числа участников высшего дивизиона чемпионата России с 16 до 18.

«15 клубов — за, один — против», — цитирует ТАСС источник, знакомый с ходом общего собрания клубов Премьер-Лиги, которое проходит в четверг, 6 июня, в Москве.

Вопрос увеличения числа участников РПЛ до 18 команд обсуждался на заседании исполкома Российского футбольного союза 23 мая.

На данный момент в высшем дивизионе выступают 16 клубов, это количество остается неизменным с 1998 года.

Окончательное решение может быть принято позднее исполкомом Российского футбольного союза. Ранее Президент Премьер-Лиги Сергей Прядкин заявил, что у РПЛ есть поручение по расширению лиги.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: igoryansy (7 Июня 2019 17:36:46)

Не в сети

давно пора и лимит надо отменить я только за
Написал: (Сержант) (7 Июня 2019 16:27:10)
Иван73. А ты на календарь то посмотри! Там последние матчи ЕК в середине декабря, а первые на вылет в середине февраля! Так что один хрен сезон к 15 декабря заканчивается, а с 15 февраля начинается! В Европах при 20 командах туры же бывают по средам! И ни чего! Единствено когда строили новые стадионы к ЧМ нужно было просчитывать вариант с крышами как в Питере! И играй себе хоть круглогодично! Футболистам хорошо, зрителям то же! ССтрана то в большем случае холодная! Вроде как у вас там в Поволжье зимой то прохладненько! А там 4 стадиона построено! На которых в декабре и феврале точно будет всем не айс!
Написал: Иван73 (7 Июня 2019 07:22:21)

Не в сети

cgl2 писал(а):
Помимо проходных матчей есть ещё и общий календарь.
Осенью и весной постоянно в середине недели игры в еврокубках и игры сборных. Кубок России тоже никто не отменял.
То есть календарного резерва нет.
Поэтому придётся либо сокращать отпуск футболистов, либо сокращать зимний перерыв, то есть увеличивать количество матчей в холодную погоду.
У нас в тёплой зоне только три клуба - Ростов, Терек и Краснодар. Появление в РПЛ других южных клубов пока проблематично.
Короче говоря, у клубов РПЛ будет больше на 2 матча в декабре и на 2 матча в феврале.
Но расширение лиги, скорее всего, состоится. Надо же куда-то девать стадионы в Самаре, Нижнем, Волгограде, Саранске, Калининграде, которые очень даже ничего, вполне на мировом уровне. У некоторых клубов РПЛ таких стадионов нет и уже не предвидится.

Согласен.
Но увеличивать календарь за счет декабря и февраля - это конкретный перебор. Скорее всего будут пихать лишние 4 игры в любые дыры по ходу сезона. Т.е. с учетом чемпионата, еврокубков, кубка России и сборных график станет очень плотным. А кубок России станет совсем не нужен топовым клубам - и так большая часть его сливает из года в год.
Написал: cgl2 (6 Июня 2019 20:14:21)

Не в сети

Помимо проходных матчей есть ещё и общий календарь.
Написал: cgl2 (6 Июня 2019 19:26:25)

Не в сети

Денис 1980 писал(а):
Чемпионат надо сокращать до 10 команд,и играть в 4 круга.Те же 36 матчей,только без проходных крыльев,енисея,и тому подобной шелухи!!!

Самая здравая мысль.
Возможно, не очень привлекательно со спортивной точки зрения.
Но обоснованно с экономической точки зрения.
У нас и 16 команд перебор, если что.
В первой лиге много команд сливали игры, потому что хозяева им сказали: "РПЛ мы не потянем."
Если расширять РПЛ, то надо изменить финансовые требования к клубам. И требования к вместимости стадионов. И много чего ещё.
Проходных матчей станет больше, только и всего.
Но таких матчей и так хватает.
И, кстати, почему 18 команд, а не 28?
Расширять, так уж расширять. Не хера мелочиться.
Написал: cgl2 (6 Июня 2019 19:14:08)

Не в сети

nikperez писал(а):
Иван73 писал(а):
Они там что, япанулись? Какие нахрен 18 клубов, у нас с 16-ю постоянные проблемы - то банкротство, то зарплат не платят, то ещё чего.
Уверен, качество лиги не улучшится.

Чуть ли не главный аргумент. Насупротив - сколько команд выступает в ФНЛ? Деньги найдутся, если не разворовывать и не пропивать.

У кого деньги найдутся? У господина с ником nikperez? Он много зарабатывает, но не разворовывает и не пропивает? Тогда нет проблем, если он такой работящий и бережливый.
А в реальности денег у государства уже нет ни на что, кроме оружия. И почти все клубы принадлежат государству. Частные клубы всецело зависят от курса рубля, который опять же зависит от политики государства.
Написал: Денис 1980 (6 Июня 2019 19:11:36)
Чемпионат надо сокращать до 10 команд,и играть в 4 круга.Те же 36 матчей,только без проходных крыльев,енисея,и тому подобной шелухи!!!
Написал: nikperez (6 Июня 2019 18:50:18)

Не в сети

Иван73 писал(а):
Они там что, япанулись? Какие нахрен 18 клубов, у нас с 16-ю постоянные проблемы - то банкротство, то зарплат не платят, то ещё чего.
Уверен, качество лиги не улучшится.

Чуть ли не главный аргумент. Насупротив - сколько команд выступает в ФНЛ? Деньги найдутся, если не разворовывать и не пропивать.
Написал: 1964 (6 Июня 2019 16:20:16)

Не в сети

а анжи что концы с концами еле сводит, голосовал или уже нет?
идиотизм.
Написал: Cмодиш (6 Июня 2019 13:41:50)

Не в сети

Так или иначе это предложение ЕЛГ, а значит оно ему надо.
Ну и , стественно, нефтебарыга Фидун был против!))) А это фиаско, бро!)))
Написал: Иван73 (6 Июня 2019 13:16:18)

Не в сети

Они там что, япанулись? Какие нахрен 18 клубов, у нас с 16-ю постоянные проблемы - то банкротство, то зарплат не платят, то ещё чего.
Уверен, качество лиги не улучшится.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: