Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Сборная не клуб, сюда не вызывают на перспективу»

Гришин о методах Черчесова, прогрессе Чалова и матче с Сан-Марино
  • Футбол

  • 5      1590     

Сборная России не испытает проблем в матче отборочного турнира к Евро-2020 с Сан-Марино. Об этом в интервью RT заявил экс-наставник молодёжного состава ЦСКА Александр Гришин. По его словам, Станислав Черчесов не станет экспериментировать с составом, несмотря на превосходство отечественной команды в классе. Специалист выразил уверенность, что лучший бомбардир РПЛ Фёдор Чалов выйдет на поле — если не с первых минут, то на замену.

— Вызывает ли у вас интерес предстоящий матч сборных России и Сан-Марино?

— Если честно, то я почти уверен, что результат встречи предрешён. Никаких причин для того, чтобы сборная России не смогла добиться успеха в этой игре, я не вижу. Класс нашей команды выше, исполнительское мастерство тоже. Единственное, к чему нужно подойти с осторожностью, — так это правильный настрой. Недооценка соперника может сыграть с командой злую шутку.

— Несмотря на распространённое утверждение, что любого оппонента на поле нужно уважать и опасаться, это не всегда работает. В целом сложно мотивировать опытных футболистов, за плечами которых ЧМ, на такие встречи?

— Раз у игрока есть опыт, значит, есть и понимание, как играть с теми, кто ниже классом. Идеальным решением станет быстрый гол, это заставит Сан-Марино сразу же раскрыться. При таком сценарии игра с самого начала пойдёт как по маслу и будет спориться.

— То есть вы придерживаетесь мнения, что Сан-Марино и Кипр сыграют против России в аккуратный и закрытый футбол?

— Сан-Марино — да, а вот в игре от обороны следующего соперника я не уверен. Кипр — очень неплохая и симпатичная команда, способная показать что-то и на контратаках. Вот с ними легко не будет. Они способны попортить нервы российской команде.

— Товарищеский матч с «Чертаново» нужен был Черчесову, чтобы подготовить команду к игре с соперником более низкого уровня и опробовать схемы, которые он собирается в ней использовать?

— Да, «Чертаново» играет примерно на том же уровне, что и Сан-Марино. Так что подобное решение тренерского штаба сборной приветствую! Игроки поняли, чего им ожидать при выходе на поле, уже отрепетировали свои действия. Всё это, как и вышеназванные факторы, делает команду Черчесова явным фаворитом предстоящего матча.

— Соперники не именитые, стоит ли ждать, что тренерский штаб позволит себе эксперименты? Например, вместо Артёма Дзюбы выпустит в нападение дуэт двухФёдоров — Чалова и Смолова?

— Подобные прогнозы — дело неблагодарное, только главный тренер знает, кому и с кем лучше сыграть в конкретный день и час. Здесь же опираются не на соперника, а на состояние игроков и команды в целом.

— Новички сборной отлично проявили себя на сборах. К примеру, игра Резиуана Мирзова оставила только положительные впечатления. Их появление в товарищеском матче и в целом приглашение на сбор — это работа на перспективу?

— Знаете, что бы ни говорили, но сборная — это здесь и сейчас.

— То есть Зелимхан Бакаев, Николай Комличенко и тот же Мирзов — одни из сильнейших игроков в стране прямо сейчас?

— В формировании национальной команды есть свои принципы. Это не клуб, где можно держать талантливую молодёжь на перспективу. Берут тех, кто должен приехать и выдать результат. Так что даже в матчах с Сан-Марино и Кипром не ждите никаких поблажек, играть будут сильнейшие.

— Тогда зачем эти 28 игроков в команде, если шанса они могут так и не дождаться?

— Так или иначе, резерв нужен всегда. Травмы лидеров, замены, а также в какой-то мере следование тренду... При хорошей игре и высоких результатах шанс попасть в сборную есть у любого. Но опять же, повторюсь: никто не будет устраивать в ближайших матчах просмотр молодых талантов — сыграет оптимальный состав

— Фёдора Чалова, несмотря на статус лучшего бомбардира РПЛ, долгое время не вызывали в сборную. Эксперты уверены, что Черчесов боялся морально сломать его...

— Думаю, сейчас по его персоне нет никаких вопросов. Лично на мой взгляд, он лучший молодой игрок сезона и полностью оправдал свой вызов в сборную. Кстати, думаю, именно он сыграет в нападении в предстоящих матчах. Если не появится в старте, то как минимум выйдет на замену.

— А насчёт психологического состояния других молодых игроков что скажете?

— Это футбол, и ребята, которые с малых лет занимаются им, знают, что такое конкуренция. Если ты будешь сильнее своего конкурента, на поле выйдешь ты, а не он. Это никого не ломает — наоборот, служит мотивацией. В этом плане я методы Черчесова понимаю и приветствую.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: nikperez (9 Июня 2019 01:57:27)

Не в сети

Александр Гришин сам себе противоречит.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА