Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Шарлия напоминает Чорлуку". Хорватские журналисты – о потенциальном новичке ЦСКА

Журналисты хорватских изданий рассказали корреспонденту "СЭ" о сильных и слабых сторонах 22-летнего защитника "Славен Белупо" Звонимира Шарлии, который может перейти в ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2067     

Горан Чичин-Машанскер, Sportske novosti:

– Шарлия родился в Копривнице и начал заниматься в футбольной школе "Славен Белупо". Он был капитаном нескольких молодежных команд, всегда играл центральным защитником. Его первая взрослая команда – "Копривница" из третьего дивизиона Хорватии, но его перспективы стали ясны в сезоне-2016/17. Тогда Шарлия играл за "Солин" из второй лиги в центре обороны. В обоих случаях Звонимир находился в аренде из "Славен Белупо".

В сезоне-2017/18 Шарлия вернулся в родной клуб и закрепился в нем. Его сильные стороны: прыгучесть, цепкость, умение выигрывать верховые единоборства и читать игру. В прошлом сезоне Шарлия стал лучшим в лиге по числу перехваченных передач. Для атаки тоже полезен: Звонимир может отдать точную длинную передачу.

Его отец Милан родился недалеко от Задара и переехал в Копривницу ради"Славена". Копривница стала его новым домом, после завершения игровой карьеры Милан некоторое время был спортивным директором клуба. У него трое сыновей, все – футболисты. Старшего зовут Лука – он полузащитник полулюбительской команды "Миклиновец", а самый юный Ловро – форвард "Копривницы" из третьей лиги. Звонимир – самый талантливый из братьев.

Я удивлен, что ЦСКА его собирается брать, так как прошлый сезон "Славен Белупо" провалил. Не было никаких надежд на то, что футболисты этого клуба куда-то перейдут. Но у ЦСКА есть положительный опыт с Бистровичем, у них один и тот же агент, так что, видимо, это сыграло свою роль.

Мато Галич, 24sata:

– Шарлия стал одним из главных открытий прошлого сезона в Хорватии, но он все еще молод. Не могу сказать, что Звонимир – игрок уровня Влашича или даже Бистровича, так что ЦСКА сильно рискует.

У него отличная техника, он верно выбирает позицию, но медлителен. Одно из его сильных качеств – стандартные положения при обороне. Сам он забивает мало, в прошлом сезоне вообще обошелся без голов. Но у Звонимира хорошая тактическая выучка, которая помогает ему четко играть при штрафных и угловых соперника.

У Шарлии не очень хорошие отношения с болельщиками "Славен Белупо", потому что его отец Милан – один из руководителей клуба, у него одна из высоких должностей в фирме-спонсоре клуба Podravka. Я знаю болельщиков, которые считали, что Звонимир играет в основе из-за отца.

Шарлия – футболист, который может играть в любой схеме. "Славен Белупо" в минувшем сезоне переключался между расстановками 3-4-2-1 и 4-2-3-1, Шарлиякомфортно себя чувствовал в каждой из них. В обоих схемах он занимал место левого центрального защитника, хотя правоногий.

Основной недостаток Звонимира – медлительность. В паре с ним должен играть быстрый защитник. В единоборствах Шарлия хорош (рост - 189 сантиметров), но, случается, совершает напрасные фолы – как раз из-за того, что не успевает за соперником. При этом Шарлия очень умный футболист и тактически грамотный, в этом он очень похож на Чорлуку.

Я немного удивлен тем, что он переходит в ЦСКА, ведь Шарлия – не самый сильный защитник Хорватии на сегодняшний день. Он даже никогда не играл за молодежную сборную. Думаю, ЦСКА рискует.​

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (25 Июня 2019 00:16:21)
colt. В каком матче?! Хораты вроде уже на ЧЕ отстрелялись?!
Написал: ГумАР (25 Июня 2019 00:01:07)

Не в сети

Сolt. Тогда есть надежда, что обойдется. А вообще он кремень, дай бог ему здоровья!
Написал: colt (24 Июня 2019 23:52:46)

Не в сети

Привет, ГумАР. Не понятно, что случилось. Стыков, вроде не было. Забил гол, бежал...Может дёрнул мышцу? На бобе есть кусочек видео, но оно не даёт представления о случившемся.
Написал: ГумАР (24 Июня 2019 23:47:15)

Не в сети

Сolt, привет! Причину травмы не говорят?
Написал: ГумАР (24 Июня 2019 23:45:18)

Не в сети

"Да и вообще два последних чемпионства, как под копирку! Подарки от соперников и гол! Тошича и Дзагоева!!!" - Сержант, можно и короче : физрук - везунчик!))
Написал: colt (24 Июня 2019 23:41:55)

Не в сети

Блядь. Влашича на носилках унесли с поля!
Написал: ГумАР (24 Июня 2019 23:39:29)

Не в сети

Сержант. Да ладн, не кАркай!))
Написал: (Сержант) (24 Июня 2019 23:33:57)
ГумАР & Cмодиш. И что б при поперечной передаче в центре, в самый НЕ нужный момент, какой нибудь Тошич, мяч не перехватил)))!
Написал: ГумАР (24 Июня 2019 23:25:59)

Не в сети

Cмодиш писал(а):
ГумАР писал(а):
Всё понятно : "очень похож на Чарлуку" и кроме нас никому не нужен.

Привет, ГумАР . Похож на Черлуку... Сразу же перед глазами Химки, последний тур, голевая Черлуки на Тошича, гол! и... Мы чемпионы ))) Не знаю , многое почитал на бобе про этого защитника. Терзают смутные сомнения... Рад буду ошибиться.


Смодиш, привет! Примерно такая же аналогия) - вкупе со всеми плюсами и минусами о которых уже многие высказались. Главный плюс в том, что он молод и попал в хорошие руки. Нам остается ждать и надеяться на его прогресс.
Написал: Cмодиш (24 Июня 2019 22:51:54)

Не в сети

(Сержант) Во-во , смущает такое сравнение ))
Написал: (Сержант) (24 Июня 2019 20:20:17)
Иван73. Ладно, ладно! Видать "напоминает Чорлуку" сливовицу поставил))!

А так, что Дзага, что Жора ломаются часто! Возраст у них один, в команде появились в одно время! Может чего не так им в те, не окрепшие года, давали?! Вон "легенду номер 14" хрен сломаешь! А эти прям не футболисты, а какой то высококачественный дулевский фарфор!
Написал: Иван73 (24 Июня 2019 20:11:50)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Иван73. Сегодня на утренней тренировке защитник ПФК ЦСКА Георгий Щенников получил травму.
Обследование выявило у Щенникова внутрисуставной перелом правой медиальной лодыжки.
О сроках восстановления игрока pfc-cska.com сообщит дополнительно.

Ну че тебе сказать - угадал шайтан))!

Ну а Жорке быстрейшего и полного выздоровления!

Пилять, я не хотел, отвечаю!
Написал: (Сержант) (24 Июня 2019 19:52:43)

Ну че тебе сказать - угадал шайтан))!

Ну а Жорке быстрейшего и полного выздоровления!
Написал: (Сержант) (24 Июня 2019 19:47:18)
Cмодиш. )))! Мне по чему то Черлука, как футболист, то же только с этим эпизодом ассоциируется!

Да и вообще два последних чемпионства, как под копирку! Подарки от соперников и гол! Тошича и Дзагоева!!!
Написал: Cмодиш (24 Июня 2019 18:47:09)

Не в сети

ГумАР писал(а):
Всё понятно : "очень похож на Чарлуку" и кроме нас никому не нужен.

Привет, ГумАР . Похож на Черлуку... Сразу же перед глазами Химки, последний тур, голевая Черлуки на Тошича, гол! и... Мы чемпионы ))) Не знаю , многое почитал на бобе про этого защитника. Терзают смутные сомнения... Рад буду ошибиться.
Написал: ГумАР (24 Июня 2019 13:32:45)

Не в сети

Всё понятно : "очень похож на Чарлуку" и кроме нас никому не нужен.
Написал: Brennet (24 Июня 2019 13:13:51)

Не в сети

Не покидает ощущение, что берём его "на вырост", как бройлерного цыплёнка, для последующей продажи. Надо же как-то трансфер Влашича окупать. Но тут конечно всё будет зависеть от него самого. Впишется – останется в клубе надолго.
Написал: Иван73 (24 Июня 2019 10:44:37)

Не в сети

Ну что, примерный типаж Бекао по антропометрии. А если ещё есть первый пас - может зайти. Будем посмотреть на этого парня. 3 ЦЗ - Дивеев, Васин, Шарли/Магнуссон. Причем в случае травмы Щенникова (что не редкость) можно Магнуссона на левый край отрядить - он в этой позиции ранее играл.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: