Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гончаренко прокомментировал слухи о будущем Чалова

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал возможный переход лучшего бомбардира команды Фёдора Чалова в сильный европейский чемпионат.
  • Футбол

  • 5      1873     

«Болельщики советуют ему уехать? Это нормальная ситуация, было бы хуже, если бы этого не происходило. Но вопрос заключается в готовности и желании самого футболиста представлять ту или иную команду, работать под руководством определённого специалиста и в конкретном чемпионате. Что касается Чалова, на мой взгляд, ему необходимо сосредоточиться на выступлении за ЦСКА и не думать о трансфере. Но если подходящий ему вариант появится, мы его отпустим», — заявил специалист в интервью RT.

При этом Гончаренко отметил, что нападающий адекватно оценивает свою ситуацию.

«Чалов — умный парень, он сам всё понимает. Вы не думайте, он не сидит сложа руки в ожидании предложения от других клубов. Работает, как и все, готовится к новому сезону», — добавил тренер.

Ранее Гончаренко объяснил, почему в клубе практически не возникает крупных публичных скандалов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: colt (25 Июня 2019 12:31:09)

Не в сети

... Фернандесе...
Написал: colt (25 Июня 2019 12:28:54)

Не в сети

Не экзамен, конечно, не обижайся, не люблю, когда искажают великий и могучий или пишут с ошибками - за Державу обидно. Я уважаю стремление Фёдора и других ребят, желающих попробовать себя в другом чемпионате, без условно. Всё остальное 50 на 50. Разве Игорь, братья, Игнашевич всю свою игроцкую карьеру деградировали в ЦСКА, не стали игроками высокого уровня и не выигрывали КУЕФА? И другой пример. Наши армейские звёзды уезжали в «ПСЖ», «Челси» и возвращались, если не побитыми бобиками, то уж точно не триумфаторами. Пойдёт ли у Чалова игра в той же «Валенсии» или нет большой вопрос, так же, как и не сломается ли он в случае неудачи психологически. Отъезд ради от отъезда или желания кого-то на нём заработать может сыграть отрицательную роль. Уход Головина меня не сильно огорчил, то, что у него не было крепких связей с ЦСКА для меня очевидно. Он не родился в Москве, не рос в армейской школе с 6 лет, как Фёдор. Да и замену ему сразу нашли. Пусть функционал Влашича несколько иной, но, по моему мнению, он не менее полезен, чем Головин. И, что для меня важно, он не рвался из ЦСКА, хотя имел возможность уйти, а наоборот захотел остаться, подписал контракт на 5 лет. Наверняка, посчитал, что здесь он может расти, как футболист и «попылить» в Европе вместе с армейцами. Это заслуживает уважения. Считает Чалов, что здесь всего достиг, значит имеет право выбирать дальнейший путь сам, без чьих-либо советов и желаний. Есть ещё один момент. У нас принято считать отъезд в другой чемпионат, чуть ли не поощрением или наградой за выслугу лет. В этом случае, если бы речь зашла, например, о Фернадесе, то вопросов нет - заслужил. Ни полтора сезона Головина в основе ЦСКА, ни 15 голов Чалова в прошлом сезоне, на мой не просвещённый взгляд, на звание героя не тянут.
Написал: (Армеец) (25 Июня 2019 11:19:48)
Что касается орфографии, здесь же не экзамен по русскому языку, или обязательно писать без ошибок?
И по поводу твоего комментария, ты во многом прав. Но я хочу сказать, что мнение и желание Феди нужно учитывать и уважать. То что он хочет расти и развиваться, а не деградировать заслуживает уважения.
Ну а за мои слова про то, что я назвал наш чемп говном, хочу извиниться, что то я погорячился. Твой комментарий по этому поводу правильный.
Написал: colt (25 Июня 2019 11:00:38)

Не в сети

Ну, уж коли, пост Армейца относится явно ко мне, то не могу не ответить. Я, разумеется, не в обиде и прошу не держать зла на меня. Как говорил герой Пуговкина в фильме «Дело пёстрых»: «Я тебе не персонаж». Это цитата. К тому же, все «умные люди» не делают столько элементарных ошибок, за которые в школах для обычных людей ставят «неуд». Теперь по сути. ЦСКА - не интернат для детей-сирот, которых Гинер «старается пристроить в более тепличное место». Можно всех «продать» за рубеж: спортсменов, артистов, музыкантов, можно туда же экспортировать лучшие продукты питания, а самим смотреть, слушать и потреблять в пищу, то что осталось. Не «графья», чего уж там. Я не испытываю «чувство глубокого удовлетворения» от того, что наши лучшие хоккеисты радуют своей игрой канадцев и пиндосов, и не считаю своё естественное желание видеть лучшее эгоизмом. Можно посмотреть на это с другой стороны и сказать, что Головин эгоист, наплевал на болельщиков, забыл о своей клятве сделать ЦСКА чемпионом прежде, чем уехать в другой чемпионат. И потом, что «нормальные игроки», чьи амбиции заключаются в том, чтобы сделать свой клуб чемпионом (например, Акинфеев) и их «здравый смысл» не «рваться в Европу», а выиграть что-то в Европе хуже или ущербнее других?
Я не вправе осуждать ни Головина, ни Чалова за их желание играть и жить в другой стране, это их личное дело, я говорю о своём отношении к этому явлению. «Все умные люди прекрасно понимают, что наш чемп говно и расти здесь не куда», выходит огромная армия болельщиков, следящая за нашим чемпионатом круглые идиоты и хавают это от своей убогости? Я тоже посмотрел несколько игр «Монако» исключительно из-за Головина, впечатление не то, что удручающее, а просто никакое. Если оставить за скобками «ПСЖ» и ещё пару-тройку команд, то уровень других сопоставим с нашими и чем этот чемпионат настолько привлекателен в плане роста мастерства? Если по настоящему сильный клуб позовёт Фёдора - в добрый путь! Но вся штука в том, что наш чемпионат так и будет оставаться, как ты пишешь «говном», если лучшие игроки будут уезжать, а на их место придут середняки или вчерашние дублёры. Движение должно быть двух сторонним, тогда не будет возникать подобных вопросов. Это моё мнение, без обид.
Написал: (Армеец) (25 Июня 2019 08:18:48)
Я конечно никого обидеть не хочу, и всех под одну гребенку не гребу, но есть здесь очень эгоистичные персонажи. Все умные люди прекрасно понимают, что наш чемп говно и расти здесь не куда (всякие кокорины и мамаевы получаются, мнящие себя звездами). Поэтому любой нормальный игрок с амбициями и здравым смыслом рвется поиграть в европу, чем наш Федя хуже. Он с детства впахивал на тренях что бы в РПЛ пылится. А все те кто считает что игроки должны сидеть только в нашем клубе эгоисты, ибо думают только о себе. Я буду очень рад если Чалов заиграть в Валенсии. Так же как радовался когда Голова в монако более менее нормальную игру стал показывать (да и Чемп Франции я начал смотреть только из за него), потому что мне приятно что наши воспитанники играют в топ чемпионатах. И да, Гинер и, че уж греха таить, сам Чалов лучше нас всех знают когда, зачем и куда переходить. Тем более что ЕЛГ своих воспитанников старается пристроить в более тепличное место.
Написал: (Сержант) (24 Июня 2019 23:00:03)
colt. Может не предлагают хорошие деньги! Гинер живет по своим средствам, Галицкий по своим! У одного денег куры не клюют, а другим на опохмелку не хватает"!

За хорошие деньги, в солидный клуб Гинер продает игроков на раз! Если это не худож.свист, то значит быть Феде летучей мышью))!
Написал: colt (24 Июня 2019 22:25:46)

Не в сети

Валенсия предлагает ЦСКА за трансфер Чалова 24 миллиона евро без учета бонусов, касательно которых клубы на данный момент договариваются. С учетом бонусов российский клуб намерен поднять сумму вырученную за переход своего воспитанника до 40 млн. евро.

Отметим, что переговоры идут успешно, и переход должен состояться уже в начале июля. Контракт Чалова с испанской командой будет рассчитан на 5 лет, а его зарплата составит 1,6 млн. евро в год.
Если правда, то это пиздец. Почему Галицкий не распродаёт своих талантливых и перспективных? ЦСКА команда или барахолка? Все разговоры о том, что там он будет расти и развиваться - полная хуйня. Черышёв родился в Испании, воспитывался в «Реале», но супер звездой и близко не стал, да и Головин во Франции не поднялся до небес, пока во всяком случае. Будет Федя пахать, и в России сможет вырасти. ЦСКА играет в Европе постоянно и в сборной много игр с сильными командами. Соперничай, доказывай, совершенствуйся. Неужели Гинер надеется с японцем и необстрелянным африканцем в Лигу чемпионов попасть? Все укрепляются, а мы... Одним Влашичем, если так можно сказать, сыт не будешь.
Написал: Иван73 (24 Июня 2019 20:05:33)

Не в сети

Кольт, как раз не о чем. Ну что с нас взять - копошимся, никто никого со скандалом не выгнал, болельщики "гандоном" тоже никого не кличут. Президент долбоящерские интервью не раздаёт. ГТ с руководством не рамсит. Игроки довольны и прочее.

Вот эти бумагомараки и сочиняют басни. Тем более на хайпе, имидж у нашего клуба такой, что игроков задорого продаём. Вот им и неймётся Чалова пристроить.

ГумАР правильно написал - в этом сезоне за Чалова много не дадут, значит Гинер не продаст. Минимум 1 сезон ещё ждать - и то, если Федор пробьётся в основу сборной и хорошо сыграет на Евро.
Написал: (Сержант) (24 Июня 2019 17:04:54)
colt. Ну естественно не о чем! Потом не забывай эра Сов. Спорта, Футбол/Хоккея и знаменитой "Машки-цеэсковки" (источники спортивной информации) давно канули в лета! А конЬкуренцию ни кто не отменял))! Вот и муссируют СМИ и СМИшечки в межсезонье всякую херню! На мой взгляд пускай лучше про Федю это муссируют, чем:

Без тормозов: лишенный прав игрок «Спартака» гоняет по Москве
Лишенный водительских прав хавбек «Спартака» Аяз Гулиев вновь попался на нарушении ПДД. 22-летний игрок превысил допустимую скорость, проезжая недалеко от...

Гулиева оштрафовали за превышение скорости
Полузащитник московского «Спартака» Аяз Гулиев получил штраф за превышение скорости, сообщает ТАСС .

Возраст то приблизительно одинаков, результаты правда разнятся! При чем заметь, один сегодня сильно набожен, а другой в детстве "на скрипочке пилюкал")))!
Написал: colt (24 Июня 2019 16:44:18)

Не в сети

Надо Чалова впарить побыстрее и Марио продать. Там, глядишь и исландца младшего можно будет сплавить, может через год и на Влашиче удасться наварить чуть-чуть. Сам ГТ будет правую бровку закрывать, а Бабай голы штамповать. И Онопко нельзя со счетов сбрасывать, не зря форму держит, в запасе будет Гинер jr. Не пойму: лавры «Аякса» кому-то покоя не дают или журналюгам писать больше не о чём? Или, что ещё лучше, слова Шувалова о построении супер клуба ЦСКА совместно Гинером и ВЭБом претензии на Comedy club. Ганчаренко надо рассуждать не предложениях о продаже игроков, а думать о том, что болельщики ходят смотреть на звёзд, пусть и местного масштаба. Продайте всех и посещаемость будет, как на дубле по 500 человек.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: