Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Новый Робиньо, певец, второй после Коутинью. ЦСКА купил лучшего дриблера Бразилии

В Москву приехал 20-летний Лукас Сантос из «Васко да Гама»
  • Футбол

  • 5      1544     

ЦСКА презентовал третьего новичка в летнее трансферное окно. Лукас Сантос должен был оказаться в Москве еще в феврале: тогда выкуп Влашича казался нереальным, Дзагоев только-только порвал кресты, и команде срочно требовался креативный атакующий полузащитник. Армейцы рассчитывали выкупить 90% прав на 20-летнего полузащитника за 4 миллиона евро, «Васко да Гама» хотела на миллион больше, причем за 70%. Сделка сорвалась, а Сантос переподписал контракт с бразильским клубом до 2022 года.

«Васко» — аутсайдер Серии А, сейчас команда идет на 15-м месте. Зимой O Globo писал, что у клуба серьезные проблемы с финансами — сотрудники и футболисты не получали зарплату в течение нескольких месяцев. Причем состав у «Васко» серьезный: бывший защитник «Ромы» Леандро Кастан, чуть не закончивший карьеру из-за фейкового поджога своего дома Брено, а еще недавно был Макси Лопес, который бегал в «Барсе», «Москве» и «Торино». Чтобы выйти из кризиса, бразильский клуб собирался в том числе продать и капитана своей молодежки.

В твиттере футболист уже лайкал записи с пожеланиями удачи в Европе. Другие фанаты «Васко» писали ему, что менеджмент клуба слишком дешево отдает «лучшего воспитанника в истории после Коутиньо». Но зимой этого все же не случилось.

В февральском интервью Vasco Notícias Лукас Сантос жалел, что не оказался в ЦСКА зимой: «Это могло бы быть важнейшим шагом в моей карьере». Но за основу «Васко» тоже не играл: коуч даже не включал его в заявку. Единственные 10 минут парень сыграл против «Гояс», видимо, чтобы засветиться перед потенциальными покупателями — в начале августа.

А до этого бегал в молодежке и забивал такие голы.

Кто такой Лукас Сантос?

Сантосу всего 20 лет, он был капитаном и лидером молодежной команды «Васко да Гама». В одной из лучших академий Бразилии (только в последнее время отсюда уехали опорник Дуглас Луис в «Сити», а форвард Паулиньо Сампайо в «Байер») он занимался с 6 лет. Несмотря на то, что его ведущая нога — правая, чаще играет слева в атаке. Рост тинейджера — всего 164 см, вес — около 60 кг. Бразильские медиа сообщали, что скауты ЦСКА заметили Сантоса на молодежном Кубке Сан-Паулу, на котором он забил 5 голов и дотащил «Васко» до финала.

Лукас забил в финале, но все равно проиграл сверстникам из «Сан-Паулу». Сильнейшая сторона полузащитника — дриблинг. По умению держать мяч и обводить соперников это один из лучших бразильских игроков в своем возрасте. Также Сантос исполнял все стандарты в молодежке «Васко» — и угловые, и штрафные, и пенальти.

В Бразилии болельщики стали сравнивать молодого игрока с Робиньо за похожий стиль игры. Самому Сантосу сначала это прозвище понравилось — настолько, что фанаты «Васко» скандировали его с трибун. Но вскоре в интервью Лукас поделился, что теперь ему хочется быть собой, и попросил больше не называть его именем бывшего нападающего «Реала» и «Милана».

Официально в сборную Бразилии Сантос никогда не вызывался, но прямо перед ЧМ-2018 главный тренер Тите специально пригласил парня потренироваться с основой Селесао. Оттуда парень выкладывал фото в форме вместе с Габи Жезусом и Неймаром с подписью «Первый день получения опыта пройден» и хэштегом #ТриосборнойБразилии2022

А еще он неплохо поет и играет на гитаре. Прям как Витиньо — в ЦСКА он тоже везде возил с собой своих друзей и укулеле

Зачем Сантос ЦСКА?

Скамейка у Гончаренко — самая слабая среди топ-команд лиги. Во многом так получается из-за травм, но если в оборону и опорную зону еще можно найти усиление на замене, то в атаку выпустить просто некого. Конечно, Лукас Сантос сразу не сможет вытеснить из состава Сигурдссона и тем более Влашича. Зато даст тренеру ЦСКА хотя бы немного разнообразия при выборе состава.

Сантос может сыграть и слева, и «десятку», и второго форварда. Единственная проблема — адаптация к силовому футболу Премьер-лиги и другим российским реалиям. Витиньо в 2013-м тоже приезжал в ЦСКА как главная молодая звезда «Ботафого», но испуганно фотографировал снег в инста-сторис и дико скучал по Бразилии. Немного раскрыть потенциал 10-миллионного футболиста удалось только Гончаренко, и то после годичной аренды в «Интернасьонал».

Сейчас клуб Гинера перестраховался, взяв Сантоса в аренду на полгода с правом выкупа. Если у бразильца не пойдет, то армейцы потеряют всего лишь 200 тысяч евро. Но правильно настроиться и адаптироваться в России тинейджеру должен помочь Марио Фернандес. Летом он потерял двух главных друзей, с которыми постоянно общался в команде: Бекао уехал в Италию, Эрнандес — в Катар. А теперь не даст Лукасу заскучать по пляжам и карнавалам.

Тогда ЦСКА получит одного из сильнейших футболистов Бразилии нового поколения

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Ёж (2 Сентября 2019 23:50:27)

Не в сети

CSKA59 писал(а):
И это все ? Нап с опорником где ?

Зачем нам нап и опорник?У нас певец появился.
Написал: CSKA59 (2 Сентября 2019 20:47:15)

Не в сети

И это все ? Нап с опорником где ?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дай-те мне девченку белую,при белую
Я из нее красно-синюю сделаю
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА