Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

История о том, как новичок ЦСКА избавлялся от прозвища

Мы поговорили с бразильскими журналистами, которые следили за Лукасом Сантосом
  • Футбол

  • 5      3257     

ЦСКА уже давно интересовался атакующим полузащитником Лукасом Сантосом. Теперь трансфер удалось осуществить. Мы обратились к трём бразильским журналистам, которые специализируются именно на «Васко да Гама» – этот клуб воспитал и отдал хавбека в аренду в Москву.

Жилмар Феррейра, колумнист Extra:

– У Лукаса хороший удар и дриблинг, но проблема в росте. Точнее, многие называют проблемой. Пожалуй, это действительно сказывалось на его шансах заиграть в главной команде. В этом году многие ожидали, что он докажет свой уровень.

В будущее Лукаса особенно верили после того, как в январе этого года он показал фантастическую игру на главном юношеском турнире Бразилии – Кубке Сан-Пауло U20.Лукас стал открытием турнира, но в главной команде он не смог себя проявить. А в мае команду возглавил Лушембурго, который не особо рассчитывал на Лукаса. Об этом очень сожалеют поклонники «Васко». Его уход их расстроил.

На самом деле до недавнего времени никто из болельщиков не знал о существовании Лукаса Сантоса. Все знали только Робиньо. Такое прозвище родилось из-за внешнего сходства с бывшим нападающем сборной Бразилии, который сейчас выступает в чемпионате Турции.

Бруно Гедес (агентство Efe):

— Была проделана работа, чтобы избавиться от прозвища Робиньо. «Васко» начал распространять статьи, где игрока называли его настоящим именем. Насколько знаю, сам Лукас попросил, чтобы его больше не называли Робиньо. Так же было в свое время с Лукасом Моурой, которого называли Марселиньо из-за сходства с Марселиньо Кариокой.

Лукас Сантос – одно из свежих открытий академии «Васко», которая воспитала Коутиньо, Алекса Тейшейру и Паулиньо, который сейчас играет за«Байер». На Лукаса Сантоса возлагали большие надежды, но ему не хватало доверия из-за роста (164 сантиметра).

На самом деле «Васко» очень рассчитывает, что у Лукаса все получится с ЦСКА, что после аренды Москва выкупит футболиста. У «Васко» ужасное финансовое положение и команде важно заработать на трансфере.

Флавио Диас, канал Atenção Vascaínos!:

– Он очень низкий. Будь он еще немного ниже, то вообще не заиграл бы. В начале этого года Лукас принял участие в Кубке Сан-Пауло U20. Его команда дошла до финала и уступила лишь по пенальти, а Лукас стал одним из главных открытий турнира с пятью голами после девяти игр. Болельщики «Васко» очень любят своего воспитанника и рассчитывали на него. Когда ЦСКА полгода назад хотел взять футболиста, то его не продали.

 

Конечно, ещё большой вопрос: сможет ли он заиграть на уровне профессионалов? Там намного сложнее блистать. Лукас хорош в игре один на один, но обводить взрослых – это уже другое. Тем более с его габаритами. Единоборства он будет проигрывать все. В Бразилии у него не получилось заиграть на уровне профессионалов. Хотя ему давали шансы. В «Васко» верят в молодых. Например, более молодому 19-летнему Таллесу Магно удалось стать основным.

Честно, я очень болею за этого парня, потому что он умный и воспитанный. Он не скажет чушь во время интервью. Культурный парень, который готов учить язык и вообще слушать, что ему говорят. В Бразилии он через многое прошёл, чтобы пробиться. В том числе через предубеждения из-за роста. Сталкивался и с дискриминацией. Многие говорили, что у него нет шансов в футболе.

Главный тренер сборной Тите уже обратил на него внимание. Но пока его выступления на взрослом уровне минимальны и неубедительны. Даже четырёх месяцев не провёл в главной команде, но у него может быть большое будущее. Очень многое зависит от тренера, к которому он попадёт.Важно, чтобы тренер ЦСКА правильно использовал Лукаса. Он может открываться на пространстве, играть в касание и тут же открываться впереди. На скорости он в порядке, но в борьбе на него лучше не рассчитывать.

Лукас играет преимущественно на левом фланге, хотя имеет опыт выступления и в центре, и на правом краю. А ещё у Лукаса хороший удар с правой. Техника и скорость в порядке. Вопрос только в габаритах. Борьба – не его. Именно из-за этого он так мало играл.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: ГумАР (8 Сентября 2019 21:34:59)

Не в сети

Colt, привет! Считаю, мне повезло - фильм шёл в прокате в 68-м и произвёл на 11-летнего начинающего болельщика незабываемое впечатление! Сейчас уже кажется, вроде ничего там особенного. Но учитывая тогда скудность не только футбольной, но любой спортивной информации и крошечных черно-белых телевизоров со слабым сигналом, большой футбол в цвете и с изобилием крупных планов, да ещё с интершумом воспринимался не иначе как чудо. / Примерно так же с восхищением смотрел потом «Удар, ещё удар!», «Хоккеисты» /. В общем, именно тогда была заложена «благодатная почва», которую позже подпитывали книжки, сочные статьи про южноамериканских кудесников мяча и других мастеров, и конечно же, всеобщий восторг игрой новоявленного Короля футбола! В этих условиях и «закалялись подковы»)) и формировались мои вкусы с тягой к зрелищной игре.

Молодежка сыграла не плохо. Но Сербы физически и индивидуально смотрелись сильнее. Тем ценнее победа и работа ГТ.
На счёт Чалова. Учитывая его башковитость есть у меня подозрение, что на позиции наконечника он выжимает весь потенциал. Это условного Мусу или Такуму без соответствующей их школы можно до конца карьеры учить уму разуму. Для дальнейшего прогресса, соответственно и разделения ответственности, Федору нужен более опытный и мастеровитый напарник, чтобы видеть над чем ему работать и как работать. Даже тогда, на большой скачок в развитии ждать уже не стоит. А в нынешних условиях играя единственного напа - хоть через год, хоть два он вряд ли дорастёт в наконечника соответствующий АПЛ. Уже говорил, если подтянет работоспособность, с его пониманием игры и голевым чутьём из него получился бы хороший АПЗ или так называемая ложная 9-ка. Чем то он напоминает Дзагу, который был очень опасен в штрафной и около неё, не имея в арсенале ни скорости особой, ни сумасшедшего удара и дриблинга.
Написал: (Сержант) (6 Сентября 2019 22:29:08)
Анто́нио Аугу́сто Рибе́йро Ре́ис Жу́ниор, более известный как Дзюба - забил!!!
Написал: colt (6 Сентября 2019 21:28:32)

Не в сети

Привет, ГумАР! Фильм не помню, нашёл в интернете, посмотрю. Смотрел молодёжку (2 тайм) сегодня, наши пацаны вроде ничего, но Фёдор для АПЛ не созрел, нечего и рыпаться. Ещё год-другой надо дома поиграть, чтобы уезжать мастером, а не лавочником.
Написал: ГумАР (6 Сентября 2019 19:15:17)

Не в сети

colt писал(а):
ГумАР. Копаев в ЦСК МО сыграл всего две игры. Все свои голы он забил за СКА Ростов. Б. Казаков играл в паре с В. Федотовым. Казаков трагически погиб, утонул.


Сolt, привет! Посмотрел по Казакову, трагическое совпадение - река называлась Чапаевка (((...
Ну а Копаева, как знаменитого ростовчанина знали наверное все болельщики моего поколения.)) Поэтому отметил только Козакова как армейца.
А ты смотрел после ЧМ-66 фильм "Спор за золотую богиню"?

Надеюсь, Чалов получил соответствующий инструктаж от ВМГ, чтобы сымитировал недомогание в конце сегодняшнего матча.))
Написал: (Сержант) (6 Сентября 2019 18:47:58)
Ть фу ты, бля! Козаков, Копаев ! ЧМ-66 без пецистидов!

А я потом давилси с Шалимовыми и Моставыми!!!!!! И Саленкой, с пятеркой ......хер знает кому нужной!
Написал: colt (6 Сентября 2019 00:39:30)

Не в сети

ГумАР. Копаев в ЦСК МО сыграл всего две игры. Все свои голы он забил за СКА Ростов. Б. Казаков играл в паре с В. Федотовым. Казаков трагически погиб, утонул.
Написал: ГумАР (6 Сентября 2019 00:28:12)

Не в сети

Colt. Копаев и Казаков/ в ЦСКА/ тоже забивали до меня...
Неслучайно в 60-е сборная была одна из сильнейших в мире - при такой-то конкуренции в атаке!
Написал: colt (6 Сентября 2019 00:02:32)

Не в сети

ГумАР. Тогда выбор форвардов был большой. Кроме тех, кого вспомнили, это Копаев, наши Казаков, В. Федотов, Копейкин. Мустыгин помню хорошо, небольшого роста, шустрый и с отличным ударом. С Малафеевым на пару они много забивали.
Написал: ГумАР (5 Сентября 2019 23:56:46)

Не в сети

Colt. В сборной "при мне" не играл, был уже на излете карьеры. Поэтому и не запомнился.
Написал: colt (5 Сентября 2019 23:50:48)

Не в сети

ГумАР. В Минске играли сдвоенный центр 4-2-4 Мустыгин + Малафеев. Мустыгин был лучшим бомбардиром пару раз. Но в сборной у него не очень получалось, да и Бышовец тогда появился.
Написал: ГумАР (5 Сентября 2019 23:40:46)

Не в сети

colt писал(а):
... забивные...


Colt. О том речь, что хватало тогда и забивных и забавных!
А Мустыгина уже и не помню...
Написал: colt (5 Сентября 2019 23:18:20)

Не в сети

... забивные...
Написал: colt (5 Сентября 2019 23:17:06)

Не в сети

ГумАР писал(а):
colt писал(а):
ГумАР. Маркаров забил за карьеру 159 голов, при чём с таким ростом умудрялся забивать головой. Чутьё голевое и выбор позиции компенсировали недостаток физической мощи.


Сolt. И такой мастер тогда в сборную пробиться не мог! А сейчас молимся на деревянного Дзюбу со Смолом.

На счет Янова ты наверное прав, будут плести кружева с Сантосом.)) Но с Аланией можно посмотреть и на Шаповалова.

ГумАР. Тогда в сборной играли тоже забавные ребята: Малафеев, Мустыгин, Банишевский, Бышовец. Маркаров (согласно википедии) сыграл за сборную 3 игры 0 голов.
Написал: ГумАР (5 Сентября 2019 23:05:38)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
ГумАР. Прям, как Сердюков! Он то же всяким сисянам доверял)))!....

Вертолеты России еще нас спонсируют?!


Cержант. Политику с .лядьством не путай!)) Сердюков не только доверял, но и проверял.)))
Написал: ГумАР (5 Сентября 2019 23:00:39)

Не в сети

colt писал(а):
ГумАР. Маркаров забил за карьеру 159 голов, при чём с таким ростом умудрялся забивать головой. Чутьё голевое и выбор позиции компенсировали недостаток физической мощи.


Сolt. И такой мастер тогда в сборную пробиться не мог! А сейчас молимся на деревянного Дзюбу со Смолом.

На счет Янова ты наверное прав, будут плести кружева с Сантосом.)) Но с Аланией можно посмотреть и на Шаповалова.
Написал: (Сержант) (5 Сентября 2019 22:54:45)
ГумАР. Прям, как Сердюков! Он то же всяким сисянам доверял)))!....

Вертолеты России еще нас спонсируют?!
Написал: colt (5 Сентября 2019 22:42:12)

Не в сети

ГумАР. Маркаров забил за карьеру 159 голов, при чём с таким ростом умудрялся забивать головой. Чутьё голевое и выбор позиции компенсировали недостаток физической мощи.
Написал: ГумАР (5 Сентября 2019 22:35:54)

Не в сети

colt писал(а):
ГумАР. Пытаюсь вспомнить пару форвардов, один из которых был ростом 165 см. Маркаров 164 см и Банишевский, Хусаинов 164 см. А что, может и попрёт у нашей сладкой парочки.


Colt. Надеюсь, наш будет не хуже этих мастеров. Хотя, насколько помню у Банишевского и Маркарова были плотные удары.
Написал: colt (5 Сентября 2019 22:32:35)

Не в сети

ГумАР. Может быть Вострикову или Янову. Шаповалов в молодёжке не основной нападающий, он и моложе всех 2002 г.р. Не понимаю зачем выдернули Осмоловского из «Ахмата», играть не дают и держат его на лавке. Парень фактурный 187 см.
Написал: ГумАР (5 Сентября 2019 22:23:53)

Не в сети

Colt. С Аланией скорее всего Федору и некоторым другим дадут отдохнуть, хотя бы один тайм. Впереди дадим шанс Вострикову с Шаповаловым.))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В воротах армейцев комфортно исухо
Их защитил Акинфеев Игорюха
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА