Лукас Сантос идеально дебютировал за ЦСКА и тоже забил: со штрафного, в самую девятку

«Арарат» пропустил шесть, у Нисимуры — хет-трик.

• 5      2577

В перерыв на сборные ЦСКА лишился 10 игроков основы. В товарняке против московского «Арарата» (3-е место в зоне «Центр» ПФЛ) Гончаренко прорепетировал состав, который почти наверняка полетит во Владикавказ. В 1/16 Кубка России против «Алании» должен сыграть и Алан Дзагоев, который вот-вот восстановится от разрыва «крестов». А пока 17-летний Вадим Карпов, 18-летние Максим Елеев и Антон Крачковский впервые сыграли за взрослый ЦСКА.

Дебют случился и у последнего армейского новичка этого лета — Лукаса Сантоса. Неделю назад бразилец подписал арендный контракт до конца года, сегодня вышел на поле и стал главным лидером атаки в отсутсвие Влашича и Чалова. Он был самым активным, участвовал во всех подходах и исполнял большинство стандартов.

Новый Робиньо, певец, второй после Коутинью. ЦСКА купил лучшего дриблера Бразилии

Больше всех «Арарату» забил Такума Нисимура: головой, с пенальти и левой в падении. Но самым красивым получился именно гол Лукаса: японец заработал опасный штрафной, а бразилец с 17 метров пробил точно в девятку. С Тулой голом дебютировал и защитник ЦСКА Седрик Гогуа.

При счете 6:0 впервые за ЦСКА сыграл и 15-летний кипер Владислав Тороп. После ухода Георгия Кырнаца в «СКА-Хабаровск» он появился в заявке у Гончаренко третьим вратарем и стал самым молодым игроком в истории РПЛ. За 16 минут у Торопа вообще не было работы — футболисты «Арарата» ни разу не попали в створ.