Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Его фамилия — Ахметов. Нужно знать игроков сборной России»

Накануне старта ЦСКА в Лиге Европы на вопросы журналистов ответили Виктор Гончаренко и Ильзат Ахметов
  • Футбол

  • 5      1270     

Пресс-конференция с участием главного тренера и игрока ЦСКА перед матчем с«Лудогорцем» началась с забавного эпизода. Переводчик никак не мог запомнить и произнести фамилию Ильзата Ахметова. «Нужно знать игроков сборной России», — учтиво заметил директор по связям с общественностью московского клубаСергей Аксенов.

— Дорога в Разград получилась очень длинной. Сначала перелет из Москвы в Варну, потом еще ехали на автобусе два часа сюда. Не утомило? — задали журналисты вопрос Ахметову.

— Конечно, неприятно так долго добираться до места назначения. Хочется, чтобы все было быстрее. Но таковы условия. Мы вынуждены под них подстраиваться.

— Год назад вы играли в Лиге чемпионов, в том числе против «Реала». Сейчас соперники другие — из Венгрии, Болгарии. Какова ваша мотивация?

— Конечно, Лига чемпионов — это космос! Однако Лига Европы — второй по рангу турнир. Здесь также есть клубы, которые в прошлом сезоне выступали в ЛЧ. Мотивация одна — в каждой игре выходить и побеждать. Мы хотим расти и прогрессировать, играть на самом высоком уровне.

— И все-таки не возникает какой-то расслабленности? В прошлом году побеждали «Реал», а сейчас нужно играть с «Лудогорцем»

— Нет. Что вы! Ни о какой расслабленности речи быть не может. Виктор Михайлович нам этого просто-напросто не позволит. Насколько я помню, «Лудогорец» достойно играл с «Реалом». Так что надо с уважением относиться к сопернику. Наша победа над мадридцами — уже история. Нам надо писать новую страницу и сделать завтра все, чтобы набрать три очка.

Главный тренер москвичей Виктор Гончаренко выразил надежду, что травмы, наконец, начнут обходить стороной его команду.

Первый вопрос ему как раз задали про защитника Звонимира Шарлию, который рискует пропустить встречу с «Лудогорцем» из-за повреждения.

— Как чувствует себя Шарлия, прилетевший в Болгарию? Сможет ли выйти завтра на поле?

— Мы в четверг оценим его состояние, примем по нему решение. Но если есть даже минимальная вероятность, что он может усугубить свою травму, то рисковать не станем.

— Сюда прилетело всего три центральных защитника основного состава. Причем участие Шарлии под вопросом. Нет мыслей поменять схему и сыграть в четыре защитника?

— Мысли в голове у нас могут быть разные. Подумаем. Вы все увидите в день игры. Вы же на футбол сюда приехали (улыбается).

— В Болгарии считают, что у ЦСКА более молодая и менее опытная команда по сравнению с «Лудогорцем», — вопрос от местного журналиста.

— В последние годы ЦСКА регулярно выступает в ерокубках. У нас накопился большой опыт. Понятно, что ЦСКА сильно видоизменился. Тем не менее у нас есть Акинфеев, Мариу Фернандес, Чалов. В прошлом сезоне молодежь попробовала свои силы в Лиге чемпионов. У нас есь игроки национальной и молодежной сборной.

— Как проходит адаптация Лукаса Сантоса? Может ли он завтра выйти в старте?

— Опять же — все узнаете в день игры. Визуально адаптация проходит нормально. Но, безусловно, ему еще потребуется время. Новый чемпионат, новые люди, новая команда. Лукас способен выходить как в старте, так и на замену. Надеюсь, он принесет нам пользу.

— С чем вы связываете такой повальный травматизм в ЦСКА? Это совпадения, случайность или особенность физической подготовки?

— Во-первых, травмы когда-то уже должны закончиться... Во-вторых, почти все травмы — механические. Кроме Набабкина. С Шарлией большой проблемы не вижу. И никак нельзя наши повреждения связывать с физической подготовкой. Надеюсь, преодолеем эту черную полосу. Сейчас график более плотный. Нам нужно больше людей.

— Как вам в целом «Лудогорец»?

— У тренера команды соперника широкий выбор игроков. Почти на каждую позицию претендуют два исполнителя.

— На какую команду РПЛ похож болгарский клуб?

— Сложно сравнивать. У нас все-таки многие команды могут играть закрыто. Здесь же не та ситуация. «Лудогорец» может контролировать мяч — как в чемпионате Болгарии, так и в еврокубках. Важно, что эта команда обладает менталитетом победителей. «Лудогорец» не обороняется глубоко в надежде на свой шанс в контратаке.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Иван73 (19 Сентября 2019 09:31:42)

Не в сети

Кресты - механическая травма? Когда игрок бежит и на ровном месте падает и хватается за колено - это не механическая травма.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
На стадионах всей планеты,
Когда закончится игра,
Пускай запомнят фразу эту - МОСКВА, РОССИЯ, ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА