Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Роман Бабаев: «КФА не изучает судейские ошибки и не предпринимает меры по их устранению»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев объяснил претензии, которые его клуб выдвигает к судейскому корпусу
  • Футбол

  • 5      1401     

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев объяснил претензии, которые его клуб выдвигает к судейскому корпусу, и заявил, что Коллегия футбольных арбитров под руководством Сергея Зуева не предпринимает ничего, что могло бы улучшить качество судейства в российской премьер-лиге.


«Судейство – это наболевшая тема. Нас многие обвиняют в том, что мы подняли шум в то время, как нужно работать над своими ошибками, стараться реализовывать те моменты, которые мы создаем. Этим, поверьте, мы усиленно занимаемся, на тренировках, во время разбора игры, но ошибки судей в наших матчах уже носят систематический характер.

Проблема не в том, что тот или иной судья ошибся, а в том, что отсутствую четкие критерии при вынесении решения в аналогичных эпизодах. Значит где-то есть системный сбой. Не хочу говорить о каком-то предвзятом отношении. На это есть компетентные органы, пусть разбираются, но когда из игры в игру судьи допускают серьезные, результативные ошибки, молчать мы не можем.

Когда ошибаются игроки или тренеры, все мы усиленно обсуждаем, можем где-то покритиковать, а чем судья отличается? Он такой же участник игры. Более того, так как мы не имеем никакого влияния на арбитров, в отличие от своих футболистов или тренера, нам остается просто призвать внимание общественности, РФС, КФА и решать проблему.

Иногда мы радуемся сюминутным успехам в этом направлении, но, на мой взгляд, радоваться абсолютно нечему. УЕФА не обманешь. Не зря российские арбитры в последнее время не обслуживают матчи еврокубков, потому что в УЕФА представляют уровень наших судей.

Я с большим уважением отношусь к главе КФА Сергею Владимировичу Зуеву, но человек, который возглавляет такую организацию должен обладать сильным характером, быть решительным, уметь резать по-живому. Нужно четко следить, контролировать, наказывать. ЦСКА был против подачи жалоб на судейство, потому что эта практика совершенно не работает. Важно, чтобы была работа над ошибками. Можно отстранить всех судей, но проблемы это не решит. Судьи ошибаются и в Европе, но там каждую ошибку досконально изучают, предпринимают меры, собирают семинары, вырабатывают методику. У нас никакого разбора ошибок не проводится, потому что судьи в одном случае трактуют ситуацию одним образом, в другом – совершенно по-другому. Значит нет методологии.

У нас КФА не в состоянии принимать жесткие решения. Я считаю, это мягкотелость. Мы играли в Томске, у нас были претензии к арбитру Гвардису, который ошибочно назначил штрафной и пенальти, приведшик к голам в наши ворота. Мы не стали подавать жалобу, я поговорил с Зуевым, и он согласился с тем, что ошибки были и они повлияли на результат. Обещал разобраться с этой ситуацией внутри судейского коллектива. Мы ни слова не сказали в прессе, не подавали жалобу. К нашему удивлению, никаких решений принято не было, а Гвардис уже в следующем туре обслуживал другой матч. Притом, что перед нашей игрой к нему были серьезные претензии и по матчу в первой лиге. Не делается никаких выводов. Не исключаю, что есть субъективный фактор: одному судье ошибки прощаются, другому – нет. Такого быть не должно.

Никакой положительной динамики нет. Мы прилагаем массу усилий, готовим футболистов в сборную России, в сложной экономической обстановке находим дополнительные средства. А одна маленькая ошибка судьи перечеркивает труд многих людей и обесценивает деньги акционеров. Судьи могут ошибаться, но надо работать, надо исправлять эти ошибки», – рассказал Бабаев в эфире радио «Спорт».
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Skrim (21 Августа 2009 20:48:55)
Там работать екому и нескем,сидят эти судьи с Зуевым и Мутко,и бабосы делят.Уверен на 100% что они правил даже незнают,алкаши.Надо провести тест из блиц вопросов,взять европейского судью такого класа как Калина и нашего замухрыгу,и все увидят уровень знаний!!!!! (гнать их пора чмошников палкой)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА