Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

РФПЛ и РФС рассмотрели проблему судейства

В пятницу в Доме футбола на Таганке состоялось совещание по вопросам судейства и инспектирования матчей чемпионата России
  • Футбол

  • 5      3456     

В пятницу в Доме футбола на Таганке состоялось совещание по вопросам судейства и инспектирования матчей чемпионата России, в котором приняли участие президент Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин, руководитель департамента по проведению соревнований Российского футбольного союза Сергей Куликов, начальник судейско-инспекторского отдела Александр Разинский, делегаты РФС Алексей Спирин, Андрей Бутенко, Андрей Будогосский, сотрудники аппарата РФПЛ.

«Принимая во внимание, что в связи с действующими регламентирующими документами компетентность действий арбитров находится в ведении экспертно-судейского комитета РФС, участники совещания, тем не менее, выразили глубокую обеспокоенность ситуацией, сложившейся в связи с участившимися судейскими ошибками во время проведения матчей чемпионата России и несовершенностью системы оценок арбитров делегатами матчей. В ходе совещания был выработан ряд предложений и конкретных мер, которые в ближайшее время будут вынесены на обсуждение в вышестоящие органы РФС и РФПЛ. В ближайшее время Российская футбольная премьер-лига планирует провести ряд рабочих встреч с представителями судейского и инспекторского корпусов с целью изменения в лучшую сторону ситуации, связанной с судейством и инспектированием матчей. В тоже время участники совещания обратили внимание на то, что страсти вокруг судейства являются неотъемлемым признаком финиша любого футбольного соревнования. РФС и РФПЛ прикладывают немало усилий по улучшению судейства и инспектирования и выражают надежду, что концовка нынешнего чемпионата не будет омрачена судейскими ошибками», – заявила пресс-служба РФПЛ.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: walter (25 Августа 2009 03:01:55)
Когда я читаю заголовок типа " РФПЛ и РФС рассмотрели проблему судейства ", у меня сразу начинается гомерический смех. Дальше не продолжаю.
Написал: SNIPER (25 Августа 2009 01:58:19)
Надо вводить видео повторы как в хоккее!!!! вот и все/smile/sm12.gif>
Написал: BorT (24 Августа 2009 22:54:14)
Мне кстати тоже показалось, при первом просмотре, что его на входе в штрафную слегка задели. Видимо, актер неопытный, не сразу понял, что надо падать. У Домингеса и Гекдениза надо мастер-класс брать :)
Написал: Skrim (24 Августа 2009 22:50:23)
В сердце моем только ЦСКА! писал(а):
А знаете,что сказал после матча сам Анри Хагуш!
/smile/sm11.gif>
То что теперь на видео повторах показывают только момент,где он зацепился ногой за землю и упал,а на нём(по его словам)до этого фолили в штрафной/smile/sm4.gif>-нашёл блин оправдание.../smile/sm3.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm18.gif>/smile/sm18.gif>/smile/sm18.gif>

ага,в его штрафной его зацепили а в чужой упал)))) "медленно падал"
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (24 Августа 2009 22:44:44)
А знаете,что сказал после матча сам Анри Хагуш!
/smile/sm11.gif>
То что теперь на видео повторах показывают только момент,где он зацепился ногой за землю и упал,а на нём(по его словам)до этого фолили в штрафной/smile/sm4.gif>-нашёл блин оправдание.../smile/sm3.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm18.gif>/smile/sm18.gif>/smile/sm18.gif>
Написал: BorT (24 Августа 2009 21:32:22)
cgl2 писал(а):
Написал: BorT (24 Августа 2009 21:11:35)
(((Непонятно только, как это исправить?)))
Как исправить? Тут надо различать судейские ошибки и судейский беспредел. Первое можно снизить повышением качества подготовки судей. Второе можно убрать адекватным контролем за судьями. Но и для первого и для второго необходима отставка Мутко. Именно его, потому что Зуев всего лишь его ставленник и исполнитель его приказов.
Вопрос в другом – возможен ли вообще сейчас во главе РФС порядочный человек? Не марионетка разных там группировок, а представитель интересов ФУТБОЛА. Пока не могу сказать ни да, ни нет.

Качество подготовки - безусловно, но это дело небыстрое, года 2 точно уйдет, и ведь никаких гарантий нет, что на этот раз система будет удачной.
Контроль - опять же да, вопрос - кто и как будет его осуществлять?
Я вот в ближайшем будущем улучшений не ожидаю..
Написал: cgl2 (24 Августа 2009 21:24:43)
Написал: BorT (24 Августа 2009 21:11:35)
(((Непонятно только, как это исправить?)))
Как исправить? Тут надо различать судейские ошибки и судейский беспредел. Первое можно снизить повышением качества подготовки судей. Второе можно убрать адекватным контролем за судьями. Но и для первого и для второго необходима отставка Мутко. Именно его, потому что Зуев всего лишь его ставленник и исполнитель его приказов.
Вопрос в другом – возможен ли вообще сейчас во главе РФС порядочный человек? Не марионетка разных там группировок, а представитель интересов ФУТБОЛА. Пока не могу сказать ни да, ни нет.
Написал: redSUNblue (24 Августа 2009 21:20:23)
cgl2 писал(а):
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (24 Августа 2009 19:47:39)
(((Арбитр матча "Кубань" - "Амкар" Максим Лаюшкин получил от делегата матча Геннадия Куличенкова "четверку". Помощники Лаюшкина - Кулагин и Монахов - удостоились "пятерок")))
Беспредел какой-то. Нормальному пацану занизили на целый балл оценку из-за какого-то фуфельного пенальти. Я понимаю, если бы три таких пеналя он бы поставил. Или один, но мясу. А так – зверствуют делегаты матчей. Ох как лютуют!

ахахахха жжёёшь/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
и действительно за что 4 влепили?? он ведь наверно на "красный диплом" идет!
Написал: BorT (24 Августа 2009 21:11:35)
cgl2 писал(а):
Написал: BorT (24 Августа 2009 20:41:02)
(((Можно судью оправдать)))
Можно, нет базара. Вот только на хуя это надо? Тот эпизод с какого угодно ракурса посмотри, фола не было. И с лайнсменом советоваться арбитр не стал, хотя сейчас это модно.
А оправдать при желании можно любую мразь. Это давно всем известно.

О том и речь. Каждый раз одно и то же - "судья ошибся, это случайность, с его позиции эпизод было плохо видно". Как говорится, "один раз случайность, два - совпадение, три - закономерность". Подобные ошибки уже стали системой.
Непонятно только, как это исправить?
Написал: cgl2 (24 Августа 2009 20:46:38)
Написал: BorT (24 Августа 2009 20:41:02)
(((Можно судью оправдать)))
Можно, нет базара. Вот только на хуя это надо? Тот эпизод с какого угодно ракурса посмотри, фола не было. И с лайнсменом советоваться арбитр не стал, хотя сейчас это модно.
А оправдать при желании можно любую мразь. Это давно всем известно.
Написал: Skrim (24 Августа 2009 20:45:13)
Да,комедия "Лаюшкин и компания".Посмотрел бы наш чемпионат призидент фифа,и точно применил бы видео повтор в футболе))))(это была вторая часть фильма в главной роли с этим судьёй,ждём третью)
Написал: BorT (24 Августа 2009 20:41:02)
Можно судью оправдать, он мог не видеть эпизод, а в динамике, с его позиции, могло показаться, что контакт был.
Непонятно только, почему он оказался в невыгодной позиции? Куда смотрел боковой (это не тот же самый, что оффсайд у сыча не заметил?), почему раз за разом случаются подобные ляпы?
Что самое печальное, ведь это наверняка лучшие из наших судей, в пердиве и 2м диве совсем беспредел творится.. А других у нас нет.
Написал: nur89 (24 Августа 2009 20:02:16)
Если после такого судья получает четвёрку,значит миссия ,которую возложили на Лаюшкина ещё не окончена. Дисквалифицировать такого нужного человека? Подождите,ещё не вечер.А значит ждёмс продолжения.
Написал: adrenalin (24 Августа 2009 20:02:02)
cgl2 писал(а):
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (24 Августа 2009 19:47:39)
(((Арбитр матча "Кубань" - "Амкар" Максим Лаюшкин получил от делегата матча Геннадия Куличенкова "четверку". Помощники Лаюшкина - Кулагин и Монахов - удостоились "пятерок")))
Беспредел какой-то. Нормальному пацану занизили на целый балл оценку из-за какого-то фуфельного пенальти. Я понимаю, если бы три таких пеналя он бы поставил. Или один, но мясу. А так – зверствуют делегаты матчей. Ох как лютуют!

/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: cgl2 (24 Августа 2009 19:55:48)
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (24 Августа 2009 19:47:39)
(((Арбитр матча "Кубань" - "Амкар" Максим Лаюшкин получил от делегата матча Геннадия Куличенкова "четверку". Помощники Лаюшкина - Кулагин и Монахов - удостоились "пятерок")))
Беспредел какой-то. Нормальному пацану занизили на целый балл оценку из-за какого-то фуфельного пенальти. Я понимаю, если бы три таких пеналя он бы поставил. Или один, но мясу. А так – зверствуют делегаты матчей. Ох как лютуют!
Написал: Ironhorse (24 Августа 2009 19:52:42)
cgl2 писал(а):
Это же сколько абсента проглотить надо, чтобы не заметить, что фола не было? Кому угодно понятно, что судейство проплачено.
И ведь найдётся на нтв+ в программе «свисток» какой-нибудь мудаг, который подведёт оправдательную теорию под действия этого лаюшкина. Найдётся, нет базара. Типа он не полностью видел, он предполагал, он (и т. д).

Скоро Севидов и прочие напишут, что Амкару надо было 2 гола забивать
Написал: adrenalin (24 Августа 2009 19:52:39)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
adrenalin писал(а):
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Рекомендую посмотреть первое видео в панельке (матч Кубань-Амкар) какие у нас пенальти назначают..

Граф,дай плиз ссылку на видос/smile/sm18.gif>

У тебя панелька перед глазами..первый ролик..СЛЕВА/smile/sm4.gif>

щас появился, а до этого другой видос был
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (24 Августа 2009 19:47:39)
nur89 писал(а):
На повторе не видно,Лаюшкина никто в этот раз не обнимал? Или он Гатагову не изменяет?
Одно скажу - пидорги рулят.

Арбитр матча "Кубань" - "Амкар" Максим Лаюшкин получил от делегата матча Геннадия Куличенкова "четверку". Помощники Лаюшкина - Кулагин и Монахов - удостоились "пятерок", информирует "Советский Спорт".

Напомним, что Максим Лаюшкин назначил в этой встрече более чем спорный пенальти в ворота пермской команды. На 78-й минуте матча защитник "Кубани" Анри Хагуш ворвался в штрафную "Амкара" и, не контактируя с защитнком пермяков, упал на газон. Главный арбитр указал на "точку", после чего форвард краснодарцев Драман Траоре лишь со второй попытки поразил ворота Нарубина.
Написал: cgl2 (24 Августа 2009 19:46:14)
Это же сколько абсента проглотить надо, чтобы не заметить, что фола не было? Кому угодно понятно, что судейство проплачено.
И ведь найдётся на нтв+ в программе «свисток» какой-нибудь мудаг, который подведёт оправдательную теорию под действия этого лаюшкина. Найдётся, нет базара. Типа он не полностью видел, он предполагал, он (и т. д).
Написал: nur89 (24 Августа 2009 19:45:16)
На повторе не видно,Лаюшкина никто в этот раз не обнимал? Или он Гатагову не изменяет?
Одно скажу - пидорги рулят.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: