Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Спортинг» ждет нового предложения от ЦСКА по Пальинье

Полузащитник лиссабонского "Спортинга" Пальинья, несмотря на ранее появившуюся информацию, все еще может перейти в ЦСКА
  • Футбол

  • 5      1645     

Полузащитник лиссабонского "Спортинга" Пальинья, несмотря на ранее появившуюся информацию, все еще может перейти в ЦСКА. Об этом сообщает Record.

Согласно информации источника, португальский клуб ждет, что сегодня армейцы сделают новое предложение по 25-летнему хавбеку, за которого они были готовы заплатить 12 млн евро.

В минувшем сезоне Пальинья сыграл в составе "Спортинга" 44 матча, забил 4 мяча и сделал 1 результативную передачу. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2023 года. Ресурс Transfermarkt оценивает стоимость полузащитника в 9 млн евро.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: colt (3 Сентября 2020 21:01:18)

В сети

Можно я тоже немного поумничаю. Бистрович и Обляков бить умеют, спору нет. Они же профи. Результативность у них одинаковая. Ваня больше минут сыграл и забил 7 голов, Кристи сыграл меньше (если считать «по сержанту» поминутно и в пропорциях) и забил 4 гола. И у того и у другого результативность одинаковая, на уровне центральных защитников, бегающих к чужим воротам на стандарты. Удар вроде есть, а результат не очень.
Сейчас много новомодных терминов в футболе: латераль, вингер, опорник, ложная девятка (не путать с ложной беременностью) и т.д. Абсолютно прав cgl2, опорник выдвинутый вперёд ЦЗ, у них и функции схожи. Ничего нового тут нет. В советские времена такой игрок назывался «волнорезом». Эту функцию отлично выполнял, всеми любимый, Бубнов в бесковском Спартаке, а в московском Динамо, Долматов. Болельщики со стажем помнят спартаковца Толю Крутикова, который бегал по всей левой бровке, играя левым защитником (одним из трёх при системе дубль-ве), и мог прилично навесить, прострелить и пробить по воротам. В ЦСКА МО бороздил бровку Дмитрий Багрич, замечательный защитник из тройки Багрич-Шестернев-Дубинский. Это про «латералей». Тоже можно вспомнить и про «вингеров». Всё новое, хорошо забытое старое.
Написал: (Сержант) (3 Сентября 2020 18:53:25)
Almaz. Хорват из 4 по моему 3, при чем возможно все из серии "чумовых ударов"!!!!! А чумачечее?! Ну раз, ну еще раз! А ечли больше, то это закономерность! И если этот " плюс" хорвата, то почему не использовать))?!

У Вани Облякова то же есть удар! Что тут спорить! Но, штрафные, подачи с угловых отдать ему на пару лет?! Он не великий подаватель! А в молоко любой из нас из 10 - 10 отправит))!

Единственно что из 58 матчей, хорват порядка 10-12 провел в "апендиксе" 17-18 года (после покупки), когда Обляков не играл за ЦСКА! Это порядка еще 400 минут в плюс к хорвату!

Следовательно - минус из 58 этих матчей хорвату, когда Ваня "зафеерил" в составе! Получается соотношение (приблизительное) 46 к 57!

И если в нынешнем сезоне у Облякова уже 500+ минут, а у Бистровича всего в районе тайма, то сам понимаешь, чьи косяки болеее заметнее!

Потом не забывай, что Ганчаренко, что Обляков пришли из УФЫ! При чем ВМГ настоял на его приходе! На сумме в 4 ляма (на тот момент для клуба почти не подъемную)! Возможно, что "любофф" "отца к сыне" нужно искать в банально простых товарно-денежных отношениях))!
Написал: Almaz (3 Сентября 2020 12:20:46)

В сети

(Сержант) писал(а):
Хм, интересно получается! Если мерять в мартышках или слонятах, то результат примерно равный! 58 у Бистровича и 57 у Облякова! Но если в попугаях, то у Бистровича приблизительно 2500 мин игрового времени, тогда как у Облякова в районе 5000 мин!


Человеку просто поумничать хочется, вот и передёргивает, смысла спорить с профессионалом нет...дураку понятно, что раз уж мы играем в 2 опорника, бистрович на этой позиции предпочтительнее, но нет, нужно доказывать. что они оба не опорники...они оба с ударом? Сколько банок из за штрафной положил хорват и сколько обляков? И т.д. хрен с ними с профессионалами близкими к футболу...
Написал: (Леха) (2 Сентября 2020 23:41:35)
Игогоша, а по Кристи - у нас полузащита не менялась с прошлого сезона, так что правильно оценивать последние скажем полгода, а не 6 туров этого сезона. Хотя бы с выхода после ковидлы. Статистикой не располагаю, особенно в данный момент, но по личным ощущениям - так как я расписал.
По ударам облякова - вот ей богу, 1 из десяти в ворота и гол, остальные на трибуну. Костя мне больше нравится. А по обрезам - ну так и Головин не всегда все сходу вырезал. Он тоже учился и пробовался. Вот только тогда как то было понадежнее в защите, ошибки меньше бросались в глаза, спасибо Понтусу. Да и в целом команда была другая, с большим запасом прочности в плане допуска ошибок. Сам не очень понял что написал, пардон, после работы не соображаю...
Написал: (Леха) (2 Сентября 2020 23:32:26)
Cgl2, так я их как опорников и не меряю. Я ж прямым текстом написал - опорника как не было так и нет.
Написал: (Сержант) (2 Сентября 2020 21:48:10)
Хм, интересно получается! Если мерять в мартышках или слонятах, то результат примерно равный! 58 у Бистровича и 57 у Облякова! Но если в попугаях, то у Бистровича приблизительно 2500 мин игрового времени, тогда как у Облякова в районе 5000 мин!

Написал: cgl2 (2 Сентября 2020 20:40:10)

Не в сети

И ещё специально для "знатоков". Опорник - это производная от игровой схемы. В футбольных правилах он не прописан. Вот вратарь в правилах есть, а опорника нет. Кто постарше, тот помнит ЦСКА времён Садырина, в котором опорника как такового вообще не было.
Написал: cgl2 (2 Сентября 2020 20:28:49)

Не в сети

Бессмысленно пороть чепуху типа "вот Бистрович опорник хоть куда, не то что Обляков". Это бред людей, предельно далёких от футбола.
И тот и другой игроки одного уровня, очень похожие по манере игры. И оба они ни разу не опорники по своим игровым качествам. Опорник - это прежде всего игрок оборонительного плана. Фактически это передний центральный защитник.
"С ударом" - насмешило. Они оба с ударом. У Облякова удар точно не хуже, чем у Бистровича. А разве в этом работа опорника?
И какой удар был у Рахимича? Или у Макелеле? Тот считался лучшим опорником мира, но забивал примерно раз год. За 18 сезонов в большом футболе сыграл свыше 700 официальных матчей в карьере, а забил около 20 голов. До этого лучшим опорником считался Гвардиола - полтора десятка голов за 16 сезонов в клубной карьере.
Ни Бистрович, ни Обляков ни разу не опорники. Типичные центральные хавбеки атакующего плана. И по уровню они одинаковы.
Кстати, насчёт пиздежа типа "предпочитает ганчаренко". Хоть бы в статистику заглянули, звиздаболы. У Бистровича матчей за ЦСКА не меньше, чем у Облякова. Голов меньше, но не игрового времени.
Написал: Igogosha (2 Сентября 2020 20:10:46)

Не в сети

(Леха)
Нифига себе "на второй тайм, свежий быстроногий")))
Сыграно 6 туров. За них Бистрович сыграл 3 раза по 5 минут и 1 последний матч 25 минут. 2 матча с Краснодаром и Зенитом вообще от звонка до звонка банку полировал, при том, что в обоих матчах мы вроде как забить хотели в концовках.
Зато Костя все 6 матчей безальтернативно в основе. И потерь с обрезами у него намного больше, чем у Облякова, при том, что попыток обостряющих действий как раз таки больше у последнего)))
Написал: (Леха) (2 Сентября 2020 19:38:19)
А больше всего меня радует конечно появление Фукса. Если (т-т-т) он нормально адаптируется и станет стабильно играть - можно будет попрощаться с главным косяком последних лет, нашим обожаемым Витей. А в качестве игрока ротации есть как раз таки Карпов. Одно пугает. Кресты Набабы. Всегда был его критиком, вплоть до всем известного матча с арсеналом, лондонским естественно. Поскольку косячил он нещадно, да так что на моей памяти его переплюнул только опять таки Васин. Тем не менее сейчас, видимо на опыте и тем более на позиции цз проявлял себя очень даже хорошо. И был бы опять таки хорошим вариантом ротации, замены, хоть Марио, хоть любому из цз. А вот без него - как бы не оставили васина...(((
Написал: (Леха) (2 Сентября 2020 19:30:28)
Кристи очень даже неплох, но на мой взгляд вмг его использует как раз таки правильно. На второй тайм, свежий быстроногий все же скорее атакующий полузащитник, с отличным ударом - то что нужно. И голы Кристи говорят как раз таки об этом. Боюсь в основе от него будет гораздо меньше толку. А вот чистого опорника как не было так и нет. И это напрягает... По облякову... Вот я даже не знаю. С одной стороны - у него много прекрасных действий, за которыми чувствуется талант, плюс и черновой работы немало, просто в плане перекрыть зону например. С другой стороны - количество косяков зашкаливает конечно. Он мне чем то среднепозднего тошича напоминает. Талант неоспорим, но вот качество... Марадишвили же, в отличие от Карпова, находится на той позиции, где его косяки, неизбежные в силу возраста, да, могут запороть атаку, но маловероятно что приведут к голу в свои ворота. А пользу он приносит и талантом не обделён, который надо развивать...
Написал: Igogosha (2 Сентября 2020 19:11:57)

Не в сети

cgl2 писал(а):
OLLS писал(а):
Almaz писал(а):
(Баха) писал(а):
Опорник критични позиция для цска

ГТ критичная позиция для ЦСКА, есть отличный опорник Бистрович, с данными, с ударом, но есть долбоёб ганчаренка, который предпочитает на этой позиции косяка облякова


Полностью согласен с Almaz

Бистрович типичный атакующий полузащитник. Как опорник он ничем не лучше Облякова, хотя и не хуже. Он вообще не опорник по манере своей игры. Это не Рахимич, не Дуду и не Вернблум. Это скорее ближе к Дзагоеву.
С ударом? Согласен. Но для опорника это не главное. Удар есть и у Облякова, кстати. А вот в отборе слабоваты и тот, и другой. Что такое вообще опорник? Это выдвинутый вперёд защитник. Это игрок прежде всего с качествами защитника.

В принципе, согласен. Но!)))
Играем 2 ЦЗ, в опорке выходят 2 игрока. При этом Облякова опускают ещё ниже, чем при 3-х ЦЗ. И получается, что Марадишвили играет даже выше Облякова. При этом свои атакующие качества Костя пока явно скрывает и через раз мяч теряет, даже в простых ситуациях.
Так при таком раскладе, не лучше ли тогда выпускать вместо Кости Бистровича, раз один хрен задний страхующий опорник - всё равно Обляков??
Вот это мне непонятно. Или м.б. ВМГ временно запретили через игры растить Карпова, чтобы очки всё-таки добывать, и он решил растить тогда Костю??)))
Написал: Almaz (2 Сентября 2020 19:05:59)

В сети

cgl2 писал(а):
OLLS писал(а):
Almaz писал(а):
(Баха) писал(а):
Опорник критични позиция для цска


Ну дуду тоже в атаке хорошо помогал, и по меньше бистровича был, ничего, как то справлялся, всяко лучше облякова, который если б не лимит, в уфе так бы и сидел
Написал: (AlexE) (2 Сентября 2020 18:47:39)
cgl2. Нельзя ли чуть помедленнее. Я записывать не успеваю :))))
Написал: cgl2 (2 Сентября 2020 15:00:42)

Не в сети

OLLS писал(а):
Almaz писал(а):
(Баха) писал(а):
Опорник критични позиция для цска

Написал: cgl2 (2 Сентября 2020 14:52:28)

Не в сети

Нынешнее руководство ЦСКА 25-летних игроков обычно продаёт, а не покупает. Если и купит, то какого-нибудь свободного агента. Хотя всё возможно.
Написал: OLLS (2 Сентября 2020 14:35:58)

Не в сети

Almaz писал(а):
(Баха) писал(а):
Опорник критични позиция для цска

ГТ критичная позиция для ЦСКА, есть отличный опорник Бистрович, с данными, с ударом, но есть долбоёб ганчаренка, который предпочитает на этой позиции косяка облякова


Полностью согласен с Almaz