Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Москва готовится к “главному дерби”

Команды Российской Премьер-лиги ушли на небольшой перерыв, связанный с матчами сборных.
  • Футбол

  • 5      1642     

Команды Российской Премьер-лиги ушли на небольшой перерыв, связанный с матчами сборных. Ближайший 7-й тур состоится 12-13 сентября и подарит настоящий праздник для московских болельщиков, а именно - столичное дерби ЦСКА - “Спартак”. А чтобы просмотр поединка стал еще более волнующим, используйте бонус-код bet365 и прогнозируйте, как завершится этот матч.

Считается, что “главное московское дерби”, как называют это противостояние, берет свое начало еще с 1922-го года. Тогда две команды-предшественницы нынешних - ОЛЛС и МКС - встретились в финале первенства Москвы. Однако такую принципиальность соперничество приобрело только после развала Советского Союза.

Всего за почти 100 лет команды сыграли между собой в различных турнирах 189 поединков: в 82-х победили “красно-белые”, в 70-ти - “красно-синие”, а еще в 36-ти встречах была зафиксирована ничья. Что касается противостояний на современном этапе, то здесь уже преимущество на стороне “армейцев”, хоть и небольшое: 29 выигрышей против 24-х при 14-ти “мировых”.

ЦСКА прошлый сезон завершил на 4-м месте, в то время как “Спартак” оказался за пределами еврокубковой зоны и финишировал седьмым. В розыгрыше 2019/2020 команды встречались трижды - два раза в Российской Премьер-лиге и один - в 1/4-й финала Кубка России.

В 6-м туре РПЛ, 19 августа 2019-го года, соперники встретились на поле “красно-белых” - “Открытие Арене”. “Спартак” тогда еще тренировал Олег Кононов, команда переживала очередной кризис, а фаворитом противостояния считали скорее ЦСКА. Первый тайм того поединка завершился с нулями, а во второй 45-минутке состоялось аж три гола: дубль Жико и ответка Фернандеса оформили итоговый счет 2:1 в пользу хозяев поля. Тогда показалось, что “красно-белые” выходят из пике, но игра у команды так и не наладилась, и осенью Кононова отправили в отставку, а на его место взяли нынешнего тренера  - немецко-итальянского специалиста Доменико Тедеско.

Следующее “главное московское дерби” состоялось уже в марте - в рамках четвертьфинала национального кубка. Команды выдали просто суперматч, который называли одним из лучших дерби последних лет. В матче было и много голов, и яркие моменты, и сэйвы, и дополнительное время, и даже удаление. А в итоге поединок завершился напряженной победой “Спартака” со счетом 3:2. Что интересно, основное время поединка завершилось результативной ничьей - 2:2, а все голы были забиты в первой половине матча: на два быстрых гола “красно-белых” в исполнении

Бакаева и Понсе “армейцы” ответили своими точными ударами - Дивеева и Ахметова. Игра перешла в овертайм, где удача улыбнулась подопечным Доменико Тедеско: на 107-й минуте победный гол забил Ларссон и вывел свою команду в полуфинал. Эта победа стала чрезвычайно важной для итальянского тренера “спартаковцев”, а для болельщиков ЦСКА запомнилась еще и эмоциональным выпадом Виктора Гончаренко, который оттолкнул Тедеско, подошедшего после матча пожать ему руку. 

В последний раз соперники пересекались в конце июня - в рамках 25-го тура РПЛ. Напомним, предыдущий розыгрыш чемпионата пришлось здорово растянуть из-за паузы, связанной с пандемией коронавируса. Матч, который проходил на поле ЦСКА - “ВЭБ Арене” - оказался настоящим триумфом “красно-синих”. Футболисты команды-хозяйки явно забыли обо всех последних трудностях, сопровождавших их во второй половине сезона, и оформили яркую победу: два гола Влашича в первом и во втором тайме определили итоговый счет матча 2:0.

Интересно будет понаблюдать за командами в ближайшем противостоянии. “Спартак”, который пролетел мимо еврокубков, неплохо стартовал в чемпионате и после шести туров возглавляет турнирную таблицу: в его активе четыре победы и две ничьи. ЦСКА сейчас идет на пятом месте после трех побед, двух поражений и ничьей.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
На игру Карвальо наглядеться не могу,
Брошу все занятия, на футбол я побегу,
Обойдёт Дани любого, Гол забьётон он со штрафного,
Лучше Дани не найдёте,хоть весь мир вы обойдёте!!!

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА