Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

5 причин, почему «Спартак» победит ЦСКА в дерби

В воскресенье лидера Российской Премьер-Лиги «Спартак» ждёт настоящее испытание – встреча с ЦСКА
  • Футбол

  • 5      936     

В воскресенье лидера Российской Премьер-Лиги «Спартак» ждёт настоящее испытание – встреча с ЦСКА. В дерби всегда сложно предугадать победителя, однако «красно-белые» имеют лучшие шансы, и в пользу этого можно привести сразу несколько доводов.

«Спартак» на ходу

«Спартак» очень качественно провёл стартовый отрезок чемпионата. Можно, конечно, говорить про лёгкий календарь, тем не менее «красно-белые» прошли этот период с минимальными потерями, не пропустив ни одного гола с игры. Все лидеры «Спартака» здоровы и находятся в отличной форме. «Красно-белые» показали, что умеют действовать и владея мячом, но не растеряли умения контратаковать. Добавим к этому возможность Тедеско ротировать группу атаки и менять её по ходу встречи. К тому же выздоровел Александр Кокорин, который готовится к дебюту. «Красно-белые» сейчас просто на ходу, и, кажется, это прекрасный момент, чтобы встретиться с одним из конкурентов. В случае победы преимущество над ЦСКА возрастёт до 7 очков, а это уже неплохой задел на будущее. Если уж не в борьбе за чемпионство, то за второе лигочемпионское место уж точно.

Нападающие «Спартака» на подъёме

Вся команда на ходу, но отдельно хочется поговорить про нападающих «красно-белых», которые расцветают. Понсе, Ларссон и Соболев в своей конкуренции за места на поле растут и прогрессируют. При этом они прекрасно взаимодействуют друг с другом, что только идёт на пользу. Каждый при этом получил заряд уверенности в последние дни. Соболев был вызван в сборную России, а нападающий подчёркивал, что для него это важно. Понсе и Ларссон в свою очередь привлекли внимание иностранных клубов из топовых чемпионатов. Аргентинец и швед понимают, что за ними следят. Никто не будет спорить, что оба рассматривают «Спартак» как некий трамплин в карьере, и сейчас они понимают, что их надежды не беспочвенны. Матч против ЦСКА – это прекрасная возможность показать себя во всей красе.

«Спартак» лучше готов функционально

Все замечали, что на старте сезона «Спартак» здорово выглядит с функциональной точки зрения. Команда бежит, и умеет прибавлять по ходу встреч. ЦСКА в этом плане явно уступает своему сопернику. Помимо этого «Спартак» в эти две недели имел возможность лучше восстановиться. В то время как почти весь состав «армейцев» разъехался по сборным, многие из «красно-белых» передохнули. Ларссон, Понсе, Айртон Лукас, Жиго не были вызваны в сборные вовсе, а Крал и Соболев не играли. Учитывая плотный график, возможность передохнуть неоценима. Статистически доказано, что топ-клубы хуже играют сразу после перерыва на матчи сборной. Однако прямо в этом вопросе сейчас у «Спартака» серьёзное преимущество.

Кадровые проблемы ЦСКА в обороне

Чтобы победить, надо уметь пользоваться проблемами соперника, а у ЦСКА их прямо сейчас хватает в самом важном месте – в центре обороны. Новичок Бруно Фукс получил травму и пропустит ближайший матч. Игорь Дивеев тоже имеет повреждение, но его, видимо, на уколах выпустят на поле. Иные варианты партнёра для Магнуссона в лице Васина и Карпова хуже. В любом случае не идеальный центр обороны ЦСКА может стать проблемой, ведь у «Спартака» набрали форму и Ларссон, и Понсе, и Соболев. Каждому из них только дай шанс, и это сразу может стать фатальным.

Желание взять реванш

В последнем очном матче «Спартак» проиграл ЦСКА, и теперь «красно-белые» точно хотят взять реванш. Можно вспомнить, что в той встрече довольно спокойный Роман Зобнин на ровном месте психанул и получил красную карточку, что как раз доказывает накал страстей в дерби. Теперь и сам полузащитник, и все его партнёры точно не хотят вновь почувствовать себя вновь такими же беспомощными. «Спартак» выйдет на поле с жаждой взять реванш и доказать, что не зря занимает ныне первую строчку. «Красно-белые» подходят к поединку с позиции силы, даже в случае поражения они останутся выше «армейцев» в таблице, что должно придавать уверенности

Евро-Футбол онлайн: https://

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Мы болеем на века за родное ЦСКА,
Слышно всем со всех сторон ЦСКА наш чемпион!
Случайные Обои | Все
(с) Дмитрий 007

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА