Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Акинфеев и Влашич вытащили ЦСКА. Спартаковцы говорят, что вытащил Карасев

Теперь уже бывшие лидеры заслужили поражение, но не заслужили ли они играть со второй минуты в большинстве?
  • Футбол

  • 5      1327     

Говорить о судействе пришлось сразу. Карасев не удалил Карпова, но в других эпизодах был прав

Говорить о судействе пришлось сразу. Карасев не удалил Карпова, но в других эпизодах был прав

Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в эпизоде с фолом Карпова арбитры оценивали наличие Щенникова поблизости и то, что Ларссон пробросил мяч чуть в сторону от ворот, ближе к флангу.

Аргументы, честно говоря, так себе. Щенников не успевал вмешаться в эпизод, Ларссон бы точно добрался до мяча быстрее Георгия (может быть, позже Акинфеева). Мяч он прокинул не куда-то к углу штрафной, а себе на ход, не ухудшив ударную позицию.

По мне, главный аргумент против удаления здесь – не ломать дерби на второй минуте и не диктовать ход игры судейским решением с самого начала. Но спартаковца на это точно наплевать – они считают, что игра была сломана как раз продолжением в равных составах. Имеют право, по-другому бы пошло вообще все.

В других спорных эпизодах Карасева с Турбиным я поддерживаю: Айртон начал падать до контакта с Карповым, чуть ли не наступил ему на ногу первым и искал фола. В чем-то это похоже на самый скандальный эпизод чемпионата с Жиго и игроком «Сочи» – Карпов тоже запрещенных движений не делал, а соперник в него врезался.

Попадание мяча в руку Магнуссона, конечно, не пенальти – мяч отлетел от головы в руку с расстояния в 10 см. Рука Облякова перед третьим голом – типичный эпизод из новых правил, согласно которым попадание мяча в руку, находящуюся в естественном положении, считается нарушением, только если гол забивается незамедлительно, без всяких стадий последующих атаки. По этой причине недавно был засчитан гол «Ротора» в ворота «Химок».

«Спартак» не играл четким «вторым номером» и активно прессинговал

Красно-белые действительно классно и бодро начали, хотя можно было ожидать, что «Спартак» в своем стиле попытается выманить уязвимый к контратакам ЦСКА. Но нет – красно-белые правильно давили на потерявшегося Карпова, даже вроде бы уверенно пасующему Магнуссону пришлось трижды выбивать мяч в аут.

К 29-й минуте «Спартак» благодаря Бакаеву и Понсе забил логичный гол, вел по ударам 3:1. Да, владел мячом 42% времени, но инициативой владел. Не вплоть до 30-й минуты, но в первые 20 минут точно. В последней трети тайма «Спартак» сравнялся с ЦСКА по владению мячом, но, как видно на табло, это был худший отрезок.

Тедеско нужно что-то делать со стандартами. Хотя бы не ставить Умярова против Магнуссона

Гол исландца стал для «Спартака» шестым пропущенным в чемпионате. И среди этой шестерки – ни одного мяча с игры. Тедеско спрашивали об этом перед матчем – он отмахнулся тем, что забил со стандартов «Спартак» больше – 6 голов, так что воспринимал стандарты скорее как сильную сторону.

Но когда чуть ли не единственному высокорослому сопернику противостоит не Жиго, не Джикия, а Умяров, сальдо рано или поздно станет отрицательным.

Контратаки «Спартака» сегодня не сработали. Этим оружием выстрелил ЦСКА

Пропустив от Понсе, ЦСКА побежал по краю пропасти. Проигрывать в матче со «Спартаком» при «армейских» проблемах с контратаками и Карповым в обороне – однозначно выигрышный сценарий для команды Тедеско.

То ли гости задохнулись в своем прессинге, то ли ЦСКА все-таки работает над ошибками, то ли «армейцы» так мобилизовались, потому что не надеялись на Карпова, но больших шансов в контратаках «Спартак» не создал. Важно, что и ЦСКА довольно быстро удалось отыграться, ну а победный гол в контратаке забили именно «армейцы». Тедеско в шоке, зачем его игроки поторопились, не расставились, быстро ввели мяч в игру и обрезались – Влашич и Марио не простили.

Вратари опять сделали разницу

Спартаковские (да и не только спартаковские) болельщики возносят Максименко и в шоке от игнора Черчесова, но Александр не основной даже в молодежной сборной – оба сентябрьских матча отыграл Сафонов. Увы, сегодня Александр подсадил свои позиции ошибкой во втором дерби подряд.

И вновь на контрасте Акинфеев затащил. Не верю, что он поедет на Евро – с Игнашевичем была другая ситуация, тогда в и без того проблемной зоне посыпались травмы, у Черчесова не было особого выхода. Жаль, что при наличии в стране Игоря ворота сборной будет защищать голкипер уровня Шунина. Сегодня два решающих топовых сэйва (Понсе и Джикия), еще один просто крутой (дальний от Ларссона) на фоне результативной ошибки визави.

Да, ну и Карпову, если ему дорога жизнь, стоит перестать косячить, начать встречать оппонентов вовремя и узнать уже, кто такие Карвальо и Вагнер.

Влашич – лучший игрок РПЛ. ЦСКА не стоит продавать его и за 25 миллионов

Очень удивительно было летом читать, что ЦСКА не против продать Влашича в «Наполи» за 20 миллионов евро. Если за Чалова предлагали 25 миллионов фунтов и «армейцы» отказались, то какие 20 евро за этого кудесника?

По последней информации, «Интер» зимой подготовит предложение на 25 миллионов, но и на такая сумма, несмотря на пандемию, сейчас кажется заниженной. В мире, где платят 40 миллионов за Малкома, точно. Жаль сборная Хорватии в Лиге наций стабильно пропускает по 4 – это повышению цены не способствует.

Значение Николы для ЦСКА не поддается никакой оценке. У человека уже 4+2 в 5 матчах, но и эти цифры не вполне отражают зверскую форму Влашича на старте сезона. Да, он и раньше был лидером и безусловно лучшим игроком атаки, но и ему не хватало верных решений, точных передач и ударов. В этом сезоне все сходится. Мгновенной перекладкой с левой на правую под удар, пасом пяткой на Марио смогут, превозмогая боль, полюбоваться даже болельщики «Спартака».

Честно говоря, победа ЦСКА радует во многом из-за Влашича. Всегда больно смотреть, как после очередного его перфоманса команда проигрывает – чего стоят только легендарные грустные фото с призом лучшему игроку матча.

«Спартак» опять ничего не придумал в позиционке, замены Тедеско не помогли

Отыгрываться «Спартаку» всегда тяжело, но ЦСКА ведь выгреб в первом тайме из неудобного сценария. Красно-белые не сумели и, в принципе, не были к этому близки. Да, снова отлично удалось начало тайма, убойный момент имел Понсе. Но на то оно и начало тайма – сумбурное, не отражающее рисунка игры, потому что он пока просто не успел появиться.

В остальном же можно вспомнить тоже сумбурный удар Джикии с прохода после перехвата и несколько навесов на Соболева, который должен был доминировать вверху и сминать Карпова. Даже простой навес по слабой зоне «армейской» обороны у «Спартака» не получился – в любимые Тедеско контратаки часто убегал ЦСКА.

Эджуке > Кокорин

И в этом очень помог свежий Чидера. Правда, пока у парня видны явные проблемы: обыграть он может сколько угодно человек, а извлечь из этого пользу – никак. Ладно хоть в голевом эпизоде не стал как всегда перекладывать мяч под левую и не упустил момент.

Эджуке столько возился с мячом, что за время его дриблинга все контратаки успевали превратиться в позиционные. От парня, стоящего больше 10 млн евро, можно было ожидать чуть другого уровня понимания игры.

На него, кстати, походил Урунов. Показателен один эпизод: когда Остон получил мяч в центре поля вдали от соперников, он будто растерялся, что обыгрывать некого, и после 5 секунд возни отдал мяч туда, откуда его получил.

Тем не менее, перфоманс Эджуке однозначно лучше, чем выступление самой хайповой фигуры нашего футбола. Шутка про обещание не играть за «Спартак» еще не совсем потеряла актуальность. Пользы Кокорин не принес, отметился одним неточным ударом без претензии на гол и за почти 40 минут всего 9 раз коснулся мяча. У того же Соболева 24. У сыгравшего на 8 минут меньше Эджуке 16 контактов (нет, в зачет не идут моменты, в которых он делал с мячом 15 касаний, прежде чем расстаться, считается за один).
Хотя новички пока не помогают ЦСКА – тянут старые лидеры, побеждают с 7 воспитанниками

Недели три назад болельщики ЦСКА ликовали: приехали сразу три новичка на проблемные позиции, на подходе и опорник. Однако опорник так и не подъехал, а позиции менее проблемными не стали: Фукс сразу травмировался, Гайч по-прежнему, видимо, в безобразной форме.

В итоге ЦСКА продолжает играть прежним составом и он не то чтобы устрашает: Глеб Чернявский правильно заметил, что пока у Гончаренко в старте играют Карпов, Марадишвили и Тикнизян, Тедеско может позволить себе оставить в запасе Соболева и Кокорина.

Сегодня в старте ЦСКА вышли 7 воспитанников – это действительно сильно. Не все впечатляют, но сегодня их уровня хватило, чтобы три лидера – Акинфеев, Фернандес и Влашич – вытащили команду к победе. У «Спартака» такие лидеры если и есть, то только в центре защиты. Только что казалось, что пока ЦСКА будет ждать набора формы и реальной помощи новичков, все серьезные цели уже будут упущены, но после сегодняшнего матча от «Спартака» всего одно очко.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: 5302670931 (14 Сентября 2020 14:37:09)

Не в сети

Русфутбол, что ли, не знАете?.. не знаете, кто там пишет?.. Каленов, Гуськов, Мордовин, Мозговой... Русфутбол - это тО, же, что и спорт24
Написал: Борис (14 Сентября 2020 14:27:31)

Не в сети

Убогие говорят,говорилкины хуевы!Самая мерзкая команда,одно нытье,вой,и любимые заговоры!Молодцы смешите нас всех и дальше команда Петросянии!!!
Написал: alex-77rus (14 Сентября 2020 13:57:17)

Не в сети

Там ничего не слышно о том, что свиные хотят сняться с ЧР? Опять судьи виноваты!!!!
Написал: (AlexE) (14 Сентября 2020 13:50:18)
Это я больше про средства массовой дезинформации
Написал: (AlexE) (14 Сентября 2020 13:44:17)
Заманали вы Николу продавать, ананисты хреновый.
Написал: OLLS (14 Сентября 2020 13:23:19)

Не в сети

«Зенит» предложит московскому ЦСКА за Николу Влашича около €35 млн плюс бонусы. Об этом РБК сообщил источник в ЦСКА и собеседник, знакомый с ходом переговоров.

«В руководстве «Зенита» видят во Влашиче возможность качественного усиления атаки под Лигу чемпионов. Спортивный директор клуба Хавьер Рибалта давно следит за ним. Главный тренер Сергей Семак также желает видеть игрока в команде. Сейчас между «Зенитом» и ЦСКА переговоры идут полным ходом. Ожидается, что следующее предложение составит около €35 млн», — сказал собеседник, знакомый с ходом переговоров.

Источник в ЦСКА также подтвердил информацию о сумме предложения и подчеркнул, что решение о переходе игрока пока не принято и сам игрок окончательное добро на свой переход не дал. «Влашича хочет не только «Зенит», и расставаться просто так ЦСКА не будет», — подчеркнул источник, добавив, что Влашич с большим желанием уехал бы в один из ведущих чемпионатов Европы.

Еще один собеседник в ЦСКА сообщил, что клуб ждет предложения по Влашичу от «Аталанты». «Они ждут решения истории с ведущим игроком атаки Алехандро Гомесом. Если он уйдет, то «Аталанта» должна сделать предложение. Влашич — один из кандидатов на его замену», — подчеркнул источник.

РБК обратился за комментариями в пресс-службу ЦСКА и «Зенита».

Ранее портал «Чемпионат» сообщил, что «Зенит» готовит новое улучшенное предложение для ЦСКА о покупке Влашича.

Ранее отец Влашича заявил, что ЦСКА не продаст футболиста дешевле, чем за сумму отступных в размере €35 млн. При этом Йошко Влашич отметил, что эта опция выкупа не распространяется на российские клубы.

На прошлой неделе на портале «Спорт-Экспресс» сообщалось, что ЦСКА отказался продать Влашича «Зениту» за €25 млн. По информации издания, петербургский клуб предлагал хорвату контракт с зарплатой €4,5 млн, но руководство армейского клуба уговорило футболиста остаться. Позже генеральный директор «Зенита» Александр Медведев опроверг эти данные.

Влашич выступает за ЦСКА с 2018 года. В июне 2019 года армейцы выкупили 22-летнего хорвата у «Эвертона» за €15,7 млн и заключили с ним пятилетний контракт. С тех пор полузащитник провел за клуб 73 матча, забил 25 голов и сделал 16 результативных передач.

Если трансфер Влашича произойдет за вышеназванную сумму, то переход станет рекордным внутри российского трансферного рынка. На сегодняшний день переход португальца Мигела Данни из «Динамо» в «Зенит» за €30 млн является внутрироссийским трансферным рекордом.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5f5f392d9a7947c5d9b880a5?ruid=uUjlA10Z1FI8onptAz5LAg==
***
Вроде же есть договоренность с бомжами о том, что друг у друга не уводить игроков.
Интересно Гинер до сих пор верит в порядочность бомжей

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Поскольку нам жизнь лишь однажды дана, то значит душой Мы всегда с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА