Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Вольфсбергер» vs ЦСКА. Состав армейцев в 10 раз дороже

Сегодня красно-синие начнут выступление в Лиге Европы матчем против скромного австрийского клуба
  • Футбол

  • 5      808     

Стоимость составов

Вольфсбергер — 13,75 миллиона евро*
ЦСКА — 138,2 миллиона евро
*по данным transfermarkt.com

«Вольфсбергер» — более чем скромный клуб. В первой австрийской бундеслиге команда играет только последние девять лет. Причем прорыв случился лишь в последние два сезона, когда «волки» дважды подряд финишировали третьими, получив право играть в Лиге Европы. Суммарная стоимость состава «Вольфсбергера» — всего 13,75 миллиона евро, это 6-й показатель в Австрии. Самые дорогие футболисты — нападающие Йовельич (3,75 миллиона) и Визингер (0,9 миллиона), а также правый защитник Новак (0,75 миллиона).

Состав ЦСКА в десять раз дороже — 138,2 миллиона евро. Это второй показатель в РПЛ после «Зенита», летом после мощной трансферной кампании армейцы потеснили «Краснодар». Самые дорогие футболисты красно-синих — Влашич (25 миллионов), Мариу Фернандес (22 миллиона) и Чалов (13 миллионов).

Тренер

Возглавляет «Вольфсбергер» 40-летний Фердинанд Фельдхофер. В качестве игрока он всю карьеру провел на родине, выступая за «Штурм», «Рапид» и «Ваккер». Интересно, что в первую команду «Штурма» он попал в 1998 году, когда клуб из Граца соперничал в Лиге чемпионов со «Спартаком», однако против красно-белых Фельдхофер так и не сыграл. Два чемпионских титула и 13 матчей за сборную Австрии — неплохая карьера.

«Вольфсбергер» Фельдхофер возглавил в конце декабря прошлого года, придя на смену Герхарду Штруберу. Тогда в клубе царила настоящая чехарда с тренерами — начиная с марта 2018-го и до его назначения «волками» успели поруководить четыре специалиста, включая исполняющих обязанности. Даже удивительно, что взлет пришелся именно на этот период.

«Вольфсбергер» — первый более-менее серьезный клуб в карьере Фельдхофера, до этого он четыре года отработал с «Лафницем», подняв команду из региональной лиги во вторую бундеслигу. Под его руководством «волки» провели 20 матчей и только в двух из них не смогли забить. Всего же за этот отрезок команда забила 41 гол — то есть в среднем по два мяча за матч. Дважды «Вольфсбергер» играл вничью со счетом 3:3 — скучно с «волками» обычно не бывает.

Тактика

Любимая схема Фельдхофера, которую он применяет и в «Вольфсбергере» — 4-3-1-2, с ярко выраженной «десяткой». Эту роль исполняет 34-летний капитан команды Линдль, на счету которого уже четыре очка по системе «гол+пас» в шести матчах этого сезона.

Помимо него еще одна важная фигура в атаке — 21-летний нападающий Йовельич, взятый перед началом этого сезона в аренду в немецком «Айнтрахте». Прошлый сезон воспитанник «Црвены Звезды» провел также в аренде в «Андерлехте», но сыграл в чемпионате Бельгии всего пять матчей, однако в «Вольфсбергере» он выходит на поле регулярно и в четырех турах бундеслиги отметился двумя голами.

Пару Йовельичу, скорее всего, составит малиец Дьенг. 26-летний форвард зимой расстался с турецким «Башакшехиром», полгода был без клуба, а летом устроился в «Вольфсбергер», успев забить уже два гола.

«Вольфсбергер» плохо начал чемпионат, потерпев три поражения в первых четырех турах. Но если неудача в матче с «Зальцбургом» на старте вполне объяснима, равно как и проигрыш в гостях ЛАСК, то вот домашнее поражение дома от «Санкт-Пелтена» со счетом 2:4 — это провал. Так что Лига Европы — это шанс для «волков» как-то поднять себе настроение.

Последний матч

«Вольфсбергер» — «Рид» — 2:2 (Баумгартнер, 29, Линдль, 81, с пенальти — Нутц, 20, 44). Пенальти — 4:3.

В минувшие выходные «Вольфсбергер» во втором раунде Кубка Австрии лишь в серии пенальти обыграл «Рид» — клуб, еще в прошлом сезоне выступавший во второй бундеслиге. При том что состав у «волков» был вполне боевым — никакой особой ротанции Фельдхофер не делал.

Кто не сыграет

Главная потеря «Вольфсбергера» — основной нападающий Визингер, забивший два гола в чемпионате Австрии. У 22-летнего хорвата травма. Также лечатся левый защитник Гиорбелидзе и центральный хавбек Шефль, но это игроки ротации.

Потери ЦСКА существеннее. Давно травмированы Фукс, Набабкин, Ахметов. У Мариу Фернандеса коронавирус, Карпову сломали нос в дерби с «Динамо», не полетели в Австрию Щенников и Сигурдссон

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Ёж (23 Октября 2020 00:00:59)

Не в сети

Вот что сегодня было?Такое ощущение что как в сказке про старика Хоттабыча,вся команда заболела корью.Ни пас отдать?Ни отбить по дальше.Васин это просто "топ"защитник.Конечно поле было отвратильное.Мяч дробил,скакал,но чёрт возьми всё равно команда бывла сама на себя не похожа.Как с "ментами" играли и как сегодня,это земля и небо.Но если сравнивать с прошлогодним матчем с Лудогорцем,то всё было шик модерн.
Написал: (Ивановsd) (22 Октября 2020 22:52:38)
Васин ебучий петух .Сломайте его на хуй ,чтобы он карьеру завершил
Написал: Andy10 (22 Октября 2020 22:50:17)

Не в сети

Васин - это просто несчастный и невезучий футболист. Карма у него такая, жаль, что команда страдает. А вообще у многих сегодня ошибки. Недонастроились опять что-ли.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Жирков по флангу обойдёт Соперника любого,
В борьбе Жирков не упадёт, Видали ль вы такого?
Жирков с характером бойца На поле бьётся до конца,
Без Юры нам никак нельзя, Играй же Юра так всегда.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА