Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дмитрий Кириченко «Фейенорд» выдал бронебойный отрезок, ЦСКА был явно ошарашен»

Бывший нападающий ЦСКА, российский тренер ДмитрийКириченко высказался о поражении армейцев в Лиге Европы, а также поделился мнением о ближайшем матче с «Ростовом».
  • Футбол

  • 5      710     

Бывший нападающий ЦСКА, российский тренер ДмитрийКириченко высказался о поражении армейцев в Лиге Европы, а также поделился мнением о ближайшем матче с «Ростовом».

— В целом «Фейенорд» победил заслуженно, — начал Кириченко. — Как команда они выглядели более цельно, чем ЦСКА. Ну и голландцы выдали бронебойный отрезок в течение 10 минут, забив три гола. Армейцы были явно ошарашены, это было заметно.

— По-вашему, итоговый счет отражает происходившее на поле, если оставить за скобками отрезок в 10 минут, когда ЦСКА пропустил трижды?

— «Фейенорд» чаще бил по воротам, моменты у них были поопаснее. Да, это были не сумасшедшие моменты. Однако и у ЦСКА их не было — неплохие подходы, удары. Армейцы очень редко доводили атаки до удара, это бросилось в глаза. До штрафной всё шло нормально, а дальше — гораздо сложнее.

— Можно ли сказать, что это старая болячка ЦСКА? Ведь у армейцев регулярно возникают трудности с завершением атак.

— Да, есть такой момент. Эта проблема заметна и в игре Чидера Эджуке. Видно, что он талантливый парень, но ему нужно много работать. Потому что, действительно, не хватает конкретики — ударов, голов. Техника и скорость на высшем уровне, но конкретика в завершении важна для футболиста группы атаки.

На мой взгляд, ЦСКА иногда перебарщивает с мелкой игрой впереди. Есть возможность — нужно пробовать и бить. Периодически такая игра выглядит эффектно, как в матче с загребским «Динамо», но периодически кто-то делает лишнее касание или пас, что не дает возможности пробить и время для удара уходит. Поэтому и создается ощущение, что у ЦСКА не так много моментов.

Вроде бы игра есть. Но остроты в зоне поражения — нет. Возвращаясь к матчу с «Фейенордом», можно сказать, что и гол, забитый армейцами, получился во многом случайным. Он был забит без всякой опасности. На мой взгляд, ЦСКА не хватает забивного топ-форварда. Правда, сейчас его не так просто найти.

— Новички Эджуке и Адольфо Гайч не подходят на эту роль?

— Эджуке, как я и сказал ранее, чего-то немного не хватает. А Гайч пока явно не тянет на эту роль. В принципе, таким форвардом может быть Федор Чалов. У него есть задатки, но сейчас Федор не забивной. Поэтому из-за отсутствия забивного нападающего игра ЦСКА не дает должного эффекта, на который надеются руководство, клуб, тренерский штаб и болельщики. Армейцы не так уж и много забивают. Например, в матче с «Ротором» у команды было полное преимущество, а итоговый счет — 1:0. Не думаю, что тренерский штаб не видит эту проблему. Однако на данный момент ее решить не получается.

— Что вы думаете о перспективах ЦСКА в Лиге Европы? Два очка после трех туров — критическая ситуация?

— Мы видели все команды и можно сказать, что группа очень ровная. Мне сложно понять, как «Фейенорд» проиграл «Вольфсбергу» со счетом 1:4. Судя по тому, что я увидел в матче с ЦСКА, у них довольно приличная команда, играющая в атакующий футбол, которая постоянно прессингует и действует в высоком темпе. Поэтому учитывая положение дел в группе, мы можем увидеть как крупные поражения, так и ничейные результаты. Явных фаворитов нет, аутсайдеров — тоже. Каждый матч нужно рассматривать отдельно.

— Рабочая ситуация и нет никакой паники?

— ЦСКА однозначно нужно побеждать в следующем матче, а это будет непросто. И если не одержать победу в этой встрече, то будет проблематично выйти в плей-офф.

— В следующем матче ЦСКА сыграет против «Ростова», обыгравшего «Спартак» туром ранее. Чего можно ждать от этой встречи?

— Для ЦСКА ситуация достаточно рабочая и в Лиге Европы, и во внутреннем чемпионате. Армейцы играют дома, поэтому у них будет преимущество, они будут больше владеть мячом. Но у «Ростова» есть скоростные игроки, поэтому их контратаки могут быть очень опасны. А оборона ЦСКА, как мы видим, не безгрешна. Результат не берусь предсказать, потому что и ростовчане показывают разные игры. В любом случае легким этот матч не будет.

— Не исключено, что этот матч пропустит Марио Фернандес. Это станет большой потерей для ЦСКА?

— Сейчас Марио находится не в лучшем игровом и физическом состоянии. Если я правильно понял, то он переболел ковидом, судя по сообщениям прессы. Он не выглядит тем Фернендесом, которого мы все знаем, уровень игры не тот. Может быть, из-за этого травмы и недомогания. Мы не многое знаем про эту болезнь и ее влияние на организм. Но мне кажется, что здесь у него есть проблемы.

ЦСКА является лидером Тинькофф РПЛ с 28 очками после 13 туров, а в Лиге Европы столичный клуб располагается на последнем месте в группе с 2 очками.

Матч с «Ростовом» состоится 8 ноября, а с «Фейенордом» — 26 ноября. Обе встречи продут в Москве.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА