Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Газзаев высказался о возможной отставке Гончаренко из ЦСКА: «Человек еще не умер, а вы его уже хороните»

Газзаев прокомментировал «СЭ» возможный уход Виктора Гончаренко с поста главного тренера армейцев.
  • Футбол

  • 5      1518     

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» возможный уход Виктора Гончаренко с поста главного тренера армейцев.

— Ничего я не думаю на этот счет, — заявил Газзаев «СЭ». — Человек еще не умер, а вы его уже хороните. Нельзя этого делать, уважаемые журналисты. Вы хотите добить человека?

Человек еще не закончил сезон, а журналисты уже наперегонки его хоронят. Но есть же человеческие отношения. Он и игроки же все это читают, а завтра серьезный матч чемпионата с «Ростовом». Разве это правильно? Человек четыре года работал, получалось, не получалось — это второй вопрос. Надо по-человечески относиться. Закончится сезон, думаю, руководство сядет и обсудит этот вопрос.

(Константин Колмаков)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (17 Декабря 2020 23:37:18)

Не в сети

colt писал(а):
berd писал(а):
Уважаемые коллеги! Нам наверно не нужно себя утруждать постановкой диагнозов для команды, которая просто не играет так, как должна играть по своему статусу, амбициям, поставленным руководством клуба задачам. Кто в этом виноват пусть разбираются на соответствующем уровне и выносят свой вердикт. Мы болельщики и хотим, чтобы команда играла в лучших традициях армейской истории футбола, когда игроки играли на несколько фронтов, болели, травмировались, выходили играть через не могу или на уколах и при этом показывали достойные результаты и не успевали уставать, потому-что у игроков был класс, было чувство собственного достоинства, былп ответственность за результат, а главное, что действительно была футбольная семья. Во главе которой всегда стоял ГТ, который всегда руководил командой и не уклонялся от ответственности, а самое главное был всегда с командой и не бегал по огородам.

Привет, berd. Не в качестве диагноза, а, так, досужие рассуждения.
Можно сравнить режим футболистов АПЛ и наших, я имею ввиду, в первую очередь, московские команды. Восемь игр ни ехать, ни лететь никуда не надо. До Тулы 2 часа на автобусе, до Питера лететь 1ч.30м. Самый длительный перелёт в Уфу л 2ч.50м., Краснодар - 2ч.25м, Екатеринбург - 2ч.30м, Казань - 1ч.30м, Сочи - 2ч.25м, Грозный - 2ч.35 м. Не скажешь, что налетались. За сезон 30 игр в регулярке и несколько на кубок (у кого как), у ЦСКА ещё ЛЕ и сборные команды, в играх которых от звонка до звонка ни один футболист в этом году не сыграл, включая Влашича.
А вот игрокам АПЛ хочется, действительно, посочувствовать.
В Английской премьер-лиге 20 команд, сл-но на восемь игр в регулярке больше, чем у наших, кроме этого команды Премьер-лиги участвуют в КФЛ – Кубок Английской футбольной лиги (англ. English Football League Cup) победитель которой играет в ЛЕ). Есть ещё один турнир - Переходящий кубок Футбольной ассоциации (англ. The Football Association Challenge Cup, сокращённо FA Cup — Кубок ФА), более известный под названием Кубок Англии — национальный кубковый турнир в английском футболе. Победитель кроме кубка получает приличные деньги. Английские клубы ещё играют в коммерческих турнирах, деньги надо зарабатывать, из бюджета не выделяют. Многие футболисты ведущих команд играют за свои сборные. Сравнение с нашими пешеходами не совсем корректно и по затратам физических сил, и по количеству игр.
Ко всему прочему, в Англии футбол более интенсивный и атлетичный. Наши команды на таких скоростях не играют, особенно это заметно если посмотреть подряд две игры из обоих чемпионатов. У Гвардиолы есть основания жаловаться на тяжёлый график. Ничего личного, просто немного данных.


colt, привет! Ну ты постарался!)) Может подскажешь, сколько игр Клопп отыграл основой в указанных тобой турнирах, до того как он сетовал на тяжелый график? Ладно, подскажу. Клопп жаловался уже перед 6-м туром 23 октября, отыграв всего 2 матча на 4-й и на 3-й день соответственно, после сборных. Плюс игра на Суперкубок и 2 матча на Кубок Лиги. Так что, вполне себе был ещё график, для любой лиги. Но физиологию не обманешь - каким бы не был класс игроков и запас прочности у них в физике по сравнению с нашими - накопительную усталость на фоне
не довосстановления никто не отменял. Наши там потому не могли толком закрепиться, что на дистанции не выдерживали их темп. Кроме двужильного Канчельскиса советской закалки.
Лень смотреть, ты там назвал некоторые турниры, - даже не помню, участвуют ли там команды АПЛ?
Написал: berd (17 Декабря 2020 22:34:52)

Не в сети

Привет colt. C Победой! Наконец-то выиграли, хотя игра была не очень. Понравились Тикнизян. Дивеев, Дзагоев. Остальные, как всегда. Влашич очень много играет сам, а хорошо получается не всегда. Получил в конце матча ЖК на ровном месте. В результате пропускает следующий матч. Гайч, обозначил своё хобби, получать ЖК, невзирая на количество игрового времени. Пока выглядит, как инородное тело. ПО ЖК ЦСКА. Москалёв раздавал их ЦСКА буквально на ровном месте, а вот у Ростова один только Сухомлинов должен был получить их 5, но играл до конца матча. Степень усталости игроков комментировать не буду. Тема уже основательно поднадоела. Считаю, что команда нуждается в дополнительном усилении. Необходим опорник, плеймейкер, креативный нападающий. Елеева обязательно надо возвращать из аренды и наигрывать справа. Щенников тоже весь поломанный, может поэтому и косячит много. Пауза сейчас очень кстати, за это время крайне необходимо, многое переосмыслить, а главное залечить травмы. Будет или нет принято судьбоносное решение по ГТ, время покажет.
Написал: colt (17 Декабря 2020 21:05:27)

Не в сети

berd писал(а):
Написал: OLLS (17 Декабря 2020 20:08:23)

Не в сети

ГумАР писал(а):
OLLS. Тебе с доказательством объяснили что, осенний график «не комильфо» ДАЖЕ для топ команд с их возможностями, о которых подробно говорил. «Стеснительность» у тебя прошло, и ты уже начинаешь другую песню про то, что они играют хорошо и про Бульбаша не хорошего. Неужели нужно объяснять и то, почему топ клубы играют хорошо!?... Давай, заканчивай демагогию. Потом, не поклонникам физрука говорить про ротацию или доводку до ума кого-то из молодежки. К тому же, понимаю бесполезности вам что-либо доказывать, в том числе, того факта, что ещё первые 2 года Ганчаренко показал, ЧТО он УМЕЕТ – расшифровывать не буду, но лишь напомню, что, большинство таких как ты заставил исчезнуть с сайта. И не удивлён, что появились при его неудачах.

Я понял.
Общаться с такими как ты не интересно. Потому что у тебя и таких как ты есть мнение твое и оно правильное, даже если ту нехуя не понимаешь. Аналитик ты наш.
С твоего тупого объяснения я так и не понял, почему АПЛ, Ла Лига и другие играют через 2 дня на третий, а в России нет. Наверное потому, что это ясно только тебе.
Смотреть свысока будешь на своих детей.
Исчезнешь скорее ты. Напомню, что поисчезали и некоторые недалекие специ и анУСлитИГи, которые были "великими" тренерами и игроками.
До свидания.
Написал: ГумАР (17 Декабря 2020 19:38:47)

Не в сети

OLLS. Тебе с доказательством объяснили что, осенний график «не комильфо» ДАЖЕ для топ команд с их возможностями, о которых подробно говорил. «Стеснительность» у тебя прошло, и ты уже начинаешь другую песню про то, что они играют хорошо и про Бульбаша не хорошего. Неужели нужно объяснять и то, почему топ клубы играют хорошо!?... Давай, заканчивай демагогию. Потом, не поклонникам физрука говорить про ротацию или доводку до ума кого-то из молодежки. К тому же, понимаю бесполезности вам что-либо доказывать, в том числе, того факта, что ещё первые 2 года Ганчаренко показал, ЧТО он УМЕЕТ – расшифровывать не буду, но лишь напомню, что, большинство таких как ты заставил исчезнуть с сайта. И не удивлён, что появились при его неудачах.
Написал: berd (17 Декабря 2020 18:54:18)

Не в сети

Уважаемые коллеги! Нам наверно не нужно себя утруждать постановкой диагнозов для команды, которая просто не играет так, как должна играть по своему статусу, амбициям, поставленным руководством клуба задачам. Кто в этом виноват пусть разбираются на соответствующем уровне и выносят свой вердикт. Мы болельщики и хотим, чтобы команда играла в лучших традициях армейской истории футбола, когда игроки играли на несколько фронтов, болели, травмировались, выходили играть через не могу или на уколах и при этом показывали достойные результаты и не успевали уставать, потому-что у игроков был класс, было чувство собственного достоинства, былп ответственность за результат, а главное, что действительно была футбольная семья. Во главе которой всегда стоял ГТ, который всегда руководил командой и не уклонялся от ответственности, а самое главное был всегда с командой и не бегал по огородам.
Написал: OLLS (17 Декабря 2020 18:09:01)

Не в сети

ГумАР. Ну начнем с того, что жалуются Гвардиола или Клопп, или нет, но играют, и играли до них, и играют хорошо, в отличии от всех наших. И в принципе, так или иначе, но практически в августе-сентябре, у нас было два состава.
Наверное, столько разных сборников, как у нас, только у бомжей. Кто виноват, что их не могут довести до ума? Кто виноват, что тренер не может нормально ротировать состав? когда ЦСКА ведет к примеру 1:0, и бульбаш начинает делать замены, я начинаю смотреть с содроганием, потому, что в 9 из 10 случаев, он не угадывает с заменами. Ну за 4-е то года, можно научится, как то управлять составом, тем более за исключением 4-5 футболистов, остальные в команде не первый год. Не умеет? Ну так не хрен тренировать ЦСКА. Уфа в помощь.
И на счёт перелетов. Вот когда в РПЛ вернуться хотя бы Оренбург, не говорю уже про СКА-Хабаровск, или какой-нибудь "Луч", тогда и можно говорить про перелёты, а пока, что, самый дальний выезд на Урал, раз в год (выезд в Кубке я не считаю), всё остальное, как говорится в шаговой доступности по меркам России. А с учетом того, что из Москвы и ближнего и дальнего Подмосковья - близлежащих областей, типа Тулы, практически половина клубов РПЛ, так об этом бы я вообще не говорил.
А Феейноорд..., ну так и французы имели возможность, там тоже не возобновляли и что.
Молодые пацаны не могут играть два раза в неделю? Вот не верю.
Не нравится слово "комильфо", ну так замени на другое. Суть от этого не поменяется.
Написал: ГумАР (17 Декабря 2020 16:38:32)

Не в сети

OLLS. Поисковик тебе в помощь. Уверен, один из твоих мифов "не комильфо на России" пройдёт, как и твоё стеснение. В своё время почти все топ тренеры /кстати, в отличии от участников ЛЕ редко играющие всей основой на 3-й день/, начиная Гвардиолы жаловались на тяжелый график во время еврокубков. Хотя, за счёт класса и опыта игроков могут варьировать тактику и темп без особого ущерба физ.состоянию игроков и результату. Не говоря уже об их возможностях ротации, ещё более позволяющее минимизировать влияние "выпавшей нагрузки основе, кол-тво травм, болезней и игр на фоне не довосстановления". К слову, несколько лет назад в АПЛ урезали даже тур в боксинг дэй /3 матча в 9 дней, вместо 4-х за 10 дн./ Вот что говорил Клопп этой осенью.
Главный тренер «Ливерпуля» считает, что график ставит игроков в нечеловеческие условия. «Ливерпуль» спустя три дня после матча в Лиге чемпионов сыграет против «Шеффилда» в АПЛ. Клопп напомнил, что до этого был перерыв на игры сборных, когда многие футболисты вернулись с других континентов. Тренер надеется, что удастся избежать серии травм: «Это уже самый сложный сезон в моей жизни. Мы стараемся пройти через это, но парням нужна помощь от всех. Я не буду стонать, но в таком расписании нужно хотя бы убедиться, что команды из Лиги чемпионов не играют в субботу в 12:30. Если вы играете в среду, а затем в субботу – это невероятно. Конечно, один раз можно сделать, но такое происходит дважды, трижды. Это проблема. Нас должны услышать, чтобы футболисты получили отдых», – заключил тренер для пресс-службы клуба.
На следующей неделе «Ливерпуль» сыграет во вторник против датского «Мидтьюлланда».

П.С. Для полного "комильфо" им бы ещё полетать как нашим на такие же расстояния внутри страны и в еврокубках, с его прелестями разности часовых поясов. И играть там почаще равными себе соперниками, а не Мидтьюлландами всякими.
Фейеноорд кстати имел возможность для отдыха и подготовки в сезон /что в ЛЕ им тоже не помогло/, а мы вступили в него через 2 недели после доигровки того сезона и карантина, без должной подготовки. Понимаю, что для "знатоков" это мелочь, но для других - объективная реальность необычного сезона, к которому кстати, готовились с физруком Ла Лиги.
Написал: OLLS (17 Декабря 2020 09:36:00)

Не в сети

"... команда выхолощена до упора... учитывая выпавшую нагрузку основе, кол-тво травм, болезней и игр на фоне не довосстановления...".
Стесняюсь спросить, а как играют в АПЛ, или в Ла Лиге? То есть там игра через два дня на третий, это нормально, а на России не комильфо... Поэтому и российские футболисты нигде в Европе не могут заиграть. Привыкли раз в неделю играть, а если чаще, то нагрузки тяжелые...
И иностранцы играющие за российские клубы, быстро привыкают к таким темпам, а потом очень долго восстанавливаются, к нормальному графику, когда попадают в нормальный чемпионат.
Им по 21-23 года большинству, и они не могут выдержать темп: игра раз в три-четыре дня. Мужики, вы вообще о чём? Пусть тогда идут и гоняют дыр-дыр во дворе.
Написал: ГумАР (16 Декабря 2020 23:37:17)

Не в сети

Сержант. Когда «брак» по расчёту, не такое бывает)).

А что в отрыве удивительного? Ты смотри какая у бомжей скамейка. В отличии от других, они без потери качества могут менять пол состава, тактику и пр. - вот кому во благо 5 замен. К тому же, третий год обтираются в ЛЧ. Временами они там смотрелись совсем не дурно. Хорошо освоили прессинг в центре поля, Лацио временами отбивалось просто. А теперь, в тепличных условиях, особо не напрягаясь не дали поросятам даже голову поднять.
Написал: (Сержант) (16 Декабря 2020 22:02:44)
ГумАР. "А я и не знал, что любовь может быть жестокой...."! Хм, после победы над мясом, боюсь, что "перетанита" не будет! Считай 7 очкофф весной они имеют гандикапа!
Написал: ГумАР (16 Декабря 2020 19:54:24)

Не в сети

Сержант. Конечно, мы можем только предполагать что там творится внутри. Согласен, к спаду игры и внутренним разборкам добавляются слухи в СМИ про смену ГТ и т.п. Ещё и болельщики в форумах подбрасывают дров... Просто так целый тайм в большинстве пешком не ходят, у меня только 2 варианта : команда выхолощена до упора или слив тренера. Разумеется, хотелось бы склониться к первому варианту, учитывая выпавшую нагрузку основе, кол-тво травм, болезней и игр на фоне не довосстановления. Но и второй вариант не стал бы исключать. А может и оба варианта сразу. Если так запущено, то "надо резать, не дожидаясь перитонита".
Написал: (Сержант) (16 Декабря 2020 17:24:11)
ГумАР. За прошедшее время, после обнуления состава, Можно сделать только один вывод - как только Гинер "отпустил вожжи кони пошли вразнос"! Кто в этом разносе прав, а кто виноват - знают только те, кто в нем (разносе) варится! Если верх (наппдение) не может забить, то низ (защита) легко может пропустить!

З.Ы. Возможно и елей, который лился, мощной селью, с матчТВ тоже сделал свое дело! Шягины, Черданцевы, месяц назад, восхищаись игрой Красно-Синих не просто так! Поверю, что Жук и Гайич ни хрена не поняли, что там те бухтели, "как космические корабли бороздят просторы Большого Театра", но остальные легко могли булки расслабить))!
Написал: (Сержант) (16 Декабря 2020 17:10:49)
OLLS. Брехня ©!
Написал: OLLS (16 Декабря 2020 14:50:05)

Не в сети

Вот такая новость https://yandex.ru/turbo/liveresult.ru/s/news/80417/?sign=7e7a883a16897cf3db357cc17c354bbb69433205ef72ae908dbed68c0cfecfd5:1608118304&trbsrc=zen&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Написал: ГумАР (15 Декабря 2020 23:52:53)

Не в сети

Задним числом кое-что проясняется. По моему, пожинаем плоды дружеских отношений Овчины и Игоря. Когда его назначали ИО, без благословления капитана думаю, тоже не обошлось. Хотя, напрашивался ближайший помощник Ермакович, с кем ВМГ обычно советуется по ходу игры. Потому и после отъезда Ганчаренко, прикрываясь Игорем Овчина с ходу повёл себя как ГТ. Видя всё это Влашич тогда тоже присоединился.
Видать пёс к этой роли уже готовился, особенно после ситуевины с Дюковым, когда начались тёрки и некоторые взаимоотношения в команде оголились - все условия, для того кто держит нос по ветру. Остаётся только догадываться, как поддерживался микроклимат в этих условиях, да и поддерживался ли. Был бы он нормальный, Овчина бы так отстранённо не комментировал замены ГТ после Химок. В приличных клубах на такие выходки ИО среагировали б моментально - не помню, чтобы у кого-то помощник вёл себя так неуважительно в отношении ГТ. Скорее всего, брожение в команде не первый год и думается, при этой парочке продолжится при любом тренере. На этом фоне по другому оцениваешь то, как Акинфеев равнодушным видом хлопает болельщикам после неудачных матчей, а Чалов включает идиотскую улыбку на камеру после не использованного момента, будто показывая, что особо и не старался. Хотя, раздражали они этим и раньше.

Если, отношения так натянуты и ВМГ просит отставку, то его нужно отпускать - чем раньше, тем лучше. Только будет обидно, что не получилось Ганчаренко поработать по-настоящему с опытными бойцами на каждой линии, коих он просил : решалу, опорника и ЦЗ. Может рокировкой на иностранца заполним эти вакансии - тогда отставка будет оправданной, соглашусь на это с удовольствием. А без усиления /с таким судейством/ вряд ли кто наработает лучше чем ВМГ. Если даже Фёдор вдруг вспомнит как забивать с 3 метров. «Я так думаю»…

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: