Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Верните настоящий Кубок России!

Bobsoccer.ru требует от РФС прекратить эксперименты с престижным трофеем.
  • Футбол

  • 5      587     

Второй год подряд розыгрыш Кубка России проводится по весьма странной формуле. Участники еврокубков автоматически попадают в 1/8 финала, а остальные клубы премьер-лиги проводят по два выездных матча в так называемом элитном раунде. Идея сама по себе очень спорная, как и почти все эксперименты, которые проводит или собирается проводить нынешнее руководство РФС с нашим футболом. Мы с вами обсуждали это еще в прошлом году, когда автор этих строк высказывал недоумение в связи с новой системой розыгрыша.

Плюс у этой формулы только один, и он в том, что одиннадцать клубов ФНЛ-2 могут сыграть с представителями премьер-лиги. Но (и это очень важно!) не со всеми, только с теми, кто не участвует в еврокубках. Да, год назад "Спартак" ездил в Красноярск, а этой осенью ЦСКА побывал в Ижевске. Только в остальном от этой формулы сплошные минусы.

Начнем с того, что участники еврокубков теперь не приезжают в гости к клубам ФНЛ. Мало того, что первые пять клубов по итогам предыдущего чемпионата освобождены от групповой кубковой стадии (в какой ведущей футбольной державе вы найдете такое?), так есть и еще одно новшество, которое выглядит не менее глупо.

Скажите на милость, кому взбрело в голову дать дополнительное преимущество той же пятерке клубов еще и на стадии 1/8 финала? Она состоит из одного матча, так на каком основании более статусные команды сыграют дома? Клубы ФНЛ, а также выступающая в ФНЛ-2 "Чайка" уже провели определенное количество матчей и уж точно не меньше заслужили сыграть на своих полях.

Нововведения практически уничтожили главную идею кубковых соревнований. Теперь участники еврокубков не приезжают в гости к младшим по рангу, вероятность этого события ничтожно мала. Пусть кто-то объяснит, почему КАМАЗ, "Кубань" или "Енисей" должны в очень неудобные для клубов ФНЛ даты ехать в гости к более сильным соперникам. Почему "Ротор" в 1/8 финала отправляют в Казань, хотя "Рубин" вылетел из Лиги Конференций еще в августе. Почему "Нижний Новгород", ЦСКА и "Арсенал" третий кубковый матч из трех будут играть на выезде. И так далее. О каком спортивном принципе может идти речь? Есть ощущение, что РФС этот самый спортивный принцип вообще не заботит.

Напомните-ка, пожалуйста, для чего ввели новую систему? Чтобы разгрузить клубы, выступающие на международной арене? Ну как, помогло? Что в нынешнем евросезоне, что в предыдущем, российские клубы просто рвут всех без разбора.

Почему-то западные суперклубы вступают в борьбу с ранних стадий и не заикаются о том, что им надо помогать. В английском футболе вообще два кубковых турнира, и ничего, играют.

В общем, господа из РФС. Пожалуйста, верните все, как было. Классический кубковый турнир с матчами на выбывание, уже со следующего сезона. И не надо больше никаких экспериментов над соревнованиями, ничего путного вы все равно не придумаете.

Проблемы нашего футбола ищите в системе управления. Разберитесь, почему наступил сильнейший тренерский кризис, почему к нам почти не едут хорошие футболисты из-за рубежа. Глядишь, поймете, в каком направлении надо двигаться.

А Кубок оставьте в покое.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Григорий (4 Ноября 2021 07:36:08)
полность поддерживаю!!!
верните кубок!!!
хватит эксперементов!!!
научитесь работать!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Виталий
Не зенит,не локо
И даже не спартак!
Мы всей душой болеем
За клуб наш - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА