Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: Эджуке в стартовый состав и кто вместо Марио

О воскресном матче с "Динамо" и предстоящей игре в Грозном.
  • Футбол

  • 5      631     

В прошлом сезоне армейцев ругали – справедливо! – за слабую игру против сильных соперников. Из одиннадцати матчей (с учетом кубкового поединка с "Локомотивом") под руководством Виктора Ганчаренко и Ивицы Олича был выигран только один, при одной ничьей и девяти (!) поражениях. Сюда вполне можно прибавить и провальные матчи в Лиге Европы.

В нынешнем сезоне все по-другому. ЦСКА выиграл в чемпионате России четыре дерби подряд (правда, уступив спартаковцам в Кубке) и стал победителем неофициального чемпионата Москвы. Оба неудачных дерби состоялись еще летом, во втором и третьем турах чемпионата, когда Алексей Березуцкий только осваивался в роли главного тренера.

ЦСКА позавчера не просто победил, а именно переиграл "Динамо", и это действительно важный момент. Бело-голубые впервые не забили в гостевом матче нынешнего чемпионата. До визита на армейскую арену они вовсе одержали пять выездных побед кряду. О том, насколько динамовцы были неудобными соперниками для ЦСКА аж с 2010 года, говорилось не раз.

Армейцы не стали открываться, не пытались бороться за территориальное преимущество. Вариант 4-2-3-1 отлично сработал и, как мне кажется, очень удивил штаб "Динамо". Полагаю, победу ЦСКА можно назвать и тренерской в том числе.

Обнаружилась в этом сезоне другая проблема – команда начала сорить очками в матчах с аутсайдерами. Из клубов, занимающих сейчас места с 11-го по 16-е, армейцы дважды обыграли лишь "Нижний Новгород". И то, как мы помним, изрядно намучились в домашней встрече с нижегородцами, забив единственный мяч на 96-й минуте. Растерять 14 очков за один сезон в матчах с клубами, которые ведут борьбу за выживание, это надо умудриться.

Даже в выигранных матчах с теми же "Уфой", "Уралом" (в первом круге), "Арсеналом" (во втором) армейцам приходилось очень непросто. Иными словами, этот момент заслуживает кропотливой работы над ошибками. Нет смысла рассуждать о том, как могла бы выглядеть турнирная таблица, не будь хотя бы недавнего апрельского провала. Поезд ушел, очки потеряны.

Впереди нелегкий выезд в Грозный. В последнее время "Ахмат" для ЦСКА действительно удобный соперник, но любые серии имеют свойство когда-нибудь прерываться. Армейцам надо постараться, чтобы этого не произошло в ближайшие выходные.

По составу поговорим ближе к матчу. Пока кажется очевидным, что Чидера Эджуке наиграл на выход с первых минут. Напрашивается, что он может заменить Хесуса Медину, у которого игра сейчас как раз не клеится.

Важный момент – дисквалификация Марио Фернандеса на матч с "Ахматом". Не готов сегодня сказать, успеет ли восстановиться Кирилл Набабкин, но пока есть ощущение, что на правый фланг нужно будет искать другую кандидатуру. И это не так-то просто.

Но самым главным будет настрой команды. Осталось четыре игры, на пятки наступает "Сочи", есть еще теоретическая возможность достать "Динамо", которое нынче совсем не впечатляет. Армейцы хотят успешно завершить сезон, те же иностранцы всерьез переживают за результаты, что бы кто ни говорил. Общался со многими игроками после воскресного матча. Могу сказать, что Хорхе Карраскаль переживал из-за своей замены даже через полчаса после финального свистка. Это хороший знак, футболисту не все равно, он хочет играть.

Турнир продолжается, исчезла разве что чемпионская интрига. На остальных этажах таблицы по-прежнему очень интересно. Думается, в четырех оставшихся турах нас ждет еще немало сюрпризов. Хочется верить, для ЦСКА они будут только со знаком плюс.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Igogosha (27 Апреля 2022 08:43:50)

Не в сети

Динамо обыграли по тактике потому, что в опорку поставили Облякова и играл он в основном ниже Гбамена. Как всегда всё за всех подчистил и кроме того разыгрывал начало атак.
К сожалению Ваня наверное единственный в этом составе, кто успевает оказаться везде, где "горит".
Показательны примеры, когда он сам лажает при игре вперёд. Тогда возникает хаос, т.к. страховать его категорически некому.
Если Легенда выздоровеет, то однозначно он должен справа сыграть, т.к. Ушаков атакует хорошо, а вот с защитой явно всё хуже. С Динамо мог как минимум дважты привезти.
А с Эджуке сложнее))) Вместо Медины - это только на бумаге просто. Ведь жук слева и жук справа - это как правило два разных жука.
Т.е. играть он должен слева. А вот сможет ли справа сыграть Карраскаль - вопрос!)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Tamara
И по свету мы пройдем с красно синим флагом.
И в бою не упадем за любимаю команду !
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА