Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Василий Березуцкий: Надеюсь, что в Европе будут говорить о нашем, цээсковском стиле.

Домашнего матча с "Бешикташем" защитник ЦСКА Василий Березуцкий ожидает с большим нетерпением.
  • Футбол

  • 5      1333     

Домашнего матча с "Бешикташем" защитник ЦСКА Василий Березуцкий ожидает с большим нетерпением. После того как в матче первого тура армейцы уступили "Вольфсбургу", поединок с турецким клубом приобрёл особое значение. Василий уверен, что неровное выступление в первенстве страны не способно разбалансировать команду перед европейскими баталиями. Напротив, Брат обещает, что все ребята с удвоенной энергией будут бороться за победу, чтобы вернуть себе расположение болельщиков.


— Василий, в четвёртый раз за последние годы армейцы привозят в Москву Лигу чемпионов. Какие чувства испытываете сейчас, когда предстоит выйти на поле против "Бешикташа"?
— Я рад, что благодаря ПФК ЦСКА российские болельщики смогут вживую увидеть матчи такого уровня. Тем более что наших клубов в евротурнирах теперь раз два и обчёлся. Но сами мы не хотим быть просто зрителями. У нас есть чёткая задача на групповую стадию турнира: пробиться в плей-офф. А если задача поставлена, её нужно выполнять.

— Как вам итоги жеребьёвки, согласно которой в соперники вам достались чемпионы Англии, Германии и Турции?
— В целом я доволен. Не стал смотреть трансляцию жеребьёвки, поскольку понимал, что команды в любом случае попадутся сильные. Думаю, мы способны хорошо проявить себя. Конечно, особенно тяжело придётся на "Олд-Траффорд", но ведь на нём пройдёт всего один матч, а не шесть.

— Молодые игроки часто говорят, что испытывают волнение, выходя на игры лучшего клубного турнира мира. А более опытные футболисты подвержены мандражу?
— Честно говоря, очень давно за собой такого не замечал. Мы с партнёрами провели уже огромное количество матчей самого высокого уровня, так что нас этим не удивишь.

— Неужели даже при исполнении знаменитого лигочемпионского гимна ничего не колышется в душе?
— Единственный гимн, который я слушаю с замиранием сердца, — это гимн нашей страны. А мелодию, которая звучит перед матчами лиги, с ходу даже и не вспомню.

— Перед стартом в лиге многие армейские болельщики, памятуя о неровной игре в первенстве страны, испытывали вполне понятные опасения...
— Я с ними не согласен. Понятно, что мы хотим побеждать всегда и везде, но в последнее время это получается не так часто, как хотелось бы. Однако Лига чемпионов и первенство страны — два совершенно разных турнира как по классу, так и по накалу борьбы. В Европе мы начинаем с чистого листа и постараемся не сплоховать. Надеюсь, немалый опыт выступления в Лиге чемпионов будет нам на руку. А во-вторых, после неудач в чемпионате и в матче с "Вольфсбургом" у нас теперь ещё больше стимулов как следует разозлиться и начать, наконец, показывать свою игру.

— И всё же признайте, даже самый лояльный и уверенный в ваших способностях болельщик нет-нет, да и задумается: если команда еле-еле обыгрывает "Химки" и уступает "Ростову", то как же она будет играть с европейскими грандами?
— Опять же, зачем сравнивать? Футбол в исполнении наших соперников по лиге совершенно другой — более открытый, зрелищный, по-настоящему европейский. Никто не говорит, что будет легко, но в этом году нам лучше удаются матчи с сильными командами, нежели с теми, что закрываются у своих ворот и действуют скорее на кураже, чем на классе. В любом случае, мотивация в игре с "Бешикташем" будет очень высокой.

— Кстати, насколько хорошо вам известен соперник?
— О "Бешикташе" я мало что знаю. Ясно лишь то, что на групповой стадии слабых команд нет. "Бешикташ" в ней участвует и за одно это достоин уважения. А непосредственно перед матчем тренеры, конечно, разберут игру оппонента досконально.

— Ну хотя бы имена Реджбера Рюштю и Нихата вам о чём-то говорят?
— Первого я не знаю, а вот о втором слышал. Есть такой форвард и, вроде бы, по слухам, несколько лет назад мог даже оказаться в ПФК ЦСКА. Думаю, во время игры познакомимся поближе. И с ним, и со всей командой.

— Для себя вы выделяете какие-то типичные черты турецкого футбола или согласитесь с теми, кто говорит о сближении стилей всех европейских команд?
— Турецкие команды особенно сильны дома: при неистовой поддержке болельщиков они способны на многое. Вот там-то и проявляется их атакующий, агрессивный стиль. Но глупо было бы думать, что в гостях турки не опасны. Достаточно вспомнить, что в 2007 году мы играли дома с "Фенербахче" и закончили матч вничью — 2:2. Вообще же не думаю, что их чемпионат чем-то уникален. Надеюсь, что в Европе будут говорить не об их, а о нашем, цээсковском стиле. Причём говорить с уважением.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Пегас (30 Сентября 2009 18:14:01)
А может запретить общение с прессой, как в старые добрые времена?! Чтоб не интервью давали, а к игре готовились?
Написал: Margo (30 Сентября 2009 16:49:53)
Удачи нам сегодня! Васе и защите повнимательнее и мобильнее надо быть!
Написал: Ярослав (30 Сентября 2009 16:25:01)
Вась,харе болтать уже..давай играй,а??!!
чето наши игроки очень часто начали что то говорить...надо думать о игре,а не расуждать о чем тою..вот как выиграете тогда и болтайте..

желаю удачи нашей команде..вчера Рубин показал как он может играть,а теперь наша очередь показать что такое Армейский футбол в лучшие времена
Написал: Red Blue Girl (30 Сентября 2009 16:07:35)
Мы тоже на это очень надеемся!Оправдайте наше доверие!Удачи всем!Васёк, забей для прикола!:)Уверена на 100%- мы победим!!!/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: игорьуфа (30 Сентября 2009 15:57:00)
Васе и всей команде и нам всем удачи сегодня!только Вася аккуратней в защите а то с вашими ошибками скоро можно говорить что это ЦСКовский стиль.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ОlS
Он справа, он слева; похоже, обман?
Да нет, тут все честно – Братан плюс Братан.

Случайные Обои | Все
Рябов Саня (Carvalho)

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА