Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пора побеждать!

Московские армейцы вечером в среду проведут матч второго тура Лиги чемпионов против турецкого "Бешикташа"
  • Футбол

  • 5      1493     

Московские армейцы вечером в среду проведут матч второго тура Лиги чемпионов против турецкого "Бешикташа". Команде Хуанде Рамоса придётся держать экзамен перед собственной публикой, и думается, что в случае неудачи возникнет немало кривотолков относительно работы испанского специалиста в московском клубе. Ведь даже ничья шансы ЦСКА на выход из группы практически сведёт к нулю. Но пока не о раскладах, а о том, в каком состоянии подходят команды из России и Турции к очному поединку.




Ещё год назад вопрос о том, кто является фаворитом в матче ЦСКА – "Бешикташ", не мог возникнуть в принципе. Ведь турецкий клуб в нынешнем его состоянии ничуть не сильнее того же "Депортиво" или "Нанси", которые армейцы обыгрывали в конце прошлого года на одной ноге. Увы, за год красно-синие из непотопляемого айсберга или бронетранспортёра, кому как больше нравится, превратились в команду, от которой не знаешь, чего ждать. Сколько раз в нынешнем сезоне перед каким-либо матчем предрекали победу армейцам, но получалось всё несколько иначе. Взять хотя бы встречи с "Ростовом". Бывало и наоборот. В матче первого круга в Самаре многие предрекали победу команде Слуцкого, но армейцы отменно провели второй тайм и не оставили шансов сопернику.

Закрытой книгой для специалистов был ЦСКА при Зико, таковым он остаётся и сейчас, когда красно-синих возглавил Хуанде Рамос. Впрочем, слишком мало времени было у испанца, чтобы привить армейцам узнаваемый стиль, который принёс бы и некоторую стабильность. Хотя её элементы уже просматриваются: в гостях ЦСКА исключительно проигрывает в два мяча, дома побеждает с разницей в три! Так что, по идее, подопечные Рамоса сегодня должны победить 3:0. Ведь и обратная сторона статистики за это: "Бешикташ" не забивает пять матчей подряд с учётом игр чемпионата Турции и Лиги чемпионов. В общем, судьба встречи практически предрешена. Естественно, это шутка!

Наблюдаются в работе Хуанде Рамоса и явственные закономерности. Например, в домашних матчах он с первых минут выпускает Нецида, а затем Гильерме, в гостевых всё наоборот. Так что сделаем вывод, что чех появится на поле "Лужников" сегодня в стартовом составе. В остальном же вопросы вызывает лишь левый фланг ЦСКА. Вариантов тут целое море, но наиболее вероятный выглядит следующим образом: в обороне Алексей Березуцкий, в полузащите Марк Гонсалес. Хотя сам Рамос на пресс-конференции подчеркнул, что его команда собирается атаковать, так что вполне вероятно, что винг-бэка сыграет Щенников, так как он более мобилен, да и в атаке от него больше толка, чем от любого из братьев. Остальные позиции, как кажется, давно расписаны. Вот только хочется лишний раз вспомнить слова Гаджи Гаджиева, сказанные им недавно в одной из телепрограмм. Не так уж важно, кто номинально отвечает за ту или иную позицию на поле, главное то, как игроки исполняют те или иные функции и задания, которые главный тренер предлагает футболистам. Согласитесь, если поставить на левый фланг Дзагоева, то понятно, что он будет там играть с заданием, отличным от того, если бы там действовал Гонсалес, либо Пилиев.

Что же до "Бешикташа", то этот соперник на данный момент не представляется очень уж грозным. Всё дело в том, что летом команду покинули 11 футболистов из чемпионского состава прошлого года. Пришли под крыло Мустафы Денизли приблизительно столько же исполнителей, но построить из них нечто стоящее он ещё не успел. Отсюда и плачевные результаты на старте сезона: 1 победа в 6 стартовых турах, всего 3 забитых мяча. И все они были забиты в первых двух матчах чемпионата, а потом как отрезало. Главный тренер уже пообещал, что если игра и результат не придут в ближайшее время, то он отправится в отставку. Хотя на вчерашней пресс-конференции он уверенно храбрился, говоря о том, что не стоит слишком уж бояться ЦСКА, да и вообще "Бешикташ" приехал за тремя очками.

Лидерами команды являются Нихат Кахведжи, известный форвард сборной Турции, долгое время игравший в Испании и хорошо знакомый Хуанде Рамосу, 36-летний голкипер Рюштю Речбер, чешский защитник Томаш Шивок и чилийский хавбек Родриго Тельо. Есть ещё бразильский форвард Марсио Нобре, но он только-только начал входить в форму, так же, как и итальянский защитник Маттео Феррари, одно время привлекавшийся в состав "скуадры адзурры". Квалифицированных исполнителей в составе турецкого чемпиона хватает, но многие из них уже пережили лучшие годы, отсюда большое количество травм. Яркий пример – Нихат, который четыре года назад мог оказаться в армейском клубе. Так что скидок на силу соперника ЦСКА сегодня не будет. Впрочем, утверждать на основании этого, что ЦСКА обязан побеждать, также не следует, хотя понятно, что это просто необходимо для реального продолжения борьбы в группе. Не будем забывать, что в следующих двух матчах армейцам предстоит померяться силами с самим "МЮ".

Лига Чемпионов. 2-й тур. Группа В

ЦСКА (Москва, Россия) - Бешикташ (Стамбул, Турция)

30 сентября. Москва. Стадион БСА "Лужники". 20:30 мск

Главный судья: Мануэль Мехуто Гонсалес (Ла Фигуэра, Испания).

Котировки букмекеров: 1.62 – 3.70 – 5.20.

Ориентировочные составы (версия "Чемпионат.ру"):

ЦСКА: Акинфеев – Шемберас, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий - Алдонин, Мамаев – Красич, Дзагоев, М. Гонсалес – Нецид.

"Бешикташ": Хакан Арикан – Ибрахим Юзулмез, Ибрахим Кас, Шивок, Кейбаши – Родриго Табата, Эрнст – Голошко, Сердар Эзкан – Марсио Нобре, Нихат.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: true fan (30 Сентября 2009 19:13:07)
ЦСКА писал(а):
true fan писал(а):
Граф, не подскажешь какой канал забивать на tvuplayer?

70613

фенкс/smile/sm4.gif>
Написал: ЦСКА (30 Сентября 2009 18:48:29)
true fan писал(а):
Граф, не подскажешь какой канал забивать на tvuplayer?

70613
Написал: true fan (30 Сентября 2009 18:37:05)
Граф, не подскажешь какой канал забивать на tvuplayer?
Написал: HDPLatinum (30 Сентября 2009 17:39:08)
ребят, поделитесь ссылочкой на видео-трансляцию.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Бруква
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА