Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Россия потеряла место в десятке лучших сборных мира

Официальный сайт ФИФА опубликовал рейтинг-лист национальных сборных по состоянию на 16 октября.
  • Футбол

  • 5      3049     

Официальный сайт ФИФА опубликовал рейтинг-лист национальных сборных по состоянию на 16 октября. В табели о рангах продолжает лидировать сборная Бразилии, а сборная России, проигравшая Германии и не сумевшая одолеть Азербайджан, откатилась на 12-е место.

1 (1). Бразилия – 1632 очка.
2 (2). Испания – 1629.
3 (3). Голландия – 1340.
4 (4-5). Италия – 1215.
5 (4-5). Германия – 1161.
6 (8). Аргентина — 1103
7 (6). Англия – 1101.
8 (9). Хорватия – 1087.
9 (10). Франция — 1049.
10 (17). Португалия — 1042.
12 (6). Россия – 1021.
16 (12). Греция — 921.
22 (25). Украина – 857.
34 (38). Ирландия – 755 .
42 (46). Босния и Герцеговина – 721 .
47 (58). Латвия – 683.
49 (54). Словения – 663 .
73 (77). Белоруссия – 444.
59 (62). Литва – 523.
88 (88). Молдавия – 371.
100 (125). Армения – 325.
103 (114). Эстония – 306.
121 (136). Казахстан – 224.
125 (139). Азербайджан – 213.


Курсивом выделены участники стыковых матчей за право участия в финальной стадии ЧМ-2010. Напомним, что посев во время жеребьёвки будет произведён на основании данного рейтинга. В число сеяных попали Франция, Португалия, Россия, Греция, а во второй корзине оказались Украина, Ирландия, Босния и Герцеговина, Словения.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: walter (17 Октября 2009 02:06:37)
Ну , что теперь говорить:" Если бы , да кабы ! " Выкладываться надо постоянно, тогда вопросов не возникнет. Вообще, все эти рейтинги просто бред сивой кабылы. Поглядите: хорваты пролетели мимо кашелька, а стоят выше. Вопросы есть? И по поводу сборной. Если ты , одев форму сборной , не готов биться за престиж страны, тебе в сборной нечего делать. Где бы ты не играл: в Англии, Испании, Италии или на луне . А Лапчатому, простите, все равно, какую сборную тренировать. Это может кому - нибудь не понравиться, но лично я бы трети игроков, прописанных в сборной не доверил не то, чтобы играть, а даже мяч из - за боковой подать. Живут за счет бывших заслуг, а когда выложиться по полной надо, их на поле с фонарями нужно искать.
Написал: игорьуфа (16 Октября 2009 19:16:04)
между игроками наверное так и должно быть один за всех и все за одного,то есть выиграла команда проиграла тоже.но тренер просто обязан видеть кто и как сыграл и разобрать игру персонально каждого игрока иначе то никак.
Написал: Глеб (16 Октября 2009 19:09:08)
Да я полный любитель - но принципы одни. Плохо, когда ответственность делят - но нормально и правильно внутри ощущать все именно так, как я написал выше. Спорить не будем, ясное дело.
Написал: cgl2 (16 Октября 2009 18:59:16)
Самая хреновая и вредная вещь в мире – это уравниловка. Хоть в футболе, хоть не в футболе. Когда всё, в том числе и ответственность, делят поровну на всех.
Это имхо, конечно.
Профессионально в футбол не играл. Но спортом занимался достаточно серьёзно. Хотя это не командные виды спорта.
Написал: Глеб (16 Октября 2009 18:53:14)
А сам в футбол играешь (играл)? Я играю. И ни победы, ни поражения мы не делим между собой в процентах. Сегодня один сыграл лучше, другой хуже, завтра - наоборот. Мы команда и этим все сказано. Это имхо, конечно.
Написал: cgl2 (16 Октября 2009 18:47:08)
(((Есть результат и все отвечают за него))).
То, что за результат отвечают после игры все – абсолютно согласен. Но то, что все отвечают в одинаковой степени – не соглашусь никогда. А хочешь отвечать «как все» - не подходи к точке. Ни в коем случае не собираюсь валить всё на одного. Виноваты все. Но кто-то больше, а кто-то меньше.
Написал: Глеб (16 Октября 2009 18:41:32)
Cgl2, это я тоже не о футболе, а о том, что роль личности в истории порой определить сложно )
Написал: Глеб (16 Октября 2009 18:33:41)
cgl2 писал(а):
Получается, пробей Игнаш пеналь как следует, и место в рейтинге было бы другое. Это я не о футболе. Это о роли личности в истории./smile/sm18.gif>

С тем же успехом можно сказать: "Дал бы Янбаев точный пас на н-ой минуте, Аршавин вышел бы один на один и забил..." Или: "Не подрезал бы дед на зеленой шестерке Игнаша за два дня до матча - Серега бы не вспомнил этот момент не вовремя и забил бы..." Не люблю делить игру на моменты и говорить о них "если бы..." Есть результат и все отвечают за него.
Написал: cgl2 (16 Октября 2009 17:51:43)
DNF писал(а):
По игре которая показывает наша сборная(кроме стран карликов) мы входим как минимум 6-ку. Россия по игре покрайне мере лучше италии, аргентины. Лучше нас игру показала за 2008-2009 только Испания. Будь унас форвард топ класса мы бы уже на ЧМ были бы. (Это лично мое мнение)

Кстати, во многом согласен. Чего больше всего сейчас не хватает сборной (и ЦСКА тоже), так это забивного форварда. Что лишний раз ставит под сомнение ту мысль, что скажи мне, какая у тебя полузащита, я скажу какая команда. Всегда считал главными на поле форвардов и вратарей, их роль важнее остальных. Будь у нас в сборной форвард уровня прошлогоднего Вагнера, немцы бы сейчас готовились бы к стыкам.
Написал: Комрон (16 Октября 2009 17:47:40)
очень плохо!!!!!!!!!!!!!!
Написал: DNF (16 Октября 2009 17:34:33)
По игре которая показывает наша сборная(кроме стран карликов) мы входим как минимум 6-ку. Россия по игре покрайне мере лучше италии, аргентины. Лучше нас игру показала за 2008-2009 только Испания. Будь унас форвард топ класса мы бы уже на ЧМ были бы. (Это лично мое мнение)
Написал: cgl2 (16 Октября 2009 17:09:14)
Получается, пробей Игнаш пеналь как следует, и место в рейтинге было бы другое. Это я не о футболе. Это о роли личности в истории./smile/sm18.gif>
Написал: ЦСКА35 (16 Октября 2009 15:21:34)
Понравилась фраза -а чего нам волноваться из-за этого рейтинга, если Хиддинк со футболерами плюют на него...
И всё таки это единственный(ничего не решающий) матч,за который можно предьявить претензии,за весь отборочный цикл.И тут тренеру путём ротации и ввода новых сборников надо было решать.У кого не горят глаза,не выпускать.В конце концов любой из запасных сборной с Азербайджаном должен выглядеть не хуже нашего воспитанника Джавадова или тогда что они делают в сборной,если парень выше ДЮСШ не играл,а возит футболеров премьер-лиги
Написал: Валерий Николаевич (16 Октября 2009 15:04:20)
Игра была абсолютно слабой. Так за имидж страны не бьются, ребята! Я обещали порвать на себе футболки. За Гуса перживаю: на немлица не было. Уверен, что он испытал чувство большого позора. "Профессионалы", соберитесь на стыки, иначе вас гнать надо отовсюду.
Написал: abela (16 Октября 2009 14:30:58)
а чего нам волноваться из-за этого рейтинга, если Хиддинк со футболерами плюют на него и играют.... даже и не знаю за что играют... надо у Игнаша спросить, токо он на ответы перестал отвечать на своем сайте...
Написал: ТиксиБоб (16 Октября 2009 14:07:32)
/smile/sm17.gif>блиин...чуть во вторую корзину не сиганули...
Написал: MISFITS (16 Октября 2009 13:57:52)
да лучше б и не говорили,что мы были на 6))возвращаемся к старой сборной)))
Написал: игорьуфа (16 Октября 2009 13:47:47)
это наше реальное место.
Написал: DNF (16 Октября 2009 13:34:19)
Выйграй Россия Германию и Азербайжан то мы бы сейчас 4 сточку занимали бы (1227 очков могло быть). А еслибы наши с Азерами дурака не валяли было бы 1021. Если выйграем 2 стыковых матча то уже точно 10-ке.
Написал: Туз (16 Октября 2009 13:30:42)
Мда... Капец...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: