Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Хуанде Рамос: «Ничья с Нальчиком – справедливый результат»

Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос высказал мнение о матче 25-го тура премьер-лиги против «Спартака» из Нальчика (1:1).
  • Футбол

  • 5      4227     

Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос высказал мнение о матче 25-го тура премьер-лиги против «Спартака» из Нальчика (1:1).

«Обе команды играли на победу, приложили максимум усилий. 1:1, мне кажется, результат справедливый.

К сожалению, у нас сегодня не было Березуцкого и Игнашевича. Это сказалось. Отъезд футболистов в свои сборные также не является благоприятным фактором. Обычно они возвращаются немножко не в тех кондициях. Конечно, это тоже ощутимо сказалось», – отметил Рамос в эфире «НТВ-Плюс».
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: рус (18 Октября 2009 21:36:10)
отвратительно играли ту игру.. я думал победим МИНИМУМ со счётом 3-0... оказалось всё не так.. прям больно смотреть было.. а ведь в среду с МЮ играть.. такой матч..а руки уже опустились.. КРАСНО - СИНИЙ - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ !!!
Написал: Бородько (18 Октября 2009 01:15:52)
Суграпевпмек трапчецукап гролдапмит равляджка. Все по фени. Красно-синий самый сильный. BARCELONA ЧЕМПИОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!/smile/sm10.gif>
Написал: Бородько (17 Октября 2009 23:32:43)
С ума сошел и в побег подался. Все нормально. Мясо на шашлык. Локо в жопу поебать. ЦСКА-ДИНАМО дружба ну а мясо нам не нужно. АФГАНИСТАН сильнее всех.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (17 Октября 2009 21:44:00)
СД, я не буду трогать питерский политпроект..но вот по мясу и по их бюджету. Они сейчас за 40 лямов грина построили футбольный центр (будут там ещё поля достраивать) Собираются ввязываться в строительство стадиона. Не думаю, что это тоже хорошо отразится на их трансферной политике. Скорее Локо (РЖД) может стрельнуть (но у них и так валом игроков, там реально человек 15 продавать надо). Ну и всё таки самый главный для меня признак обновления нашей команды - приход Рамоса. В любом случае он будет выдвигать свои кандидатуры. Если хотя бы 5-6 человек поменяют(даже 4-х) буду считать это успехом(при условии классности игроков) По молодёжи..она конечно нестабильна (Пилиев тому примером)..но вот Олисе явно хорош. Не знаю точно, что же такое с Маазу, но изначально парень тоже неплох был. Вагнер Лав вернётся (если не сам, то в денежном эквиваленте)
Написал: СД (17 Октября 2009 21:07:24)
cgl2 писал(а):
СД, извини, не понял твою мысль. Ты хочешь сказать, что если у ЦСКА проблемы с финансами, то и состав обновлять не надо? Да его в любом случае обновлять надо, весь вопрос как обновлять.
А «нытья в обсуждении» (как ты выразился) у тебя как раз больше всех. Забудем о селекции, будем готовы к снижению результатов, ситуация изменилась и т.д. Пока что ни от кого такого не слышал.
Проблемы с финансами не только у нас, это коснулось в разной степени всех. И РЖД, и Лукойл, и Газпром объявляют о сокращении финансирования профессионального спорта. Время такое, всё понятно. Но что теперь, новых игроков не приобретать? Даже простое омоложение состава и приобретение 2-3 не самых дорогих игроков часто даёт результат, как у того же мяса. И селекция не только от финансов зависит, а ещё от селекционеров. Жиркова и Акинфеева не за миллионы покупали Да и те же Лёха с Васей не сильно дорого достались.

Ну, в 2001-2003 гг. порядок цен в российском футболе был несколько иным. Братья шли в ЦСКА на тот момент исключительно под Газзаева. Жиркова мы купили за очень большие деньги (на тот момент) для второго дивизиона. Акинфеев вообще наш воспитанник, его обучение максимум нам встало в 150 тыс. долларов, а то и меньше...
А селекцию многие клубы подтянули (в последнем европейском игровом дне в отборе
ЧМ играло 79 футболистов из ЧР + те, кто прошел клубы ЧР). "Зенит" взорвал рынок в межсезонье 2006-2007гг., а до этого и свинарник со своим Кавенаги... А при одинаковых личных условиях перехода футболиста начинается торговля правами на футболиста и здесь нас частенько перебивают "денежные мешки". Поэтому и ушли на молодежный рынок - там, по понятным причинам, загнуть цену тяжелее...
У ЦСКА нет финансовых проблем, но клуб имеет ощутимо меньший бюджет по сравнению с бомжами, свинарником и паровозами, т.е. по финансам мы находимся в разных весовых категориях.
Отсюда и покупка в основном юных и молодых. Исключение - Гонсалес, но здесь риск, поэтому и цена на него была приемлемой...
Написал: walter (17 Октября 2009 21:06:26)
А что Рамос должен был сказать? То , что сказал и что сказал бы любой трезвомыслящий тренер. По крайней мере хоть Нальчик не обидел!
Написал: СД (17 Октября 2009 20:46:01)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
СД..ну тут бабушка надвое сказала у кого как с финансами будет и когда. С Динамо ясно(там ВТБ ещё только подключится)
Но если руководство(реальное) ЦСКА чего-то хочет вообще, то наверное пора бы и заморочиться. Иначе зачем было Рамоса приглашать(доиграли бы и с Зико)?

С финансами, говоришь. По моим данным (есть у меня 1 ВИП-болельщик ЦСКА) нынешние владельцы ЦСКА итак не слабо будут вкладываться в стадион, т.е. им нет никакого смысла продавать клуб, даже в хорошие руки. Но и серьезно увеличить бюджет клуба до уровня бомжей, свинарника и паровозов они сейчас не готовы - кризис однако...
А вот создать долгоиграющую молодую команду под руководством Рамоса (как в свое время с Газзаевым) - чем не проверенное и взвешенное решение... А сейчас, я могу только предположить, Рамос смотрит, насколько долгосрочное счотрудничество с ЦСКА ему будет интересно...
Написал: cgl2 (17 Октября 2009 20:38:24)
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (17 Октября 2009 20:33:32)
СД..ну тут бабушка надвое сказала у кого как с финансами будет и когда. С Динамо ясно(там ВТБ ещё только подключится)
Но если руководство(реальное) ЦСКА чего-то хочет вообще, то наверное пора бы и заморочиться. Иначе зачем было Рамоса приглашать(доиграли бы и с Зико)?
Написал: true fan (17 Октября 2009 20:22:29)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
TRUE FAN писал(а):
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
true fan писал(а):
у меня вопрос к сторнникам каардинального изменения состава: кого по вашему надо убрать вообще, кто заслуживает место в основе и на какие позиции нужно купить игроков?

Считаю, что выбирать должен тренер, а решать эти вопросы руководство. Это не наше дело/smile/sm14.gif>

я же не предлагаю щас решение приянть и отправить его гинеру. просто высказать свое мнение.

Обычно это заканчивается руганью оскорблённых персональных болел/smile/sm14.gif> Но мы с этим боремся/smile/sm4.gif>

Сань, без этого никак, тут какую-тему не заведи, найдется тот, кто начнет кричать ЖЕЗУСА В ОСНОВУ. но зато интересно почитать мнения адекватных людей, которые всегда пишут по сути
Написал: Baklan (17 Октября 2009 20:09:05)
Cаня Граф, ладно извини, не сдержался. Просто уже не могу: это год 2009 для меня просто проклятый: и на работе проблемы, и в личной жизни и у ЦСКА. Больше не повторится , обещаю. Буду более сдержаней
Написал: СД (17 Октября 2009 20:07:10)
Что так много нытья стало в обсуждении? cgl2, от тебя такого вообще не ожидал (без обид, со стороны это просто виднее). Некоторые другие не лучше! Что, забыли 80-е гг., или, может, вам всем вспомнить беспросветные 90-е (до прихода Долматова)? Конечно, я понимаю, что всегда хочется, чтоб твоя любимая команда показывала игру и результаты образца 2005-2006, 2008 гг. Но этого ВСЕГДА НЕ БУДЕТ, и не может быть по определению. "Золотой призыв" ВГГ доживает последние 0,5-1,5 года - кто-то уходит или уйдет на повышение, кто-то - в силу разных причин - на понижение. А через лет 10-15 мы будем вспоминать, какие великие мастера были у нас в составе в первом 10-летии ХХI века: Рахимич, братья Березуцкие, Игнашевич, Олич, Акинфеев, Карвалью, Жирков, Вагнер Лав, Красич... и ставить их будем в один ряд с Григорием Федотовым, Николаевым, Бобровым, Шестерневым, Астаповским, Корнеевым, Татарчуком, Кузнецовым...
И забудьте о больших селекционных успехах. В следующем году даже теоретически невозможно повторение селекции 2002 г. Ситуация за 7 лет кардинально изменилась: в 2002 г. ЦСКА - самый богатый клуб в России, поэтому мог "снимать сливки" со всего чемпионата России, чуть позже ЦСКА стал трясти международный рынок (Ярошик, Олич, Карвалью и т.д.) при его неразработанности другими нашими клубами; в 2009 г. ЦСКА - в лучшем случае, 5-й клуб России по финансовым возможностям, международный рынок давно разработан и другими российскими клубами (по качеству материала легионеров; а ведь и хохлы в этом направлении подтянулись), но есть определенные связи в Европе и устойчивый авторитет в УЕФА и большой "пятерке" (за счет этого Рамос и приехал, в другой российский клуб, кроме "Зенита", он ни за что бы не пошел), начали пробивать молодых российских талантов (но здесь 50/50). + еще строительство стадиона!
Про административку и не говорю...
Я, например, морально готов к снижению результатов (в том числе и мимо еврокубков) на года 2-3, если клуб будет строить новую команду. Но на аналог ура-кампании образца 2002 г. у клуба в нынешних реалиях нет должных средств, но есть возможность строить новую команду с целью создания базового клуба для молодежной сборной России.
А в следующем году мы будем только 6-е по финансам - Динамо М нас обойдет...
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (17 Октября 2009 20:04:42)
Baklan ..завязывай. От твоего мата ничего не изменится..не засоряй эфир./smile/sm10.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (17 Октября 2009 19:49:50)
TRUE FAN писал(а):
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
true fan писал(а):
Написал: TRUE FAN (17 Октября 2009 19:41:14)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
true fan писал(а):
Написал: Yarek (17 Октября 2009 19:36:25)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
true fan писал(а):
у меня вопрос к сторнникам каардинального изменения состава: кого по вашему надо убрать вообще, кто заслуживает место в основе и на какие позиции нужно купить игроков?

Считаю, что выбирать должен тренер, а решать эти вопросы руководство. Это не наше дело/smile/sm14.gif>

Место в основе заслуживает Красич ,Мамаем .Игнашевич .Дзагоев.и Гонзалес)))) Брать полюбому нам надо крайних защитников обоих опорника и нападающего))
Написал: colt (17 Октября 2009 19:35:42)
cgl2 писал(а):
игорьуфа писал(а):
cgl2 но это не кардинальная перестройка,это всетаки наверное точечная селекция.тогда я с тобой согласен что надо было раньше покупать опорника как Рахимич перестал в основу попадать.напа когда Жо продали а в защиту конкуренцию подавно надо давно уже.

Игорьуфа, я за точечную селекцию только при отсутствии возможности радикальной перестройки. Но при наличии такой возможности…. В общем, ты понял.
Вспомни, как раньше тоже был базар – как же мы без Хомухи, Кулика, Минько, Корнаухова и т.д. Было ведь такое? Было. Вот и я о том.

Думаю, Игоря всё-таки продадут. Жаль, но вратарская школа у нас хорошая. Должны справиться. Гонзалес только пришёл, Дзагоев останется, Брат Вася тоже. Опорник и центральный защитник нужны были ещё два года назад. Нужны хорошие крайние защитники или один, если Щенников заиграет по настоящему. Правый полузащитник, хотя Секу и Пилиев могут эту позицию закрыть при определённых условиях. Форвард? А Вагнер из аренды думаете не вернётся? Вопросы по 70% состава. Ужас берёт. Главное сохранить тренерскую бригаду, тогда толк будет.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (17 Октября 2009 19:33:42)
true fan писал(а):
у меня вопрос к сторнникам каардинального изменения состава: кого по вашему надо убрать вообще, кто заслуживает место в основе и на какие позиции нужно купить игроков?

Считаю, что выбирать должен тренер, а решать эти вопросы руководство. Это не наше дело/smile/sm14.gif>
Написал: cgl2 (17 Октября 2009 19:23:43)
игорьуфа писал(а):
Написал: Yarek (17 Октября 2009 19:22:44)
Здорова всем)))Я на сайте нечасто бываю но тут чёта выговориться захотелось!!! Какой смысл Зико было менять если Рамос ничем не лучше с Зико мы хоть топ команды обыгрывали а с Рамосом и Зениту продули и в Лиге еле играем))))Если смотреть обьективно нам щас даже ВГГ е поможет состав посторел а молодёж заменить их не может Вагнер уехал и в нападении у нас полный облом )))))))Цска Чемпион!!!!!!!!!!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: