Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Фергюсону нужна еще одна победа в Лужниках (ВИДЕО)

В Лужниках состоялась пресс-конференция главного тренера "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона, команда которого завтра проведет в Москве матч 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1423     

В Лужниках состоялась пресс-конференция главного тренера "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона, команда которого завтра проведет в Москве матч 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против ЦСКА. На вопросы журналистов сэр Фергюсон отвечал вместе с защитником Неманьей Видичем.

- Как ваша команда поменялась с момента московского финала Лиги чемпионов? – спросили у наставника "МЮ".

- Не думаю, что в команде произошли радикальные изменения. Мы с позитивным настроем ждем завтрашней игры.

- Появилась ли ностальгия при возвращении в Лужники?

- Да. Эти фантастические воспоминания останутся с нами навсегда. Но с той игры прошло уже два года, и жить одними воспоминаниями нельзя. Сейчас для нас важнее победить завтра ЦСКА.

- Изучая ЦСКА, вы выявили какие-то проблемы в игре армейцев? И второй вопрос: как поддерживаете свое тренерское долголетие?

- Подробно анализировал матчи ЦСКА за последние две недели. Это молодая команда, в атаке которой выделяются Красич и Дзагоев (за правильным произношением фамилий Фергюсон обратился к Видичу. – Прим. "СЭ"). В то же время в защите ЦСКА выступают опытнейшие игроки, так что получается некий сплав молодости и опыта. Команда играет в хороший комбинационный футбол. Держит мяч внизу. Возможно, поле будет для них преимуществом. Наше преимущество в том, что в Манчестере прекрасные игроки. Что касается второго вопроса, то состариться мне не дает пресса (смеется).

- По слухам, "МЮ" интересуется вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым. Вы рассматриваете его в качестве замены ван дер Сару? И не думали ли о том, чтобы по окончании контракта с "МЮ" поработать в России?

- У нас есть два молодых вратаря - Кущак и Фостер. Кто-то из них достойно заменит Эдвина. А по второму вопросу: нет, больше я работать нигде не буду (смеется). Буду приезжать сюда на каникулы.

- В связи с тем, что вы играете с российским клубом, интересовались ли дополнительно российской премьер-лигой? Какие из просмотренных матчей вам запомнились?

- Я знаком с российским футболом еще с 1992 года, когда мы играли с "Торпедо" в Кубке УЕФА. Тогда в составе российской команды были только русские игроки. С тех пор ваш чемпионат очень изменился. В нем играет много легионеров. В него пришли деньги. Появились новые имена – "Зенит", "Рубин". Есть простор для реализации амбиций людей, которые управляют клубами. И то, что ЦСКА занимает пятое место, свидетельствует о высоком уровне конкуренции.

******

Перед встречей с ЦСКА в Москве в рамках 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич посетил пресс-конференцию вместе с главным тренером команды Алексом Фергюсоном. Бывшего спартаковца спросили о принципиальности поединка с армейцами, а также об искусственном покрытии Лужников.

- Когда вы играли в составе "Спартака", матчи с ЦСКА для вас были принципиальными. Завтрашний станет таким же?

- Сейчас я игрок "МЮ", очевидно, что для "МЮ" матч с армейцами – не дерби. Поэтому с этой точки зрения результат не столь принципиален, но мы настроены только на победу.

- Велась ли какая-то особенная подготовка к матчу на синтетике? Вам доводилось играть в Лужниках на искусственном покрытии. В чем, на ваш взгляд, разница между игрой на нем и игрой на натуральной траве?

- На искусственном покрытии важно держать мяч на земле, играть низом, о чем и сказал сэр Алекс. Разница в игре на двух типах газонов есть – поэтому сегодня предстоит важная тренировка, после которой мы поймем, как себя чувствуют мышцы, как катится мяч.





*****
Не самым простым образом российские поклонники "МЮ" раздобыли билеты на завтрашний матч Лиги чемпионов с ЦСКА в Лужниках. Вся квота в 1500 билетов, затребованная гостями, была отослана в Англию. И уже оттуда удовлетворили заявку Moscow reds supporters club, официального фан-клуба "МЮ" в России и других странах бывшего СССР. Казалось бы, проще получить билеты в Москве, но подобная схема необходима: только манчестерский клуб вправе решать, кто расположится в гостевом секторе "Лужников".

Moscow reds supporters club, созданный еще в 2001 году, статус официального получил лишь в прошлом. Дело в том, что получить подобное признание - серьезная проблема: необходимо доказать организованность, численность, заплатить вступительный взнос и т.д. и т.п. Зато теперь московское представительство "МЮ", как и все другие официальные фан-клубы "красных дьяволов", имеет приоритетное право на покупку билетов на все матчи. Не только с ЦСКА, но и, например, с "Арсеналом". Поэтому заявка на 300 билетов российских поклонников чемпионов Англии была полностью удовлетворена. А вот сколько приедет фанатов из Британии, сказать трудно.

- Дело в том, что в Англии у тех, кто хочет попасть в Россию, проблем с визами и прочими разрешениями даже больше, чем для наших соотечественников, которые отправляются на Туманный Альбион, - рассказал глава Moscow reds supporters club Юрий Шулаков корреспонденту "СЭ". - Ни мы, ни они не понимают, почему, но таково реальное положение дел. Если живешь не в Лондоне, необходимо пару раз туда смотаться, так как оформление документов по почте занимает больше месяца. Да еще весь этот процесс достаточно дорог.

В итоге неизвестно, все ли, кто купил билеты на матч, смогут добраться до Москвы. Зато те, что прилетят, проведут в России не день-два, как во время финала Лиги чемпионов, а задержатся подольше. Многие говорят, какие приятные воспоминания остались от той поездки, и теперь кто-то хочет провести здесь неделю, а кто-то - заглянуть и в Санкт-Петербург. Что касается самого матча, у нас уже все организовано: забронированы автобусы, есть договоренности и с московским ГУВД, и с частными охранными организациями. Все-таки с нами пойдут в Лужники немало девушек, а также детей, вплоть до пятилетних. В общем, у нас все готово, осталось дождаться футбола.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Вита
Нет ЛЮБИМЕЕ пока - чем Газзаев с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА