Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Рубин" шокировал "Камп Ноу"

Главная сенсация игрового дня случилась в Барселоне, где каталонцы неожиданно уступили чемпиону России "Рубину" - 1:2.
  • Футбол

  • 5      2336     

Главная сенсация игрового дня случилась в Барселоне, где каталонцы неожиданно уступили чемпиону России "Рубину" - 1:2. Гости умело сдерживали натиск соперника, а сами ответили точными ударами Александра Рязанцева и Гекдениза Карадениза.

Без Сибайи и Бухарова
Если бы в "группе смерти", куда попал "Рубин", потребовалось спрогнозировать самый "смертельный" для казанцев матч, безусловно, стоило бы назвать поединок 20 октября. Противостоять сильнейшему клубу Европы на выезде, да еще без ключевой фигуры центра поля Макбета Сибайи и основного форварда Александра Бухарова - задание из разряда сверхсложных. Напомним, что хавбек дисквалифицирован, а нападающий недавно повредил руку.

Шок от Рязанцева
Впрочем, начало встречи опровергло любые прогнозы. Александр Рязанцев на второй минуте шокировал "Камп Ноу" выстрелом с 30 метров - мяч закончил свой путь в ближней "девятке" ворот Виктора Вальдеса. Первый гол в Лиге чемпионов УЕФА-2009/10 действующему победителю турнира суждено было пропустить от команды, дебютировавшей в нем.




Шансы "Барсы"
Уязвленная "Барса" бросилась вперед с удвоенной энергией. Златан Ибрагимович наносил удар на точность в дальний угол - Сергей Рыжиков ликвидировал угрозу. Вскоре шведский нападающий упустил еще более выгодный шанс сравнять счет, коряво пробив из центра штрафной. Чуть позже Педро Родригес выкатил мяч Даниэлу Алвесу, бразилец мощно приложился издали - рядом со штангой. На 24-й минуте мог забить уже сам Педро. После флангового навеса он метил головой в угол - Рыжиков перевел мяч на угловой.

Вспышка от Месси
Тотальное территориальное превосходство хозяев было налицо. При этом по-настоящему опасных моментов у ворот "Рубина" не возникало. Действуя по предельно осторожной тактической схеме 4-4-1-1, подопечные Курбана Бердыева перекрывали все лазейки в свои владения и заставили уйти в тень Лионеля Месси. Лишь под занавес тайма звездный аргентинец напомнил о себе. Сперва он едва не замкнул во вратарской подачу Ибрагимовича, а в следующей атаке неприятно пробил с линии штрафной.

Травма Семака
"Рубин" единственный после забитого мяча шанс получил на 42-й минуте. Виталий Калешин заработал штрафной на точке, откуда Алехандро Домингес не раз в карьере поражал цель. Однако на этот раз мастер "стандартов" пробил прямо в руки голкиперу. Перед самым перерывом все же произошло одно неприятное для гостей событие. Капитан команды Сергей Семак из-за травмы вынужден был покинуть поле, уступив место Рафалу Муравски.

Ответ Ибрагимовича
Как только начался второй тайм, "Барселоне" удалось-таки распечатать ворота Рыжикова. Хави исполнил чудо-пас на ход Ибрагимовичу, а тот из-под Романа Шаронова нанес ювелирный удар - мяч рикошетом от штанги залетел в сетку. В характере игры ничего не изменилось: сине-гранатовые атаковали большими силами, временами подолгу не позволяя сопернику перейти центр поля. Педро на 59-й минуте, Месси на 65-й, Ибрагимович на 67-й имели неплохие шансы забить - всякий раз надежно действовал Сергей Рыжиков. Между тем с последним пасом у команды по-прежнему были проблемы - большинство ударов следовало с дальних дистанций.




Шок номер два
На фоне преимущества "Барсы" очередным шоком для хозяев стал гол, пропущенный ими на 73-й минуте. В ходе контратаки Домингес вывел Гекдениза Карадениза один на один, и турок, исполнявший роль единственного форварда "Рубина" в этой встрече, использовал момент на все сто.




Перекладина и штанга
Оставшееся до финального свистка время "Барселона" провела в бесконечных атаках. В одном из эпизодов после удара Ибрагимовича гостей выручила перекладина. На четвертой добавленной минуте Яя Туре, замыкая навес с углового, попал в штангу. В итоге казанцы одержали первую победу в турнире, преподнеся пока главную сенсацию. "Рубин" повторил подвиг московского ЦСКА, который в Лиге чемпионов-1992/93 победил "Барсу" на "Камп Ноу". Хосеп Гвардиола, игравший в том матче, на этот раз потерпел поражение в роли наставника каталонского клуба.

Рубин , с Победой! Задрали вы нам планку, теперь нам ну никак нельзя не выиграть у "МЮ"!
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: САНЯ-КОНЬ (21 Октября 2009 15:31:02)
Рубин - МОЛОЦЫ! Отстояли честь страны и клуба! Нам быт так с МЮ сыграть.

Кстати, кто внимательно смотрел матч, должен был слышать, как комментатор того матча Розанов назвал Семака Сергеем Богдановичем - явный признак КОНЯ!
Написал: redSUNblue (21 Октября 2009 14:30:38)
Podkovka, извини конечно, но не соглашусь с тобой. ты мне кажется, погорячилась сказав, что Бердыев переиграл Пепа, потому что абсолютно все против Барсы играют от обороны, просто кому-то везет, а кому-то не очень. и уж точно Барса недооценивала Казань, потому что они отлично действовали на протяжении всего матча, просто не поперло и никаких шапкозакидательских настроений как у Интера у них не было
Написал: Podkovka (21 Октября 2009 13:46:24)
ЦСКА35 писал(а):
Солнце, с Днём Рождения тебя!Рубин молодцы,сыграли на максимуме.Только ведь видно,что это была случайность,хоть радости не убавляет.Вот уж кому спокойным можно быть за игру команды,так это Гвардиоле,приятно смотреть как играет Барса.23 удара по воротам Рубина,это получается каждые 3-4 минуты удар.У Рубина 3удара,каждые полчаса по удару.Главное конечно победа

Ну вот не согласна! Так же и Германия у России выиграла! Мы атаковали, а немцы - забили. Только потом говорят, что Германия победила на классе, а у Рубина - это случайно! Не надо самоуничижения. Везло - да! Ну наконец-то удача повернулась к нам лицом! Рубин сыграл грамотно. Бердыев переиграл Гвардиолу! АБарса как и Интер недооценили казанцев!
Но я сама до сих пор не верю! Рубин, игроки которого в сумме не стоят столько, сколько один Мэсси, сделали Барсу!!! Браво!
ЦСКА - вперед!
Написал: abela (21 Октября 2009 13:42:35)
ну, взение, удача, или что там (хе, сам-то я по всякому за Барсу), но даже проиграли бы - не было стыдно, было выдно с каким желание играли рубиновые.... без такого настроя никакая везуха не поможет!... надеюсь и у нас будет такой настрой, и не токо Рамос да Акинфей с Красичем будут серьезно смотреть на футбол, но и другие начнут взбрыкивать!...
удача с теми кто ее ищет - УДАЧИ НАМ СЕДНЯ!!!
Написал: redSUNblue (21 Октября 2009 13:01:37)
ЦСКА 35, спасибо огромное/smile/sm14.gif>
на мой взгляд эта победа чистая случайность, но не заметить как прибавил Рубин просто невозможно. и с каким желанием играли, у нас в этом году ни одного такого матча...
Написал: ЦСКА35 (21 Октября 2009 12:50:25)
Солнце, с Днём Рождения тебя!Рубин молодцы,сыграли на максимуме.Только ведь видно,что это была случайность,хоть радости не убавляет.Вот уж кому спокойным можно быть за игру команды,так это Гвардиоле,приятно смотреть как играет Барса.23 удара по воротам Рубина,это получается каждые 3-4 минуты удар.У Рубина 3удара,каждые полчаса по удару.Главное конечно победа
Написал: redSUNblue (21 Октября 2009 12:33:40)
да хоть с 3 лишь бы результативными!!!
Написал: Красносиний (21 Октября 2009 12:13:32)
Везение,две успешно проведённых контратаки,игра Рыжикова,два удара барсы о штангу и перекладину,плюс внимательная игра в обороне-залог побед татар над лучшей командой Европы.Дай Бог Армейцам так же сегодня сыграть(только с большим количеством ударов по воротам)
Написал: redSUNblue (21 Октября 2009 11:36:49)
блин я до сих пор в шоке!!! ппц Рубин выиграл у Барсы!!! беру свои слова на счет того, что кроме Домингеса и Семака никто забить не в состоянии. Фортило им конечно по страшному (нам бы хотя бы половину такой удачи). Этот матч мне напомнил игры с Томью в 1 круге и Ростовым во втором - атакуешь-атакуешь 90 минут, а выигрывают в итоги середнячки.... мда... надеюсь армейцы смотрели вчера этот матч и выйдут сегодня с запредельной мотивацией, а то теперь даже в ничью играть будет стыдно... не могу понять почему армейцы не могут тааак собраться на игру, неужели это таааак сложно, вон даже Рубин не о*осрался перед Барсой, а наши Зенит выиграть не могут... ладно хватит о грустном
Написал: Алекс (21 Октября 2009 11:22:32)
Санек писал(а):
Ребята,что там с Игорем?

температура поднялась.
Написал: Санек (21 Октября 2009 10:58:44)
Ребята,что там с Игорем?
Написал: Jally (21 Октября 2009 10:49:21)
Я в глубине души надеялся на ничью, но ... ! Супер, татарчата, браво! Второй раз им "Барсу", конечно, не обуть, но вот над киевлянами поглумиться смогут, а там глядишь и с "Интером" что-то замутят! Короче, шанс на выход из группы у "Рубина" есть. Теперь бы и нам дать повод завтра ТАК ЖЕ рассуждать о ЦСКА! Кадровые проблемы, конечно, тормозят, но и казанцы не в своём лучшем составе играли, нам отставать от них как-то не с руки. Вперёд, ребята! Скорее бы игра, а то уже нервы закипают. Часы считаю...
Написал: Baklan (21 Октября 2009 09:37:28)
Молодцы мужики, победили Барсу в гостях. Показали, что теперь в еврокубках надо с российскими командами считаться. Хвала героям!!!!Надеюсь что сегодня тоже победим МЮ!!!
Написал: Skyline (21 Октября 2009 09:23:31)
Рубин С Победой!!!Казанцы молодцы!Если ЦСКА сегодня будет играть с такой же отдачей то проблем никаких не должно быть.
Написал: Junior (21 Октября 2009 09:12:02)
Охренеть!!Я после 1го тайма спать лег,думал,во втором Барса растерзает Рубин,а вот как все вышло..Рубин с победой!!!Молодцы!!!Ну и нам седня нужна победа
Написал: RED ARMY (21 Октября 2009 08:28:48)
Цска обязательно выйграет !!! Но в команде надо что то менять , а тот этот сезон почему то плохой!!!!!!!!/smile/sm13.gif>
Написал: GAS (21 Октября 2009 07:35:15)
угу чё замутили , сам в шоке ... молодцы рубин , глядишь и из группы выползут ... цска вперёд сегодня !!!/smile/sm12.gif>
Написал: TRILL (21 Октября 2009 07:07:02)
Надо так же сегодня будем биться, костьми ложиться но не поскать к воротам и использовать голевые моменты. Тогда выйграем обязательно/smile/sm12.gif>
Написал: игорьуфа (21 Октября 2009 06:13:33)
надо поддержать почин рубина!ВПЕРЕД ЦСКА!казани респект.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: