Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Шляхтин: пусть ЦСКА предоставит гарантии и строит стадион

На днях Федеральное государственное учреждение (ФГУ) "ЦСКА", подведомственное Минобороны РФ, обратилось в суд с иском
  • Футбол

  • 5      2818     

На днях Федеральное государственное учреждение (ФГУ) "ЦСКА", подведомственное Минобороны РФ, обратилось в суд с иском, целью которого является расторжение договора о передаче ПФК ЦСКА земельного участка близ Ходынского поля, где армейцы ведут строительство нового стадиона. Начальник "большого" ЦСКА Дмитрий Шляхтин разъяснил суть претензий к футбольному клубу.

"Прежде всего хочу отметить: не всё, что до этого писалось в прессе, – правда. Да, мы подали в суд на ПФК ЦСКА. Главная претензия Министерства обороны – футбольный клуб так и не предоставил никаких банковских гарантий на то, что строительство стадиона будет завершено. Но было в информсообщениях и лукавство. В частности, в ПФК ЦСКА уверяли, что передали в распоряжение Минобороны жильё на четыре миллиона долларов. Может, они кому-то и передали это жилье, но не Минобороны.

И второе – руководство ПФК ЦСКА говорит о том, что если мы забираем землю, то должны будем компенсировать издержки в размере 60 миллионов долларов, которые уже потрачены на строительство. Однако, простите, у нас на балансе был стадион, пусть и не самый современный, но он снесён, а взамен ничего не построено. Выходит, мы должны платить за то, что нам разрушили арену?

По инвестконтракту стадион должен был сдаваться в конце 2008 года. Но футбольный клуб начал привязывать дополнительные участки земли, взятые у города. Плюс получал необходимые разрешения, согласовывал строительство новых зданий. А там и мировой финансовый кризис наступил. Но в этих сроках нет никакой проблемы, мы готовы их сдвинуть при наличии банковских гарантий, о которых я уже говорил.

Вы поймите: мы не хотим заходить так далеко. И не собираемся вставлять футболистам палки в колеса. Пусть предоставят гарантии и строят свой стадион. Судебный процесс - это вынужденная мера. Но это вовсе не означает, что мы полностью исключаем компромисс. Всё это время Министерство обороны готово было сесть за стол переговоров с руководством ПФК ЦСКА.

"Болельщики должны понимать: это не два армейских клуба враждуют между собой. Здесь идет столкновение экономических позиций. Мы работаем в одном правовом поле. И когда не получается спокойно договориться – обращаемся в суд. Еще раз подчеркну – мы ни в коем случае не против стадиона. Прекрасно понимаем его необходимость»
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ROMANOSSS (11 Ноября 2009 01:09:17)
ПОШЛИ НА....Й ВОЯКИ БАЗАРНЫЕ !!! ЛУЧШЕ В АРМИИ ПОРЯДОК НАВОДИТЕ !!!ВОСЕМЬ ЛЕТ ЕЙ ОТДАЛ,ТАК НИХЕРА И НЕ ПОЛУЧИЛ,ДАЖЕ ЗА ГРУЗИЮ С ВЫПЛАТОЙ НАЕ....ЛИ !!! ГАРАНТИИ ВАМ НУЖНЫ ??? Х.....Й ВАМ !!! ВАМ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НУЖНЫ ЧИНОВНИКИ ВОЕННОЕБУ.....ИЕ !!!! НЕ ТРОГАЙТЕ СТАДИОН МРАЗИ !!!!/smile/sm8.gif>/smile/sm10.gif>
Написал: TRILL (10 Ноября 2009 20:02:27)
Мы тебе гарантии личной безопасности предоставим, если выёбываться не будешь.../smile/sm10.gif>
Написал: san4ez fan CSKA (10 Ноября 2009 19:44:10)
дайте нам стадион до строить пожалуста
Написал: ЦСКА (10 Ноября 2009 18:26:35)
Вообшем у нас нет денег никуя и поэтому к нам нет доверия так как они не уверенны что мы можем не то что возвести стадион к сроку а вообше построить его, ведь не у всех спонсор ГАЗПРОМ у которого 50 тысячник будет построен к 2011 году и будет одним из лучших стадионов в мире, или нефти как у спама , у нас есть очень-очень бедный спонсор аэрофлот и его 20 летний самолёт и 5 милионов долларов , стыдно такого спонсора насить , просто у нас нет другого выбора! И не в тему как то был пост на тему что нам не дали перенисти матч ,и типа в конце заключение почему РФС не идёт навстречу клубам которые представляют РОССИЮ в европе, я отвечу РФС ЛИЗАЛО ЛИЖИТ И БУДИТ ЛИЗАТЬ ЖОПУ ГАЗПРОМУ И РФС БУДЕТ ИДТИ НА ВСТРЕЧУ ТОКА К зени, ну как вообшем и было в прошлом году когда зениту перенисли ДОКУЯ матчей чтобы они спокойно готовились к играм в УЕФА!
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (10 Ноября 2009 16:19:03)
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, а также бывший футболист московского "Спартака" Андрей Тихонов во вторник станут гостями программы «Футбол России» и вместе с ведущим Владимиром Стогниенко подведут итоги 28-го тура чемпионата России.

Они обсудят все события прошедшего игрового уик-энда, в том числе и поражение армейцев от казанского «Рубина», а также осечку московского «Спартака» в Самаре.

Не упустите шанс задать свои вопросы, которые вы можете оставлять в комментариях к этой заметке!

Смотрите программу «Футбол России» в прямом эфире ТК «Спорт» 10 ноября в 16:35 по московскому времени!
Написал: ЦСКА35 (10 Ноября 2009 15:57:16)
А почему торгаша, а не специалиста.Чего Зубкову в солдатики чтоль захотелось поиграть,поставил бы его в министерство торговли.А следующую родственницу женилбы на выпускнике Рязанского Десантного,и полководили бы,ёпрст
Написал: ЦСКА35 (10 Ноября 2009 15:53:32)
Парни,расскажите,кто в курсе, как у Барселоны, акции принадлежат болелам и право голоса какое то или что,уточните
Написал: абела (10 Ноября 2009 15:09:45)
Иванова и испугался... потому и поставил рулить Армией торгаша - по образованию и по сущности...
Написал: PetIBor (10 Ноября 2009 14:31:21)
МО. а где Ваши гарантии, что вы землю в аренду на 50 лет ЦСКА дадите? Вы что за дурачков ПФК ЦСКА держите?
Хотите, стройте сами! Вот только зачем МО стадион, если он от армейского спорта как от чумы шарахается. Кто на вашем стадионе играть то будет?
Я вот одно понять не могу. За такую рекламу Армии Вы подарить стадион должны, а вы палки в колёса вставляете. Эх, и зачем Путин Иванова с МО переместил? Испугался то чего?
Написал: василич (10 Ноября 2009 14:22:02)
Это у них все от зависти потому что ЦСКА за восемь лет стал самой титулованной командой РОССИИ-трехкратный чемпион,четырехкратный обладатель супер кубка РОССИИ, пять кубков РОСИИ(пятый на вечное хранение). КУБОК УЕФА. Ни одна команда в России не может таким похвастоться а мы можем,вот их жаба и душит. Мы верим в Гинера и вЦСКА и выиграем еще больше, что бы их всех жаба задушила совсем. Асобенно этих прихвостней свиней уткина севидова бубнова
Написал: ЦСКА35 (10 Ноября 2009 13:29:59)
И не смотря на происки империалистов,мы взяли два трофея в этом году.А ведь,вспомните,как нам не хотели Кубок давать.И с Динамо арбитр нам дополнительное время обеспечил, и с Локо играли овер-таймы.А душат нас по всем фронтам.Эх,влупить хрюшкам, как Аргентина, Ямайке
Написал: ЦСКА35 (10 Ноября 2009 13:29:58)
И не смотря на происки империалистов,мы взяли два трофея в этом году.А ведь,вспомните,как нам не хотели Кубок давать.И с Динамо арбитр нам дополнительное время обеспечил, и с Локо играли овер-таймы.А душат нас по всем фронтам.Эх,влупить хрюшкам, как Аргентина, Ямайке
Написал: ЦСКА35 (10 Ноября 2009 12:44:10)
стадион подари,игроков отдай,хрюшек не обыгрывай,пенальти не бей(ну если ток один разочек)
Написал: ЦСКА35 (10 Ноября 2009 12:44:10)
стадион подари,игроков отдай,хрюшек не обыгрывай,пенальти не бей(ну если ток один разочек)
Написал: Gary (10 Ноября 2009 12:08:19)
Стадионные страдания продолжаются. Но я не понял двух вещей, что означают банковские гарантии, которые Цска должен предоставить. И скажем если Гинер скажет, что стадион мы построим к 2015 .( что вполне вероятно:) МО удовлетворит этот ответ или им нужно чтоб стадион был построим раньше? Как я понял, тут речь зашла даже не о стадионе о зданиях, которые будут строиться под офисы. Видимо МО просто срубить денегхочет с будущей аренды офисов. Пусть лучше министерсво ответит на вопрос: почему процесс передачи земли длился 6 лет. Все таки хочется мне послушать Гинера, что он скажет или, еще лучше прения сторон как в суде.
Написал: вадюхин (10 Ноября 2009 11:16:08)
Да!!!! Лет 5 еще стадион не увидим. Года 2 договариваться будут а потом года 3 строить. Яркий пример с ледовой ареной, там тяжба тоже началась из-за двоевластия. Владеть землей в таком месте как Ходынка дорогого стоит.
Написал: In_itself (10 Ноября 2009 10:53:07)
Если перевести его слова на русский, то будет примерно так: "Я не против строительства стадиона, но пусть Гинер со мной поделиться. Думаю пары лямов долларов мне хватит, чтоб забрать иск из суда..."
Если уж он говорит, что на балансе был стадион, то это вообще бред. На нем никто не играл и это только лишние расходы. Лишь бы бабок сорвать!!!
Написал: warf (10 Ноября 2009 10:23:41)
шляхтин руки проч от ПФК ЦСКА из за таких как ты истенные болельщики не могут дождаться своего стадиона. Думаешь мы не понимаем какие экономические у вас позиции лижбы карманы себе набить баблом а на миллионы болельщиков наплевать
Написал: гггы (10 Ноября 2009 07:33:16)
"Болельщики должны понимать: это не два армейских клуба враждуют между собой. Здесь идет столкновение экономических позиций. Мы работаем в одном правовом поле. И когда не получается спокойно договориться – обращаемся в суд. Еще раз подчеркну – мы ни в коем случае не против стадиона. Прекрасно понимаем его необходимость»
они че тут комментрии читали что ли??

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: